Version: 8.26.0Navigation überspringen
714.500 €
3 Zimmer  •  77,9 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
714500 €
9.177 €/m²
3 Zimmer  •  77,9 m²  •  1. Geschoss

Attraktive Ferienwohnung mit direktem Blick auf die Nordsee, Obj. 9783

Diese exklusive Ferienwohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer einzigartigen Lage direkt an der Nordsee. Auf ca. 77 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Ambiente mit hochwertiger Ausstattung und einem unvergleichlichen Blick auf das Meer.
Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bietet dank großer Fensterfronten eine beeindruckende Aussicht auf die Nordsee und schafft eine besondere Wohlfühlatmosphäre. Die moderne Küche ist bereits eingebaut und harmonisch in den Wohnbereich integriert - ideal für entspannte Urlaubstage oder längere Aufenthalte.
Die Wohnung verfügt über zwei komfortable Schlafzimmer, die ausreichend Platz für Familie und Gäste bieten. Das geschmackvoll gestaltete Badezimmer überzeugt mit hochwertigen Materialien und zeitloser Eleganz.
Ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein separater Kellerraum sind bereits im Kaufpreis enthalten und runden dieses attraktive Angebot ab.
Ob als Ferienimmobilie oder attraktive Kapitalanlage - diese Wohnung bietet die seltene Kombination aus erstklassiger Lage, hochwertiger Ausstattung und direktem Nordseeblick.

Der Kaufpreis der Immobilie versteht sich zuzüglich 19% Mehrwertsteuer.
Bei einem Erwerb der Immobilie zur Nutzung als Ferienwohnung kann der Käufer zur Umsatzsteuer optieren (§ 9 UStG). Käufer können die Umsatzsteuer (Vorsteuer) auf alle Eingangsrechnungen als Vorsteuerabzug geltend machen. Dies bedeutet, dass die gezahlte Umsatzsteuer von der eigenen Umsatzsteuerschuld abgezogen werden kann.