Version: 8.26.0Navigation überspringen
119.000 €
1 Zimmer  •  38 m²
Immowelt logo

Studio zum Kauf
119000 €
3.132 €/m²
1 Zimmer  •  38 m²

Modernisiertes 1-Zimmer-Appartement in Hengersberg

- dieses Appartement befindet sich in Hengersberg
- es ist im Erdgeschoss einer DHH (nur 2 WE) und verfügt über einen eigenen Hauseingang
- 2019 wurde das Appartement vollständig renoviert
- hierbei wurden die Böden erneuert
- außerdem wurde das Bad komplett saniert
- die Küche befindet sich in einem separatem Raum
- die Einbauküche bleibt in der Wohnung und ist im Preis inbegriffen
- die Wohnung ist frei, der Mieter ist im Mai 2026 ausgezogen
- ein eigener Gartenanteil ist dem Teileigentum zugeordnet
- somit kann die Wohnung selber genutzt oder auch wieder vermietet werden
- zur Zeit steht auch der andere Teil dieses Gebäudes zum Verkauf; Näheres hierzu erfahren Sie gerne auf Anfrage

Merkmale

  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Garten
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1968
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
119000 €
3.131,58 €/m²
Provision für Käufer
3,57% des Verkaufspreises
3,57 % des Verkaufspreises inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
129.793 €1
Kaufpreis
119.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Hengersberg (94491)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Sonstiges Wir weisen darauf hin, dass die in diesem Exposé enthaltenen Inhalte sowie Flächenangaben, Unterlagen, Pläne etc. von Dritten stammen und wir trotz sorgfältiger Prüfung keine Haftung oder Garantie für deren Richtigkeit oder Vollständigkeit übernehmen können. Stichworte Stellplatz vorhanden, Grundstücksfläche: 1.146,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, modernisiert: 2020, modernisiert

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schießlstraße 3, 94234 Viechtach
Online-ID: 26Q5NSRF23B5
Referenznummer: 1559 - 25