Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Wohnungen zum Kauf in Hengersberg, 94491

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 99,7 m² 2. Geschoss Hengersberg 94491
359.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,7 m²
·
2. Geschoss
Hengersberg (94491)
Das gepflegte Vier-Parteienhaus befindet sich in einem sehr ruhigen und begehrten Wohnviertel von Hengersberg. Die Dachgeschosswohnung erstrecket sich über die gesamte zweite Etage, somit hat man kei...
Immowelt logo
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 154.000 € 2 Zimmer 83,6 m² EG frei ab 01.07.2026 Hengersberg 94491
Neu
154.000 € 1.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
83,6 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Hengersberg (94491)
Kaufpreis Wohnung: 154.000 € zzgl. 5.000 € für den Garagenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 159.000 € Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit ...
Wohnung zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 102,6 m² Altenufer Hengersberg / Altenufer 94491
179.500 € 1.749 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,6 m²
Altenufer, Hengersberg / Altenufer (94491)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause in Hengersberg / Altenufer: eine charmante Etagenwohnung mit viel Platz für Deinen Alltag - und genug Raum, um Dich kreativ auszutoben. Mit ca. 103 m² Wohnfläche un...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² Hengersberg 94491
Neu
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Hengersberg (94491)
* Energieausweis vorhanden * Die Wohnung befindet sich in einer kleinen und gepflegten Wohnanlage in zentrumsnaher Lage. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich direkt vor der Haustüre, wodurch der Allta...
Maisonette zum Kauf 188.000 € 3 Zimmer 76,8 m² Altenufer Hengersberg / Altenufer 94491
188.000 € 2.448 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
76,8 m²
Altenufer, Hengersberg / Altenufer (94491)
Diese charmante 3-Zimmer-Maisonette Wohnung hat eine vorteilhafte und interessante Raumaufteilung. Die Wohnung betreten Sie im Hochparterre. Hier teilen sich die 76,8m² Wohnfläche in Kinderzimmer/Bür...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 119.000 € 1 Zimmer 38 m² Hengersberg 94491
Neu
119.000 € 3.132 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Hengersberg (94491)
- dieses Appartement befindet sich in Hengersberg - es ist im Erdgeschoss einer DHH (nur 2 WE) und verfügt über einen eigenen Hauseingang - 2019 wurde das Appartement vollständig renoviert - hierbei ...
Gesponsert
Frau Susanne Karl
SEKA-Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
224.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Kaufpreis Wohnung: 224.000 € zzgl. 6.000 € für den Außenstellplatz - Gesamtkaufpreis: 230.000 € Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnensemble aus drei...
Gesponsert
Hecht Wohnbau GmbH
Studio zum Kauf - Neubau 155.000 € 1 Zimmer 24,6 m² Deggendorf 94469
155.000 € 6.298 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau
1 Zimmer
·
24,6 m²
Deggendorf (94469)
Mit dem Projekt "Vier Höfe" entsteht an der Windschnur 25 in Deggendorf ein modernes, klar strukturiertes Wohnensemble, das aus insgesamt vier Baukörpern besteht: zwei Gebäuden mit vollmöblierten Stu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hengersberg, 94491
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.500 € 3 Zimmer 71,2 m² EG Loh Auerbach 94530
248.500 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
EG
Loh, Auerbach (94530)
Sehr geehrte Interessenten, wir präsentieren Ihnen stolz unser modernes und Energieeffizientes Mehrfamilienhaus in der Gemeinde Auerbach im Landkreis Deggendorf. Diese tolle Immobilie bietet Ihnen so...
Herr Marco Krenn
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 48 m² 1. Geschoss Winzer 94577
125.000 € 2.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
1. Geschoss
Winzer (94577)
Die 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt auf großzügiger Wohnfläche mit einem modernen und stilvollen Wohnerlebnis in einem kernsanierten Gebäude. Durch die umfassende Sanierung erfüllt die ...
Herr Marco Krenn
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Winzer 94577
335.000 € 2.577 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Winzer (94577)
Die exklusive Wohnung erstreckt sich über großzügige 130 Quadratmeter und bietet ein modernes, stilvolles und zugleich vielseitiges Wohnerlebnis in einem neugebauten Gebäude. Sie vereint höchsten Kom...
Schwankl Immobilien
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 125 m² 2 Geschosse frei ab sofort Schöllnach 94508
285.000 € 2.280 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Schöllnach (94508)
Eine großzügige und moderne Eigentumswohnung mit drei Zimmern erwartet Sie im Obergeschoss. Diese lichtdurchflutete Einheit bietet eine Dachterrasse sowie einen eigenen Eingang über eine Außentreppe....
Studio zum Kauf 89.500 € 1 Zimmer 44 m² Osterhofen Osterhofen , Niederbay 94486
89.500 € 2.035 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
Osterhofen, Osterhofen , Niederbay (94486)
In einer ruhigen Seitenstraße nur wenige Schritte vom Stadtplatz in Osterhofen entfernt wurde die Seniorenresidenz "Der Georgihof" im Jahr 1997 errichtet. Das Pflegeheim umfasst ca. 75 Pflegeappartem...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 129,6 m² 1. Geschoss Vorstadt Osterhofen 94486
Neu
329.000 € 2.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
1. Geschoss
Vorstadt, Osterhofen (94486)
+++ Urbanes Wohnjuwel mit Loggia-Balkon – Erstbezug & Großzügigkeit im Herzen von Osterhofen +++ Willkommen in der wohl exklusivsten Einheit dieses revitalisierten Wohn- und Geschäftshauses. Dies...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 92,2 m² 1. Geschoss Vorstadt Osterhofen 94486
Neu
239.000 € 2.592 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
92,2 m²
·
1. Geschoss
Vorstadt, Osterhofen (94486)
+++ Modernes Loft-Feeling im Herzen von Osterhofen – Erstbezug nach hochwertiger Revitalisierung +++ Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, wo moderne Architektur auf urbane Lebensqualität trifft. Diese ...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 106,1 m² frei ab sofort Vorstadt Osterhofen 94486
Neu
249.000 € 2.348 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
frei ab sofort
Vorstadt, Osterhofen (94486)
+++ Exklusives Wohnen mit Privateingang – Modernes 3-Zimmer-Domizil im Herzen von Osterhofen +++ Diese im Jahr 2021 neu entstandene 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 106,06 m² Wohnfläche ein Höch...
Hausverwaltung Dörfler GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 72 m² frei ab sofort Isarblick 7 Deggenau Deggendorf 94469
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Isarblick 7, Deggenau, Deggendorf (94469)
Objekt Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohneinheiten, das im Jahr 1993 in solider Bauweise errichtet wurde. Die Wohnanlage überzeugt...
Studio zum Kauf 199.000 € 1 Zimmer 60 m² Deggendorf 94469
199.000 € 3.317 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
Deggendorf (94469)
Kurzbeschreibung 1-Zimmer-Appartement mit großer Terrasse Objekt +++ Ideal für Singles +++ Dieses schöne 1-Zimmer-Appartement befindet sich in einer modernen, erst 2019 fertig gestellten Wohnanlage. ...
Studio zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 18,5 m² 1. Geschoss Deggendorf 94469
Neu
95.000 € 5.135 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
18,5 m²
·
1. Geschoss
Deggendorf (94469)
Das voll ausgestattete Studentenappartement befindet sich im 1. Obergeschoss einer Studentenwohnanlage in Deggendorf. Die Wohnung wurde im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet und bietet auf ...
Immobilen Karl GbR
Studio zum Kauf 105.000 € 1 Zimmer 20,5 m² 3. Geschoss Deggendorf 94469
105.000 € 5.117 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,5 m²
·
3. Geschoss
Deggendorf (94469)
Einziehen und wohlfühlen, oder vermieten! Apartment-Zimmer mit praktischen Grundriss. Wohnen/Schlafen: 13,77 m² - geräuminger Platz Flur und Kochplatz: 3,65 m² Duschbad: 3,10 m² Gesamte Apartmentfläc...
Herr Stefan Fischer
Wohnung zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100 m² Deggendorf 94469
239.000 € 2.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Deggendorf (94469)
Die Wohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus unweit des Deggendorfer Berufschulzentrums. Mit ca. 100 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, Flur, Bad und Küche eignet sich diese Immobilie hervo...
Privat von Alina Haager
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 2 Zimmer 56,5 m² EG Jägerhölzlstraße 17 Lalling 94551
190.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
EG
Jägerhölzlstraße 17, Lalling (94551)
Diese gepflegte und bereits vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 56,53 m² Wohnfläche stellt eine interessante Kapitalanlage in ruhiger Wohnlage von Lalling dar. Die Immobilie befindet sich in der Jäge...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 84,6 m² frei ab sofort Deggendorf 94469
369.000 € 4.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
frei ab sofort
Deggendorf (94469)
Die kleine und sehr ruhige Wohnanlage mit 6 Wohneinheiten, in der sich die barrierefreie Eigentumswohnung im Hochparterre befindet wurde 2012 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist voll unterkellert u...
Wohnung zum Kauf 239.900 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
239.900 € 3.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in der begehrten Lage von Deggendorf / Fischerdorf. Dieses modernisierte Wohn- und Geschäftshaus wurde ursprünglich 1956 in solider Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 417.000 € 3 Zimmer 94,9 m² Deggendorf 94469
417.000 € 4.394 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
94,9 m²
Deggendorf (94469)
Diese tolle 3-Zimmer Wohnungen befindet sich in einer neuwertigen Wohnanlage mit nur 18 Parteien. Die Wohnung im 1. OG erreichen Sie bequem mit dem Aufzug. Die Räume sind hell und geräumig. Die Ausst...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 560.913 € 3 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Hofkirchen 94544
560.913 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Tradition und Moderne verschmelzen im Herzen des Hofkirchener Marktes. Das Neubauprojekt in Hofkirchen bietet insgesamt 23 Wohnungen in einer Vielzahl von Größen und Ausstattungen, um den vielfältige...
Herr Sinan Aybey
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 345.354 € 3 Zimmer 85,5 m² Deggendorf 94469
345.354 € 4.039 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
85,5 m²
Deggendorf (94469)
SONDERABSCHREIBUNG NUTZEN! Mehr Informationen unter: www.wohnen-am-kirchturmblick.de Das exklusive Immobilienprojekt "Wohnen am Kirchturmblick" in Kirchdorf im Wald bietet 16 hochmoderne Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 358.425 € 2 Zimmer 60,8 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
358.425 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,8 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Frau Luisa Schwinghammer
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 109.000 € 18,3 m² Fischerdorf Deggendorf / Fischerdorf 94469
109.000 € 5.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
18,3 m²
Fischerdorf, Deggendorf / Fischerdorf (94469)
Grundstück: Die Wohnanlage umfasst insgesamt 280 Studentenappartements, verteilt auf zwei Gebäude, und wurde von Bauträger ERL funktional für den studentischen Alltag konzipiert. Auf dem Grundstück s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.682 € 2,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
424.682 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Studio zum Kauf 193.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Fischerdorf Deggendorf 94469
Neu
193.000 € 6.031 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Fischerdorf, Deggendorf (94469)
Die wunderschöne, barrierefreie Single-Wohnung im Betreuten Wohnen Fischerdorf bietet genügend Platz, um sich frei zu entfalten. Durch den nachträglichen Umbau des Balkons in eine Art Wintergarten, k...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 599.794 € 3 Zimmer 101,7 m² 1. Geschoss Hofkirchen 94544
599.794 € 5.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
1. Geschoss
Hofkirchen (94544)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?