Version: 8.26.0Navigation überspringen
degel-immobilien MAINFRANKEN logo

degel-immobilien MAINFRANKEN

Seit über 6 Jahren bei immowelt
Premium Partner
Premium Partner
Irene Und Adrian Degel
Montag – Freitag
09:0016:00
Samstag
09:0012:00
Sonntag
Geschlossen
degel-immobilien MAINFRANKEN logo
Premium Partner

degel-immobilien MAINFRANKEN

Seit über 6 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 268 m² Grundstück frei ab sofort Dittelbrunn 97456
    299.000 € 2.300 €/m²
    Reihenendhaus zum Kauf
    5 Zimmer·130 m²·268 m² Grundstück·frei ab sofort
    Dittelbrunn (97456)
  • Reihenmittelhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 102 m² 231 m² Grundstück frei ab sofort Volkach 97332
    289.000 € 2.833 €/m²
    Reihenmittelhaus zum Kauf
    4 Zimmer·102 m²·231 m² Grundstück·frei ab sofort
    Volkach (97332)
  • Reihenendhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 131 m² 323 m² Grundstück frei ab sofort Kitzingen 97318
    429.000 € 3.275 €/m²
    Reihenendhaus zum Kauf
    6 Zimmer·131 m²·323 m² Grundstück·frei ab sofort
    Kitzingen (97318)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
Restaurierung und Renovierung
Immobilien kaufen und verkaufen mit einem guten Gefühl! ehrlich. kompetent. zuverlässig. professionelle IMMOBILIENBEWERTUNG In unserem hausinternen Sachverständigenbüro bewerten wir Ihre Immobilie unter anderem bei - Verkauf - Erbschaft - Trennung / Scheidung Adrian Degel ist DEKRA zertifizierter Sachverständiger für Immobilienbewertung D1 Plus EFH/ZFH, sowie geprüfter und zertifizierter Sachverständiger Gutachter DGSV e.V. Wählen Sie aus unserem Angebot von der kostenlosen Marktpreiseinschätzung über einem Kurzgutachten bis hin zu einem Vollgutachten, Ermittlung der Restnutzungsdauer (Nachweis einer tatsächlich kürzeren Nutzungsdauer für die Gebäude-AfA), Zustandsbewertung und Kostenschätzung, Ermittlung der Modernisierungskosten uvm..
Unser Team
Irene Degel & Adrian Degel

Kontakt aufnehmen
Besuchen Sie uns online
Gesprochene Sprachen
Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch
Rechtliche Hinweise
Mitgliedschaften
degel-immobilien MAINFRANKEN logo
degel-immobilien MAINFRANKEN
Wie können wir Ihnen heute helfen?