Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (7)
Immobilien zum Verkauf (7)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 140 m² 384 m² Grundstück Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
    Neu
    649.000 € 4.636 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·140 m²·384 m² Grundstück
    Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 160 m² 183 m² Grundstück Hochhausen 97941
    264.000 € 1.650 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    7 Zimmer·160 m²·183 m² Grundstück
    Hochhausen (97941)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 91 m² 519 m² Grundstück Gamburg Werbach 97956
    145.000 € 1.593 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    5 Zimmer·91 m²·519 m² Grundstück
    Gamburg, Werbach (97956)

Versicherungen
Sie haben den Wunsch eine Immobilie zu verkaufen oder sind auf der Suche nach einer neuen Immobilie? Mir ist es wichtig, auf die Wünsche und Bedürfnisse meiner Kunden bei der Immobilienvermittlung einzugehen und diese zu verwirklichen. Mit einer ehrlichen und offenen Kommunikation begleite ich Sie als Partner auf dem Weg zu Ihrer Wunschimmobilie oder Ihrem Wunschpreis. Bei der Maklertätigkeit verfolge ich einen ganzheitlichen Ansatz, und verstehe mich als Ansprechpartner zu allen Themen rund um Ihre Immobilie, weit über die klassische Maklertätigkeit hinaus. Dazu gehören zum Beispiel auch die Beratung bei Vertrags- und Steuerangelegenheiten, Finanzierungs- und Versicherungsthemen sowie bei Sanierungs- und Umbauvorhaben durch Fachleute aus meinem Netzwerk.