Version: 8.26.0Navigation überspringen
Ramminger-Immobilien logo

Ramminger-Immobilien

immowelt Partner
Partner
Partner
Herr Sebastian Ramminger
Montag – Freitag
08:0018:00
Samstag – Sonntag
Geschlossen
Ramminger-Immobilien logo
Partner

Ramminger-Immobilien

immowelt Partner

Unsere Immobilien

Immobilien zum Verkauf (15)
Immobilien zum Verkauf (15)
  • Haus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 172 m² 258 m² Grundstück Elchesheim Elchesheim-Illingen 76477
    Neu
    410.000 € 2.383 €/m²
    Haus zum Kauf
    7 Zimmer·172 m²·258 m² Grundstück
    Elchesheim, Elchesheim-Illingen (76477)
  • Maisonette zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 3. Geschoss Maximiliansau Wörth 76744
    Neu
    265.000 € 2.200 €/m²
    Maisonette zum Kauf
    4 Zimmer·120,4 m²·3. Geschoss
    Maximiliansau, Wörth (76744)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 206 m² Grundstück Steinweiler 76872
    Neu
    269.000 € 2.871 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    4 Zimmer·93,7 m²·206 m² Grundstück
    Steinweiler (76872)

Über uns

Unsere Leistungen
Energieausweis
"Wir machen Immobilienverkäufe in der Südpfalz erfolgreich" Ramminger-Immobilien ist Ihr zuverlässiger Partner für den Verkauf und die Vermietung von Immobilien in der Südpfalz. Als inhabergeführtes Maklerunternehmen bietet Ramminger-Immobilien Ihnen eine persönliche Betreuung und maßgeschneiderte Lösungen, die individuell auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind. Mit langjähriger Erfahrung und umfangreichem Markt-Know-how garantieren wir eine professionelle Vermarktung Ihrer Immobilie, von der ersten Bewertung bis zum erfolgreichen Vertragsabschluss. Unser Ziel: Ihre Immobilie im besten Licht zu präsentieren und für Sie den optimalen Preis zu erzielen. Vertrauen Sie auf Ramminger-Immobilien – wir stehen an Ihrer Seite.