BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Hanglage im Außenbereich, Naturschutzgebiet, als baureif eingestuft, aktuell keine Erschließung
1 / 12
580.000 € 113 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.130 m² Grundstück
Mitteltal, Baiersbronn (72270)
Die charmante Mühle besteht aus einem Hauptgebäude mit ehemaligem Werkstatt- und Büroanbau. Das Ensemble ist teilunterkellert, liegt idyllisch am Wasser und verfügt über eine großzügige, sonnige Grün...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
309.368 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.173 m² Grundstück
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Hanglage im A...
1 / 2
225.000 € 48,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.649 m² Grundstück
Baiersbronn (72270)
Sie suchen nach einem einzigartigen Grundstück, um Ihre Wohnträume in die Realität umzusetzen? Dieses großzügige Grundstück bestehend aus Grün- und Bauerwartungsland in Baiersbronn könnte Ihre perfek...
1 / 3
85.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Baiersbronn (72270)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Oberdorf von Baiersbronn und überzeugt durch seine attraktive Hanglage mit einem wunderschönen Ausblick. Mit einer Größe von 823 m² bietet es ausreichend Pl...
1 / 2
Neu
69.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Huzenbach, Baiersbronn (72270)
Dieses Wohngrundstück in Baiersbronn bietet die perfekte Mischung aus Ruhe und Naturverbundenheit. Mit einer Grundstücksfläche von 550 m² und einer unverbaubaren Aussicht ist es ideal für alle, die s...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Tonbach, Baiersbronn (72270)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baiersbronn, 72270
von privat
1 / 2
199.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
847 m² Grundstück
Besenfeld, Seewald (72297)
Großzügiges, ebenes Baugrundstück mit 847 m² in Seewald-Besenfeld In attraktiver Lage von 72297 Seewald-Besenfeld steht dieses außergewöhnlich großzügige Baugrundstück zum Verkauf. Mit einer Fläche v...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
20.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
17.084 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, mehrere Flurst...
1 / 1
85.000 € 65,94 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.289 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapellenstraße 39, Hundsbach, Forbach (76596)
Das ca. 1.289 m² große Hanggrundstück befindet sich in bevorzugter Lage im Nordschwarzwald auf etwa 740 m Höhe in der Kapellenstraße 39 in Hundsbach. Die Süd- bis Südostausrichtung ermöglicht eine he...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Raumünzach, Forbach-Bermersbach (76596)
50% Anteil - Nicht bebautes Grundstück - Es ist wichtig zu beachten, dass lediglich der ideelle Hälfteanteil zur Versteigerung steht. Der ideelle Eigentümer hat kein alleiniges Entscheidungsrecht übe...
1 / 1
20.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
17.084 m² Grundstück
Freudenstadt (72250)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, mehrere Flurstücke einer Bewirtschaftungseinheit mit Ausweis von Einzelwerten
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Dornstetten (72280)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
201.424 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
53.117 m² Grundstück
Grömbach (72294)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, drei Flurstücke mit...
1 / 1
201.424 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
53.117 m² Grundstück
Grömbach (72294)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, drei Flurstücke mit Ausweis entsprechender Einzelwerte, Grenzverläufe teilweise ungeklärt, Fichten-, Tannen- und Kiefe...
1 / 18
140.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Seebach (77889)
Auf einen Blick ca. 800 m² Grundstück · Hanglage · Seebach im Schwarzwald Erschlossen · Bodengutachten vorhanden · Vorplanung verfügbar Bebaubar als Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte oder Mehrfamilie...
GSG Bau- und Immobilien GmbH
1 / 0
59.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
459 m² Grundstück
Schifferstrasse 42, Forbach (76596)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Pfalzgrafenweiler (72285)
Herr Daniel Lorenz
1 / 7
79.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
347 m² Grundstück
Forbach (76596)
Zum Verkauf steht ein Bauplatz mit 347 qm. Dieser befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Forbach. Dieser Bauplatz bietet Ihnen verschiedenste Möglichkeiten bei der Planung und Real...
Frau Kim Rebel
1 / 5
139.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottenhöfen (77883)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.160 m² bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in einer der reizvollsten Lagen Ottenhöfens zu verwirklichen. Das Areal liegt ...
1 / 4
47.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
In Forbach bei Rastatt erwartet Sie dieses ca. 350 m² große Baugrundstück in idyllischer, naturnaher Lage. Das Grundstück liegt am Ende einer ruhigen Sackgasse (Frankenbachweg) – ein Ort, an dem Sie ...
1 / 5
62.500 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
489 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forbach (76596)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim! Attraktives Baugrundstück in Top-Lage Dieses voll erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen großzügige 489 m² und ist ideal für alle, die sich ein eigenes Z...
1 / 1
142.230 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
431 m² Grundstück
Oppenau (77728)
Bauen sie sich Ihr individuell geplantes Wohnhaus in Oppenau. Verwirklichen Sie sich "Im Birket" ihren Wunsch nach ihrem individuell geplanten Zuhause. Wir bieten ihnen das Grundstück mit 432 m² zu 3...
1 / 1
138.930 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
421 m² Grundstück
Oppenau (77728)
Verwirklichen Sie sich in Oppenau "Im Birket" ihren Wunsch nach einem eigenen Zuhause. Wir bieten ihnen in schöner und dennoch Ortskernnaher Lage zwei ansprechende baureife Grundstücke. Die Baugrunds...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Loßburg (72290)
Sehr geehrte Interessenten – Investoren, Kapitalanleger, Bauträger Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Pro...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach-Bermersbach (76596)
Argetra GmbH
1 / 4
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, es ...
1 / 1
Neu
48.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
919 m² Grundstück
Bermersbach, Forbach (76596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, es wird 1/2 Miteigentumsanteil versteigert
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
81.120 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
624 m² Grundstück
Bad Peterstal, Bad Peterstal-Griesbach (77740)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in bester Lage für ein EFH, 2 DHH (also 1 Doppelhaus), ein MFH. Es besteht kein Bauzwang bebauut und befindet sich in einem schönen Wohngebiet.
1 / 2
74.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Langenbrand, Forbach (76596)
Ich freue mich wirklich sehr, Ihnen eines der letzten freien Grundstücke im Baugebiet Hungerberg in Forbach-Langenbrand anbieten zu dürfen. Mehr Grün ringsum geht fast nicht! Die idyllische - aufgrun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?