Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Kirchzarten, 79199

Grundstück zum Kauf 275.000 € 125 m² Grundstück Kirchzarten 79199
275.000 € 2.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Kirchzarten (79199)
Zum Verkauf steht ein baureifes Grundstück mit gültiger Baugenehmigung in attraktiver Lage im Kernort von Kirchzarten. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohntrau...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchzarten, 79199
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Stegen 79252
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Stegen (79252)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 1.493 m² Grundstück Herdern Freiburg 79104
2.300.000 € 1.541 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Herdern, Freiburg (79104)
Folgt uns auf Instagram, hier teilen wir alle Objekte mindestens 48h vor Veröffentlichung. https://www.instagram.com/schwarzwald.immo/ In einer der begehrtesten Wohnlagen von Freiburg befindet sich d...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Merzhausen 79249
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Merzhausen (79249)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 1.031 m² Grundstück Wittnau 79299
Neu
1.000.000 € 970 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.031 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.031 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
Grundstück zum Kauf 985.000 € 794 m² Grundstück frei ab sofort Gundelfingen 79194
985.000 € 1.241 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gundelfingen (79194)
Neubau mit einem Ein oder Zweifamilienhaus . Von uns mit einem EFH projektiert. Wir planen jedoch Ihr Haus auch mit einem individuellen auf sie zugeschnittenem KfW 55 EE Massivhaus. Schlüsselfertig z...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 1.458 m² Grundstück Wittnau 79299
Neu
900.000 € 617 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.458 m² Grundstück
Wittnau (79299)
Das 1.458 m² große Grundstück hat ein vorgegebenes Baufenster. Gemäß den Festsetzungen des Bebauungsplans ist eine Bebauung mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss in offener Bauweise mit bis zu zw...
3.000.000 € 1.329 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.257 m² Grundstück
St. Georgen, Freiburg im Breisgau (79111)
Grundstück zur Versteigerung 9.999 € 1.082 m² Grundstück Mooswald Freiburg im Breisgau 79110
9.999 € 9,24 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.082 m² Grundstück
Mooswald, Freiburg im Breisgau (79110)
Der aktuell bestehende Wohnraum wird über einen befristeten Mietvertrag bis 01.12.2026 genutzt. Die Jahres-Kaltmiete beträgt 18.000 Euro. Die Option auf Verlängerung des Mietvertrages wurde vereinbar...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.150 € 929 m² Grundstück Denzlingen 79211
4.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
929 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.000 m² Grundstück Breitnau 79874
275.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Breitnau (79874)
In idyllischer Lage von Breitnau, im Ortsteil Oberhöllsteig nahe Hinterzarten, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb eines attraktiven Baugrundstücks. Der Eigentümer beabsichtigt, aus ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 235 m² Grundstück Lehen Freiburg 79110
400.000 € 1.702 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Lehen, Freiburg (79110)
Baugrundstück für Ihr Wunschzuhause in Freiburg-Lehen Grundstück & Bebauung: Das ca. 235 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Möglichkeiten zur Realisierung Ihres Eigenheims mit bis zu ca....
Argetra GmbH
Neu
4.150 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
929 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 680.000 € 531 m² Grundstück Hochdorf Freiburg im Breisgau / Hochdorf 79108
680.000 € 1.281 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hochdorf, Freiburg im Breisgau / Hochdorf (79108)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 531 m² befindet sich in einem gewachsenen und äußerst gefragten Wohngebiet im beliebten Stadtteil Freiburg-Hochdorf. Die ruhige und zugleich zentr...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 1.873 m² Grundstück Buchholz Waldkirch / Buchholz 79183
1.350.000 € 721 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
Buchholz, Waldkirch / Buchholz (79183)
Im beliebten und naturnah gelegenen Waldkircher Stadtteil Buchholz befinden sich die beiden insgesamt 1.873 m² großen Grundstücke, bebaut mit einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 und einer Garage....
LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.870 m² Grundstück frei ab sofort Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldberg (79868)
Direkt an der Passhöhe des Feldbergs befindet sich dieses einmalig gelegene Baugrundstück und wartet auf die erste Bebauung. Die Lage ermöglicht sowohl Beherbergungs- als auch Gastronomiebetriebe. Ei...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.000 m² Grundstück Waldkirch 79183
390.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
In traumhafter Hanglage mit sonniger Ausrichtung nach Westen befindet sich dieses ca. 1.000 qm große Grundstück in einem der begehrtesten Wohngebiete Waldkirchs. Die fantastische Panorama-Aussicht au...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 884 m² Grundstück Wieden 79695
139.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Wieden (79695)
Wir bieten drei attraktive Grundstücke in der Ortsmitte von Wieden zum Verkauf an: Grundstück 1006/23 Fläche: 884 qm
Grundstück zum Kauf 114.000 € 757 m² Grundstück Wieden 79695
114.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
757 m² Grundstück
Wieden (79695)
Wir bieten drei attraktive Grundstücke in der Ortsmitte von Wieden zum Verkauf an: Grundstück 1006/20 Fläche: 757 qm
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3.906 m² Grundstück Wieden 79695
550.000 € 141 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.906 m² Grundstück
Wieden (79695)
Büro Freiburg
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.461 m² Grundstück Todtnau 79674
135.000 € 92,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.461 m² Grundstück
Todtnau (79674)
Hier erwartet Sie ein Grundstück in der Freiburger Straße in Todtnau. Dieses großzügige Hang-Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit nach Ihren Wünschen Ihr neues Eigenheim zu gestalten. Pot...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 759 m² Grundstück Sexau 79350
299.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
759 m² Grundstück
Sexau (79350)
Dieses ca. 759 m² große Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter der historischen Gaststätte "Löwen" in Sexau. Das Grundstück bietet eine einzigartige Gelegenheit für Bauherren und Investoren...
Grundstück zum Kauf 729.000 € 1.556 m² Grundstück Sexau 79350
729.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
Sexau (79350)
Am nördlichen Ortsrand von Sexau, in attraktiver und naturnaher Lage mit reizvollem Blick auf die Emmendinger Hochburg, befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.556 qm...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 500 m² Grundstück Kollnau Waldkirch / Kollnau 79183
325.000 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch / Kollnau (79183)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in guter Lage von Waldkirch-Kollnau. Das Grundstück hat eine Gesamtgröße von 500 m², auf diesen befindet sich derzeit eine Scheune bzw. Werkstatt, welche ...
Grundstück zum Kauf 729.000 € 1.556 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Sexau 79350
729.000 € 469 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sexau (79350)
Am nördlichen Ortsrand von Sexau mit Blick auf die Emmendinger Hochburg liegt dieses attraktive Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 1.556 qm. Es ist derzeit mit einem älteren Einfamilienha...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 275 m² Grundstück Buchheim March / Buchheim 79232
189.000 € 687 €/m²
Grundstück zum Kauf
275 m² Grundstück
Buchheim, March / Buchheim (79232)
Attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von March-Buchheim In angenehmer und gut angebundener Wohnlage von March-Buchheim wartet dieses interessante Baugrundstück auf seine neue Zukunft. Mit eine...
Grundstück zum Kauf 555.000 € 720 m² Grundstück Buchheim March 79232
Neu
555.000 € 771 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Buchheim, March (79232)
Einmalige Chance auf ein schönes Baugrundstück für eine flexible Bebauung, bebaubar nach §34 Nachbarschaftsbebauung.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 655 m² Grundstück Opfingen Freiburg im Breisgau 79112
750.000 € 1.145 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Opfingen, Freiburg im Breisgau (79112)
Zum Kauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von 655 m². Die Bebauung richtet sich nach den Vorgaben des Bebauungsplans. Dieses Grundstück bietet verschiedene Nutzungsmöglichkeiten und kann entspre...
König GmbH
Grundstück zum Kauf 220.600 € 472 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal 79244
220.600 € 467 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal (79244)
Der Bauplatz liegt im Ortsbereich von Münstertal, in einem ruhigen Baugebiet zur Bebauung mit Einzelhäuser und maximal 2 Wohneinheiten. Besichtigungstermine und weitere Informationen ausschliesslich ...
Grundstück zum Kauf 520.000 € 498 m² Grundstück Emmendingen 79312
Neu
520.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Verwirklichen Sie Ihre Wohnträume auf diesem außergewöhnlichen Grundstück in bester Lage von Emmendingen - direkt am begehrten Sonnenberg, unweit der bekannten Wehrle-Villa. In traumhafter Hanglage g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?