Diese gemischte Nutzung in Schlaitdorf bietet alles, was das Herz begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 1396 m² und einem hohen Wertsteigerungspotenzial ist sie ideal für Investoren geeignet. Die ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schlaitdorf, 72667
1 / 4
475.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Ein Grundstück mit Seltenheitswert - für alle, die naturnah, ruhig und zugleich gut angebunden leben möchten. Die perfekte Basis für dein neues Zuhause mit Lebensqualität und Blick ins Grüne. In unve...
1 / 4
310.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach / Haeslach (72141)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein attraktives Grundstück mit einem Gesamtverkaufspreis von 310.000 €, das sich idealerweise zur Bebauung mit zwei Doppelhaushälfte eignet. Bei Realisierung des...
1 / 1
266.000 € 813 €/m²
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Das Grundstück befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Gebiet "Wiesenäcker" und bietet damit eine perfekte Kombination aus naturnaher und zentraler Lage. Aufgrund der Größe ideal für Familien ...
1 / 5
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
327 m² Grundstück
Altenriet (72657)
Dieses attraktive Grundstück in Altenriet bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von 327 m² und einer sonnigen Südausrichtung f...
1 / 1
178.000 € 555 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
321 m² Grundstück
Häslach, Walddorfhäslach (72141)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.431 m² Grundstück
Seestraße 17, Neuenhaus, Aichtal (72631)
Zum Verkauf stand ein hervorragend gelegenes Projektgrundstück in Aichtal, nahe Stuttgart, inklusive rechtskräftiger Baugenehmigung für den Bau eines modernen 14-Familien-Hauses. Das Grundstück mit e...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.545 m² Grundstück
Aich, Aichtal / Aich (72631)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.545 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Entwicklung eines hochwertigen Wohnprojekts und richtet sich gezielt an erfahrene Bauträger. Das b...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Aich, Aichtal (72631)
Diese attraktive Grundstücksgelegenheit in Aichtal bietet Ihnen die ideale Basis für Ihre zukünftigen Wohnträume. Mit einer Gesamtfläche von 300 m² eröffnet sich hier ein hervorragendes Potenzial für...
1 / 3
550.000 € 962 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Bonlanden, Filderstadt (70794)
Seltene Gelegenheit! In einer ruhigen Wohngegend und doch zentral liegt dieses sofort mit einem BIEN-ZENKER-Haus bebaubare Grundstück. Mit seiner Größe von 572 qm bietet es einer Familie alle Möglich...
1 / 3
265.000 € 736 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
Plattenhardt, Filderstadt (70794)
Dieses sehr schöne Grundstück befindet sich in einer ruhigen und äußerst begehrten Wohnlage von Filderstadt-Plattenhardt. Die Umgebung ist geprägt von gepflegter, hochwertiger Wohnbebauung und bietet...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
16.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.842 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, zum Zeitpunkt ...
1 / 8
165.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
210 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
In angenehmer, gewachsener Wohnlage von Großbettlingen befindet sich dieses attraktive Baugrundstück im beliebten Bebauungsgebiet "Kirchertäcker II". Das Gesamtgrundstück umfasst ca. 420 m², bietet v...
1 / 8
330.000 € 786 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
In angenehmer, gewachsener Wohnlage von Großbettlingen befindet sich dieses ca. 420 m² große Grundstück im Bebauungsgebiet "Kirchertäcker II". Das Areal überzeugt durch seine ruhige Umgebung und die ...
1 / 1
16.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.842 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, zum Zeitpunkt der Wertermittlung verpachtet
1 / 4
597.000 € 694 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Das angebotene Grundstück befindet sich in gewachsener Wohnlage und umfasst eine Fläche von ca. 860 m². Für das Grundstück liegt eine Baugenehmigung für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit in...
Frau Christina Serli
1 / 8
158.025 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
301 m² Grundstück
Altenburg, Reutlingen (72768)
Jetzt bauen! Dieses Grundstück für eine Doppelhaushälfte in naturnaher Lage in Reutlingen-Altenburg wird Sie begeistern! Idyllisch gelegen und sofort bebaubar mit einem BIEN-ZENKER-Haus in bewährter ...
Herr Emirkan Leylek
1 / 6
Neu
99.000 € 801 €/m²
Grundstück zum Kauf
123,6 m² Grundstück
Großbettlingen (72663)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges Grundstück in der begehrten Lage von Großbettlingen, perfekt geeignet für Ihr neues Traumhaus. Dieses ca. 124 qm große Grundstück ist ideal für den Bau eines Reihe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
17.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.779 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.540 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
Schwabenhaus Reutlingen - Achim Gaus - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
255.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
290 m² Grundstück
Hardt, Nürtingen (72622)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
1 / 1
17.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.779 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
1 / 1
14.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.540 m² Grundstück
Wolfschlugen (72649)
1 / 9
180.000 € 63,63 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettenhausen (72135)
Dieses sonnige, teilweise terrassierte Freizeitgrundstück liegt inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft und ist von charmantem, leicht abschüssigem Gelände umgeben. Der Zufahrtsweg zum Grundstüc...
1 / 3
510.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Rommelsbach, Reutlingen/Rommelsbach (72768)
Attraktives Entwicklungsgrundstück in Reutlingen, Stadtteil Rommelsbach, ideal für Bauträger & Investoren. Zum Verkauf steht ein großzügige Baulücke mit 1.012 m² in gefragter Lage von Reutlingen-...
1 / 4
Neu
48.000 € 60,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Steinenbronn (71144)
Die gemischte Nutzung in Steinenbronn bietet eine seltene Gelegenheit. Beide Grundstücke liegen im Landschaftsschutzgebiet Glemswald. Die Grundstücksfläche von insgesamt 791 m² eignet sich ideal als ...
Herr Ben Siefert
1 / 14
699.000 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinenbronn (71144)
Ihr neues Grundstück befindet sich am Ortsrand von Steinenbronn. Die aktuelle Bebauung umfasst mehrere Gebäudeteile mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 208 m² und einer Gesamtgewerbefläche von ca. 360...
1 / 1
Neu
1.100.000 € 733 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Grundstück zur Neubebauung im Raum Nürtingen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme.
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.009 m² Grundstück
Jakobstraße, Metzingen (72555)
Diese attraktive Baulücke befindet sich in fußläufiger Entfernung zum Stadtkern und zum Bahnhof von Metzingen und bietet entsprechend Möglichkeiten zur Projektierung eines Mehrfamilienwohnhauses, Eig...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.017 m² Grundstück
Nürtingen (72622)
Das Grundstück befindet sich im Gewerbegebiet Steinach II im Süden von Nürtingen und ist derzeit mit einem Versorgungsgebäude und einem kleineren Wohngebäude bebaut. Das Grundstück unterliegt einem B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?