Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Titisee-Neustadt, 79822

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 478 m² Grundstück Titisee Titisee-Neustadt 79822
Neu
225.000 € 471 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
478 m² Grundstück
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstück in hervorragender Lage – nur ca. 3 Minuten vom Bahnhof entfernt und in etwa 10 Minuten fußläufig am wunderschönen Titisee. Die Kombination aus na...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Titisee-Neustadt, 79822
Grundstück zum Kauf 390.000 € 4.600 m² Grundstück Wiesbachweg 1 Eisenbach 79871
390.000 € 84,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Wiesbachweg 1, Eisenbach (79871)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Grundstück zum Kauf 275.000 € 1.000 m² Grundstück Breitnau 79874
275.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Breitnau (79874)
In idyllischer Lage von Breitnau, im Ortsteil Oberhöllsteig nahe Hinterzarten, bietet sich hier eine seltene Gelegenheit zum Erwerb eines attraktiven Baugrundstücks. Der Eigentümer beabsichtigt, aus ...
Grundstück zum Kauf 1.930 m² Grundstück Holzschlag Bonndorf im Schwarzwald 79848
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.930 m² Grundstück
Holzschlag, Bonndorf im Schwarzwald (79848)
Diese zwei Baugrundstücke in Bonndorf-Glashütte bieten eine idyllische Lage umgeben von Wald und Wiesen. Sandkasten und Schaukel finden auf den flachen Grundstücken ein sicheres und sonniges Plätzche...
Gewerbegrundstück zum Kauf 9.192 m² Grundstück Altglashütten Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.192 m² Grundstück
Altglashütten, Feldberg (79868)
Ab sofort im Alleinauftrag zu verkaufen: Gewerbegrundstück, ca. 9.192 qm, in Feldberg-Falkau, direkte Sichtlage an der Falkauerstraße/Ortsstraße (Kreisstraße K4991), zwischen Altglashütten und Falkau...
Grundstück zum Kauf 170.000 € 1.873 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Göschweiler Löffingen 79843
170.000 € 90,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.873 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Göschweiler, Löffingen (79843)
Großzügige Baufläche in idyllischer Lage für bis zu zwei Wohnhäuser - eine seltene Chance für Eigennutzer und Investoren. Dieses Angebot umfasst zwei sehr gut nutzbare, aneinandergrenzende Baugrundst...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 13.000 € 130.000 m² Grundstück Fischbach Schluchsee 79859
13.000 € 0,10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
130.000 m² Grundstück
Fischbach, Schluchsee (79859)
Preis ist ab, für ein Teilstück ohne Bebauung Total ist auf Anfrage Verschiedene Teilverkäufe sind möglich Einzigartiges Grundstück Inkl. Gebäuden Sporthalle Gewächshaus Bauernhof Pferdestallung See ...
Grundstück zum Kauf 240.000 € 1.160 m² Grundstück frei ab sofort Dresselbacher Straße Schluchsee 79859
240.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dresselbacher Straße, Schluchsee (79859)
Die Anfahrt erfolgt über die Dresselbacher Straße durch den Ortskern oder die Abkürzung am Hotel Vier Jahreszeiten. Das Gelände in einer sonnigen Höhenlage von 966 Metern liegt direkt gegenüber des K...
Grundstück zum Kauf 85.000 € 508 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
85.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Das Baugrundstück eignet sich perfekt zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Es befindet sich in sonniger Hanglage von Vöhrenbach. Innerhalb eines gewachsenen, innerstädtischen Gebietes profitieren die...
LBS Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 3.870 m² Grundstück frei ab sofort Feldberg 79868
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldberg (79868)
Direkt an der Passhöhe des Feldbergs befindet sich dieses einmalig gelegene Baugrundstück und wartet auf die erste Bebauung. Die Lage ermöglicht sowohl Beherbergungs- als auch Gastronomiebetriebe. Ei...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.300 € 630 m² Grundstück Unterkirnach 78089
132.300 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Kurzbeschreibung Ein GRUND mehr für Ihr Traumhaus Objekt Herzlich willkommen in Unterkirnach! ================================ Die attraktiven Baugrundstücke eignen sich perfekt zur Verwirklichung Ih...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.020 € 662 m² Grundstück Unterkirnach 78089
139.020 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
662 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Grundstück zum Kauf 60.000 € 363 m² Grundstück Döggingen Bräunlingen-Döggingen 78199
60.000 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
363 m² Grundstück
Döggingen, Bräunlingen-Döggingen (78199)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilerschlossenes Baugrundstück mit 363 m² Fläche in Bräunlingen-Döggingen. Eingebettet in eine familienfreundliche Umgebung mit guter Anbindung und naturnaher Umge...
Gewerbegrundstück zum Kauf 525.000 € 4.600 m² Grundstück Schönwald 78141
525.000 € 114 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Schönwald (78141)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Investoren und Bauträger: Wie bieten in zentraler Lage in einem Luftkurort mit ca. 2.100 Einwohnern dr...
Grundstück zum Kauf 250 m² Grundstück Stegen 79252
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
250 m² Grundstück
Stegen (79252)
Sie möchten Ihr Grundstück verkaufen, aber ohne den ganzen Stress und Aufwand? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Mein Team und ich - insgesamt 5 erfahrene Hausexperten - suchen dringend Grundstück...
Grundstück zum Kauf 275.000 € 125 m² Grundstück Kirchzarten 79199
275.000 € 2.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
125 m² Grundstück
Kirchzarten (79199)
Zum Verkauf steht ein baureifes Grundstück mit gültiger Baugenehmigung in attraktiver Lage im Kernort von Kirchzarten. Das Grundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohntrau...
Grundstück zum Kauf 103.650 € 691 m² Grundstück Pfaffenweiler Villingen-Schwenningen Pfaffenweiler 78052
103.650 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
691 m² Grundstück
Pfaffenweiler, Villingen-Schwenningen Pfaffenweiler (78052)
Hier ist Ihr sonniger Platz für Ihre Wohnträume idyllisch gelegen in einem ländlichen und familiären Ortsteil. Dieses sonnige Grundstück mit ca. ca. 691 qm bietet Ihnen einen Logenplatz für Ihren Neu...
Büro Waldshut
Grundstück zum Kauf 49.000 € 500 m² Grundstück Weierle Bernau 79872
49.000 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Weierle, Bernau (79872)
Verlieben Sie sich wieder neu! Dieses besondere Grundstück in Bernau lässt Ihre Frühlingsgefühle erwachen. Auf ca. 500 qm in ländlicher, ruhiger und absoluter Wohlfühlatmosphäre liegt dieses tolle, G...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 140.280 € 668 m² Grundstück Unterkirnach 78089
140.280 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
668 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.600 m² Grundstück Pfaffenweiler Villingen-Schwenningen 78052
210.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Pfaffenweiler, Villingen-Schwenningen (78052)
Entdecken Sie eine seltene Gelegenheit in begehrter Lage von Villingen-Schwenningen, Ortsteil Pfaffenweiler. Dieses außergewöhnliche Grundstücksangebot ist in dieser Form kaum am Markt zu finden und ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 144.060 € 686 m² Grundstück Unterkirnach 78089
144.060 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
686 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 110.250 € 525 m² Grundstück Unterkirnach 78089
110.250 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
525 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 101.000 € 1.247 m² Grundstück Unterkirnach 78089
Neu
101.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Ein unbebautes Gewerbegrundstück und parallel dazu findet eine Versteigerung eines Einfamilienhauses statt. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 147.000 € 700 m² Grundstück Unterkirnach 78089
147.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.330 € 573 m² Grundstück Unterkirnach 78089
120.330 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
573 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
101.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.247 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 162.960 € 776 m² Grundstück Unterkirnach 78089
162.960 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
776 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 137.130 € 653 m² Grundstück Unterkirnach 78089
137.130 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 130.200 € 620 m² Grundstück Unterkirnach 78089
130.200 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
620 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.560 € 536 m² Grundstück Unterkirnach 78089
112.560 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
536 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?