Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Tuttlingen, 78532

von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 716 m² Grundstück Tuttlingen 78532
135.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
716 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Ruhiger und sonniger Bauplatz, 716 qm, mit Blick über das Donautal zu verkaufen. Lastenfrei, Süd-Ost-Ausrichtung, ca. 500 m zur Bushaltestelle, Waldrandgebiet. Nicht erschlossen. Das Grundstück liegt...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 155.000 € 587 m² Grundstück Tuttlingen 78532
155.000 € 264 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
587 m² Grundstück
Tuttlingen (78532)
Grundstück in Tuttlingen für den Bau einer Halle mit Hausmeisterwohnung. Weitere Infos gerne auf Anfrage.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tuttlingen, 78532
Grundstück zum Kauf 89.000 € 650 m² Grundstück Honstetten Eigeltingen / Honstetten 78253
89.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Honstetten, Eigeltingen / Honstetten (78253)
Baugrundstück Vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial - Wohnen, Vermieten oder Neubau realisieren Dieses charmante Baugrundstück überzeugt durch seine flexible Nutzbarkeit und ein auße...
Frau Andrea Helmbrecht
GWG-GmbH
Grundstück zum Kauf 21.820 € 4.364 m² Grundstück Mauenheim Immendingen 78194
21.820 € 5 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.364 m² Grundstück
Mauenheim, Immendingen (78194)
Sie suchen Forstwirtschafltiche Grundstücke? Wälder nennt man die Lunge der Natur. Diese sind wichtig für uns alle. Angeboten werden hier 2 separate Flurstücke, welche im Paket oder einzelnd erworben...
Grundstück zum Kauf Spaichingen 78549
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Spaichingen (78549)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Invest...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 109.000 € 328 m² Grundstück Spaichingen 78549
109.000 € 332 €/m²
Grundstück zum Kauf
328 m² Grundstück
Spaichingen (78549)
Zum Verkauf steht ein ca. 328 Quadratmeter großes Grundstück, das als Wohnbaufläche ausgewiesen ist und vielseitige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befinden sich aktuell Garagenbest...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 512.500 € 1.206 m² Grundstück Engen 78234
512.500 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.206 m² Grundstück
Engen (78234)
Sie suchen ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Grundstück für Ihr Traumhaus? Dann wird Sie dieses besondere Angebot begeistern. Das großzügige Grundstück mit 1.206 m² bietet Ihnen vielfältige ...
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 349.000 € 2.711 m² Grundstück Aldingen 78554
349.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.711 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Grundstücksbeschreibung: Das Grundstück besticht durch seine großzügige Fläche, die Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. Ob als Bauträger für individuelle Wohnprojekte oder als langfrist...
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 226.500 € 406 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Stadtstraße 10a Aach 78267
226.500 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
406 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
JG Wohnbaukonzepte GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 206.500 € 334 m² Grundstück Stadtstraße 10a Aach 78267
206.500 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
334 m² Grundstück
Stadtstraße 10a, Aach (78267)
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 292.900 € 1.776 m² Grundstück Aldingen 78554
292.900 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.776 m² Grundstück
Aldingen (78554)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.776 m² in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Aldingen. Das Grundstück bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten...
Grundstück zum Kauf Aldingen 78554
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Aldingen (78554)
Sehr geehrter Interessenten, angeboten wir ein Bauplatz in einer sehr guten Lage. Der angebotene Bauplatz ist geeignet für die Wohnbebauung eines Mehrfamilien-hauses und wird angeboten nur für Inves...
ZI-VA Immobilien
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.661 m² Grundstück Weiherstraße 4 Unterbaldingen Bad Dürrheim 78073
129.900 € 48,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.661 m² Grundstück
Weiherstraße 4, Unterbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
Schönes Großes Grundstück in Bad Dürrheim-Unterbaldingen Das Gelände ist derzeit an einem Pferdehof verpachtet.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 546 m² Grundstück Thalheim Leibertingen 88637
80.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
546 m² Grundstück
Thalheim, Leibertingen (88637)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 1.065 m² Grundstück Schura Trossingen 78647
280.000 € 263 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.065 m² Grundstück
Schura, Trossingen (78647)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger Wohnlage im Trossinger Stadtteil Schura und bietet mit einer Fläche von ca. 1.065 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individuell...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 1.008 m² Grundstück frei ab sofort Krumbach Sauldorf 88605
130.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krumbach, Sauldorf (88605)
Dieser Bauplatz in Krumbach, Sauldorf, präsentiert sich als exklusive Gelegenheit, in einem etablierten und attraktiven Wohngebiet Ihr individuelles Zuhause zu schaffen. Die vollständige Erschließung...
Grundstück zum Kauf Trossingen 78647
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Trossingen (78647)
Grundstück zum Kauf 72.800 € 650 m² Grundstück Nusplingen / Heidenstadt 72362
72.800 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Nusplingen / Heidenstadt (72362)
Die Gemeinde Nusplingen bietet 10 Bauplätze zwischen 599 und 757 m² zum Verkauf an. Die Bauplätze sind voll erschlossen und kosten 112 €/m². Das Grundstück muss innerhalb von drei Jahren nach Kauf mi...
Grundstück zum Kauf 348.000 € 948 m² Grundstück Volkertshausen 78269
348.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Volkertshausen (78269)
Wir präsentieren Ihnen ein herausragendes Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von ca. 948 m², das sich in einer äußerst begehrten, naturnahen Lage befindet. Dieses voll erschlossene Grundstück...
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.203 m² Grundstück Tuningen 78609
420.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Hier finden Sie ein Baugrundstück einschließlich Bauplänen - die offizielle Genehmigung muss noch beim Bauamt vollzogen werden. Die konkreten Daten wurden aber bereits mit dem Bauamt besprochen. Gepl...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 3.141 m² Grundstück Zoznegg Mühlingen 78357
340.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.141 m² Grundstück
Zoznegg, Mühlingen (78357)
Dieses Grundstücksensemble in Zoznegg bei Stockach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Weitblick: Auf insgesamt ca. 3.141 m² Grundstücksfläche eröffnet sich ein attraktives Angebot mit vie...
Grundstück zum Kauf 355.000 € 889 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Zizenhausen Stockach 78333
355.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Zizenhausen, Stockach (78333)
Ein Grundstück mit 889qm² in besonderer Lage wartet in Stockach / Zizenhausen auf Sie. Gerne können wir Ihr neues Projekt übernehmen, sprechen Sie uns an! Sanierungs Massnahmen oder Abrissarbeiten kö...
Herr Gerd Schelhammer
Grundstück zum Kauf 125.000 € 650 m² Grundstück Wehingen 78564
125.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Wehingen (78564)
Es erwartet Sie ein großzügig geschnittenes Baugrundstück. Die Grundstücksgröße und der rechteckige Zuschnitt (ca. 32m x 20m) ermöglicht eine Flexibilität und eröffnet Ihnen vielfältige Gestaltungsmö...
Grundstück zum Kauf 419.785 € 1.423 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
419.785 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.423 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
INTERESSANT FÜR BAUTRÄGER & PROJEKTENTWICKLER Das Angebot besteht aus einem unbebauten Grundstück in der Gemeinde Mühlhausen-Ehingen (Mühlhausen) mit Fernsicht in den schönen Hegau. Das große und...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.000 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen / Ehingen 78259
220.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen / Ehingen (78259)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück im Ortsteil Mühlhausen der Gemeinde Mühlhausen-Ehingen im Duchtlinger Steig. Die genaue Vermessung ist noch nicht erfolgt, das Grundstück wird jedoch a...
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.143 m² Grundstück Stockach 78333
399.000 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.143 m² Grundstück
Stockach (78333)
Das angebotene Grundstück ist eine seltene Gelegenheit auf dem lokalen Immobilienmarkt und eignet sich hervorragend für individuelle Bauvorhaben und verschiedene Ansprüche, sowohl für private Bauherr...
Grundstück zum Kauf 199.500 € 1.054 m² Grundstück Neufra Rottweil 78628
199.500 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.054 m² Grundstück
Neufra, Rottweil (78628)
Genießen Sie diesen traumhaften Ausblick und die tolle Wohnlage unterhalb des als flächenhaft ausgewiesenen Naturdenkmals "Kapf" in Rottweil-Neufra. Auf ca. 1.054 m² Grundstücksfläche können Sie Ihre...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 2.568 m² Grundstück Meßstetten 72469
105.000 € 40,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.568 m² Grundstück
Meßstetten (72469)
Der vorliegende Bauplatz befindet sich in einem Wohngebiet in ruhiger Lage in Heinstetten und bietet Ihnen reichlich Platz zur Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Im Vorderbereich des Grundstücks könn...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.280 € 11.404 m² Grundstück Wellendingen 78669
2.280 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
11.404 m² Grundstück
Wellendingen (78669)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.617 m² Grundstück Meßkirch 88605
114.000 € 70,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.617 m² Grundstück
Meßkirch (88605)
Dieses großzügige Baugrundstück in einem gemischt strukturierten Gebiet von Meßkirch bietet eine seltene Chance, individuelle Wohnideen in einem planungssicheren Umfeld zu verwirklichen. Das Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?