Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Bad Endorf, 83093

Grundstück zum Kauf 310.000 € 3.648 m² Grundstück frei ab sofort Bad Endorf 83093
310.000 € 84,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.648 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Zum Verkauf steht ein großes Spekulationsgrundstück mit Entwicklungspotenzial in der Gemeinde Bad Endorf. Das Areal hat eine Gesamtfläche von ca. 3.648 m², ist auf zwei Flurstücke verteilt und befind...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 449.000 € 805 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
449.000 € 558 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Das Grundstück liegt in Markt Bad Endorf im Ortsteil Mauerkirchen in verkehrsgünstiger Lage. Durch die Ortsrandlage hat man einen Blick um die angrenzenden Felder. Das Grundstück liegt im Geltungsber...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Endorf, 83093
HausBauHaus GmbH
Grundstück zum Kauf 1.190.000 € 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
1.190.000 € 518 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Wir freuen uns, Ihnen heute ein sehr schönes und sonniges Grundstück in zentraler Lage von Rimsting zu präsentieren. Auf einer großzügigen Fläche von ca. 2.298 m² befindet sich derzeit ein Einfamilie...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 550 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Sonnering 5 Sonnering Höslwang 83129
375.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Sonnering 5, Sonnering, Höslwang (83129)
Zum Verkauf steht ein ca. 550 m² großes Baugrundstück in ruhiger Lage von Höslwang, ideal geeignet für den Bau eines Einfamilienhauses. Geplant werden kann ein Haus mit einer maximalen Grundfläche vo...
Grundstück zum Kauf 525.000 € 741 m² Grundstück Halfing 83128
525.000 € 709 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Halfing (83128)
Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des rechtsgültigen Bebauungsplans "Halfing-Südwest" der Gemeinde Halfing. Dieser Bebauungsplan, der seit 1967 Rechtskraft besitzt, weist den Bereich als Dorfge...
Grundstück zum Kauf 624.400 € 461 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
624.400 € 1.354 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Das Grundstück befindet sich in Prien am Chiemsee in sehr guter Lage nahe dem Kurpark. Es ist insgesamt 461 m² groß. Es kann mit einer Doppelhaushälfte bebaut werden. Der Kaufinteressent muss eigenve...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 510 m² Grundstück Prien 83209
579.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
510 m² Grundstück
Prien (83209)
Attraktives Baugrundstück in Seenähe - sofort bebaubar & provisionsfrei Zum Verkauf stehen ein äußerst attraktives Baugrundstück in begehrter Lage, nur ca. 500 Meter vom See entfernt und außerhal...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 364.000 € 364 m² Grundstück Prien 83209
364.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
364 m² Grundstück
Prien (83209)
Attraktive Baugrundstücke in Seenähe - sofort bebaubar & provisionsfrei Zum Verkauf stehen zwei äußerst attraktive, real geteilte Baugrundstücke in begehrter Lage, nur ca. 500 Meter vom See entfe...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 613 m² Grundstück Prien 83209
499.000 € 814 €/m²
Grundstück zum Kauf
613 m² Grundstück
Prien (83209)
Das Grundstück mit ca. 613 m² bietet einen schönen freien Blick. Es liegt ein genehmigter Antrag auf Vorbescheid mit der dargestellten Bebauung der Marktgemeinde Prien vor. Das Grundstück ist voll er...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.172 m² Grundstück frei ab sofort Eggstätt 83125
780.000 € 666 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eggstätt (83125)
Das Grundstück ist mit einem Haus Baujahr 1953, Ausbau DG 1986, Anbau Windfang 1988, wie auch einer Garage mit Abstellräumen, bebaut. Bebaubar nach Bebauungsplan Eggstätt Süd. Das angebotene Grundstü...
Grundstück zum Kauf 513 m² Grundstück Prien 83209
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
513 m² Grundstück
Prien (83209)
Herzlich willkommen in Prien am Chiemsee - hier erwartet Sie ein attraktives Baugrundstück in einer der begehrtesten Regionen Bayerns. Mit einer Grundstücksfläche von rund 515 m² bietet es ideale Vor...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 8.635 m² Grundstück Seppl i Holz Vogtareuth 83569
49.000 € 5,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.635 m² Grundstück
Seppl i Holz, Vogtareuth (83569)
Angeboten wird ein geschlossenes Waldstück mit zwei Flurstücken von insgesamt 0,8635 Hektar Größe. Baumarten sind die Ulme, Erle und Ahorn. eine Teilfläche sollte aufgeforstet werden, die andere Teil...
Grundstück zum Kauf 2.164 m² Grundstück Hittenkirchen Bernau am Chiemsee 83233
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.164 m² Grundstück
Hittenkirchen, Bernau am Chiemsee (83233)
Ein Baugrundstück im malerischen Chiemgau mit Panoramablick auf den See und die umliegende Natur. Gelegen auf einer Anhöhe oberhalb des Chiemsees in der malerischen Bilderbuchgemeinde Hittenkirchen. ...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.848 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
980.000 € 344 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.848 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Baugrundstück mit genehmigtem Bauvorbescheid in zentraler Lage von Bernau am Chiemsee. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand auf einer Gesamtfläche von 2.848 m² in zentraler und dennoch ...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 659 m² Grundstück Amerang 83123
Neu
460.000 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Amerang (83123)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger Wohnlage in Amerang. Die Lage vereint eine angenehme Wohnatmosphäre mit einer guten Anbindung an die umliegenden Städte und bietet damit ide...
Grundstück zum Kauf 950.000 € 953 m² Grundstück Haidholzen Stephanskirchen 83071
950.000 € 997 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Haidholzen, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage von Stephanskirchen. Das Grundstück umfasst insgesamt ca. 953?m² und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine indiv...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 864 m² Grundstück Weisham Bernau am Chiemsee 83233
595.000 € 689 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Weisham, Bernau am Chiemsee (83233)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Bernau am Chiemsee. Das Grundstück hat eine Größe von 864m² und ist voll erschlossen. Das Baufenster für eine Neubebauung bietet viel Potential. Die...
Grundstück zum Kauf 20.950.000 € 101.921 m² Grundstück frei ab sofort Pulvermühle Stephanskirchen 83071
20.950.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
101.921 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pulvermühle, Stephanskirchen (83071)
Bei diesem Angebot handelt es sich um eine geplante Reitanlage nach FN Standard für den internationalen Topsport. Diese umfasst drei Gebäudekomplexe mit einer GRZ von ca. 2.150 m2 für Stallungen, Rei...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 2.550.000 € 4.000 m² Grundstück Tinning Riedering 83083
2.550.000 € 638 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Tinning, Riedering (83083)
Das angebotene Grundstück mit insgesamt ca. 4.000 m² liegt am Ostufer des idyllischen Tinninger Sees. Das Grundstück ist bebaut mit einem einfachen Haus aus den 50er Jahren. Im Erdgeschoss erschließt...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 1.210 m² Grundstück Kragling Stephanskirchen 83071
Neu
990.000 € 818 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.210 m² Grundstück
Kragling, Stephanskirchen (83071)
Dieses Wohngrundstück in Stephanskirchen bietet die perfekte Kombination aus einer ausgezeichneten Lage in einer charmanten idyllischen Stadt. Es eignet sich ideal für Pendler, da beste Einkaufsmögli...
Grundstück zum Kauf 675.000 € 584 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
675.000 € 1.156 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Das 584 qm große Grundstück ist rechteckig und eben. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe zur öffentlichen Straße, in einem allgemeinen Wohngebiet. Es wird über das nördlich gelegene Nachbar...
Grundstück zum Kauf 347.710 € 290 m² Grundstück Entleiten Stephanskirchen / Schloßberg 83071
347.710 € 1.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Entleiten, Stephanskirchen / Schloßberg (83071)
Grundstück für eine Doppelhaushälfte mit Baupartner - ruhige Lage in zweiter Reihe! Zum Verkauf steht eine hälftige Grundstücksfläche von ca. 290?m² (Gesamtgrundstück: ca. 584?m²), die sich ideal für...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 420 m² Grundstück Niedermoosen Riedering 83083
450.000 € 1.071 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
420 m² Grundstück
Niedermoosen, Riedering (83083)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in ruhiger und sonniger Lage von Riedering OT Niedermoosen. Es handelt sich um eine Baulücke mit einer noch zu vermessenden Grundstücksgröße von ca. 42...
Frau Verena Mitter
Grundstück zum Kauf 599.000 € 778 m² Grundstück Lauterbacher Filze Stephanskirchen 83071
599.000 € 770 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Lauterbacher Filze, Stephanskirchen (83071)
Dieses großzügige Baugrundstück mit ca.?778?m² Fläche befindet sich in ruhiger Lage Stephanskirchen/Lauterbacher Filze. Die Fläche ist vollständig erschlossen, kann gemäß Bebauungsplan mit einem Einf...
Herr Bernd Salzmann
Grundstück zum Kauf 420.000 € 1.100 m² Grundstück Wörlham Griesstätt 83556
420.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Wörlham, Griesstätt (83556)
Angeboten wird ein ca. 1.100 m² großes Baugrundstück in einem kleinen, sehr ruhig gelegenen Weiler ca. 1 km von Griesstätt entfernt. Der bäuerlich geprägte Ort ist sehr ruhig, nennenswerten Verkehr g...
LAYENBERGER IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 425.000 € 395,3 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
425.000 € 1.075 €/m²
Grundstück zum Kauf
395,3 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von fast 400 m² am Schloßberg in einer schönen, ruhigen Wohnlage. Die nahegelegenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote m...
Grundstück zum Kauf 529.000 € 578 m² Grundstück Gehering Stephanskirchen 83071
529.000 € 915 €/m²
Grundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Gehering, Stephanskirchen (83071)
Heute möchten wir Ihnen ein interessantes Baugrundstück mit ca. 578 m² in Stephanskirchen gerne näher bringen. Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit dem Maßen 12 x 7 erbaut werden. Als Gebä...
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 773 m² Grundstück Schloßberg Stephanskirchen 83071
1.050.000 € 1.358 €/m²
Grundstück zum Kauf
773 m² Grundstück
Schloßberg, Stephanskirchen (83071)
Attraktives Grundstück mit 773 m² und Altbestand - Zweifamilienhaus in begehrter, ruhiger Wohnlage am Schlossberg! In beliebter und ruhiger Wohnlage am Schlossberg präsentiert sich dieses großzügige ...
Grundstück zum Kauf 850.000 € 831 m² Grundstück Bernau Bernau am Chiemsee 83233
850.000 € 1.023 €/m²
Grundstück zum Kauf
831 m² Grundstück
Bernau, Bernau am Chiemsee (83233)
Ca. 831 m² Grundstück in attraktiver Lage von Bernau am Chiemsee. Der aktuell noch vermietete Altbestand ist als Abrissobjekt zu betrachten, sodass der Fokus klar auf dem Grundstück und seinem Entwic...
Grundstück zum Kauf 900.000 € 1.022 m² Grundstück Pfaffenhofen Schechen 83135
900.000 € 881 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.022 m² Grundstück
Pfaffenhofen, Schechen (83135)
Inmitten der charmanten Ortschaft Schechen, unweit der Stadt Rosenheim, befindet sich dieses außergewöhnlich schöne Baugrundstück, das sich ideal für die Errichtung eines Mehrfamilienhauses eignet. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?