Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz, 92348

Herr Immo Haschke
Grundstück zum Kauf 269.000 € 801 m² Grundstück Berg Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz 92348
269.000 € 336 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Berg, Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz (92348)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich im Landkreis Neumarkt. Die Gesamtfläche gemäß Grundbuch weißt 801 m² auf. Die Baugenehmigung für 2 Doppelhaushälften wurde bereits erteilt. Der Verkauf er...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 260.000 € 810 m² Grundstück Mühlbachweg 25 Burgthann 90559
260.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Mühlbachweg 25, Burgthann (90559)
Es gibt Orte, die nicht einfach erworben, sondern ganz bewusst ausgewählt werden. Orte, die bereits vor dem ersten Spatenstich ein Gefühl von Ankommen vermitteln. Burgthann gehört genau in diese Kate...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz, 92348
Anja Beringer
Grundstück zum Kauf 179.000 € 614 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
179.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 614m² wurde bereits teilerschlossen. Die Bebauungsmöglichkeiten richten sich nach dem gültigen Bebauungsplan. Benötigen Sie mehr Platz? Bzw. soll di...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Grundstück zum Kauf 312.000 € 1.000 m² Grundstück Hagenhausen Altdorf 90518
312.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Hagenhausen, Altdorf (90518)
Am ruhigen Ortsrand von Hagenhausen, einem Ortsteil der Gemeinde Altdorf bei Nürnberg, liegt dieses voll erschlossene Baugrundstück in unmittelbarer Nähe zum Raschbach. Die naturnahe Umgebung und die...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.582 m² Grundstück Geißtal Grub Burgthann 90559
250.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.582 m² Grundstück
Geißtal, Grub, Burgthann (90559)
Großzügiges Baugrundstück in ruhiger Lage - 1.582 m² mit Bestandsimmobilie Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten für Ihr Bauvorhaben. Das Grundstück umfasst e...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 764 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
300.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Dieses voll erschlossene Grundstück in Pilsach (764 m²) begeistert mit Hanglage und unverbaubarer Aussicht ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. Ruhig gelegen und doch nur ca. 6 km von Neumarkt i.d. O...
Frau Sybille Kuhnt
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 265.000 € 1.507 m² Grundstück Grub Burgthann 90559
265.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.507 m² Grundstück
Grub, Burgthann (90559)
Dieses voll erschlossene Hanggrundstück mit einer Fläche von 1.507 m² (Flur-Nr. 388, Gemarkung Grub) bietet eine einmalige Gelegenheit für Bauherren und Investoren. Auf dem Grundstück befindet sich e...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 651 m² Grundstück Pilsach 92367
Neu
228.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Bauplatz in familienfreundlichem Wohngebiet in gewachsenem Umfeld, schön eingebunden im Ortskern der Gemeinde Pilsach, voll erschlossen und ohne Bauzwang. Die Grundstücksgröße beträgt 651 m2, sonnige...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 134.500 € 395 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dorfstr. 10 Grub Burgthann 90559
134.500 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
395 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dorfstr. 10, Grub, Burgthann (90559)
Das Grundstück in Grub, einem charmanten Ortsteil von Burgthann, bietet eine malerische Landschaft und idyllische Lage im Nürnberger Land. Eingebettet in sanfte Hügel, umgeben von grünen Wiesen und d...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.500 € 624 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Dorfstr. 10 Grub Burgthann 90559
149.500 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
624 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dorfstr. 10, Grub, Burgthann (90559)
Herr Francesco Ranieri
BI Bayern Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 295.000 € 492 m² Grundstück Mühlwiesenweg 7 Rasch Altdorf bei Nürnberg 90518
Neu
295.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
492 m² Grundstück
Mühlwiesenweg 7, Rasch, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Zum Verkauf steht ein ca. 492 m² großes Baugrundstück in begehrter und ruhiger Lage von Altdorf bei Nürnberg. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden – ideale Voraussetzunge...
Frau Barbara Fuchs
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 263.500 € 1.054 m² Grundstück Pilsach 92367
263.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.054 m² Grundstück
Pilsach (92367)
Objektbeschreibung In wunderschöner Südhanglage in Pilsach steht ein oder zwei Baugrundstücke zur Verfügung. Die Grundstücke eignen sich hervorragend für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus, einer...
Grundstück zum Kauf 767.500 € 1.098 m² Grundstück Neumarkt 92318
767.500 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.098 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Das Grundstück: - Hervorragende Gelegenheit für den privaten Investor bzw. etablierten Bauträger - Ruhiges, sonniges Grundstück in gepflegter Umgebung - Guter, rechteckiger Zuschnitt ohne Gefälle - C...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1.630 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
85.000 € 52,15 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.630 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Wunderschön gelegener eingezäunter Garten im Landschaftsschutzgebiet von Altdorf Lenzenberg mit altem Haus ca 5x5m + Schuppen und Pergola. Ein Teilstück zu 1630 m² steht zum Verkauf, ein Teil zu 1230...
Frau Suzana Scheithauer
Grundstück zum Kauf 235.000 € 660 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
235.000 € 356 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses unbebaute und vollständig erschlossene Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 660 qm befindet sich im Landkreis Nürnberger Land, in Lenzenberg. Die wunderschöne Kleinstadt Altdo...
Herr Markus Rätzer
Markus Rätzer GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 1.793 m² Grundstück Neumarkt 92318
1.250.000 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.793 m² Grundstück
Neumarkt (92318)
Extravaganter Bauplatz mit Panoramablick über Neumarkt. Der Bauplatz liegt in exponierten Weinberg-Lage, am Ende einer Stichstraße. Das Grundstück wird von Norden erschlossen und hat eine unverbaubar...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 2.008 m² Grundstück Lenzenberg Altdorf bei Nürnberg 90518
460.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.008 m² Grundstück
Lenzenberg, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das zum Verkauf angebotene Baugrundstück hat eine Größe von ca. 2008 m² und ist mehrfach teilbar. Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus Baujahr ca. 1960 mit ca. 80 m² Wohnfläche und ei...
Grundstück zum Kauf 849.000 € 1.833 m² Grundstück Pölling Neumarkt in der Oberpfalz 92318
849.000 € 463 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.833 m² Grundstück
Pölling, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Das angebotene Grundstück umfasst ca. 1.833 m² und erstreckt sich entlang der Pöllinger Hauptstraße. Es präsentiert sich als großzügige, unbebaute Fläche mit individuellem Zuschnitt - ideal für Bauhe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Neumarkt Neumarkt in der Oberpfalz 92318
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Neumarkt, Neumarkt in der Oberpfalz (92318)
Sie haben ein Grundstück und wollen verkaufen? Wir suchen Grundstücke für unsere H+L- Massivhäuser auch mit Abrisshaus! Im Raum Neumarkt, Postbauer-Heng, Pyrbaum, Allersberg, Berg bei Neumarkt, Freys...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 685 m² Grundstück Altdorf Altdorf bei Nürnberg 90518
370.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Altdorf, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Das Grundstück befindet sich in einer der gefragten Wohnlagen von Altdorf bei Nürnberg, einer charmanten Kleinstadt am östlichen Rand der Metropolregion Nürnberg. Die Berchinger Straße liegt in einem...
Büro Nürnberg
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.378 m² Grundstück Ezelsdorf Burgthann 90559
Neu
465.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.378 m² Grundstück
Ezelsdorf, Burgthann (90559)
Seltene Gelegenheit für Visionäre, Familien, Investoren oder Bauträger: in attraktiver Lage von Burgthann bietet dieses ca. 1.378 qm große Grundstück außergewöhnliches Potenzial für verschiedenste Nu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 567 m² Grundstück Postbauer-Heng 92353
298.000 € 526 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
Postbauer-Heng (92353)
Ideales Grundstück für Ihr Einfamilienhaus im beliebten Postbauer-Heng Kanal- und Wasseranschluss sowie Leerrohre für die spätere Strom- und Telekomleitung sind bereits auf dem Grundstück bis zur öff...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 2.335 m² Grundstück Ziegelhütte Altdorf bei Nürnberg 90518
350.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.335 m² Grundstück
Ziegelhütte, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Es handelt sich um ein Baugrundstück mit ca. 650m² und ein direkt angrezendes Gartengrundstück mit ca. 1685m². Das Baugrundtück ist lt. Auskunft der Stadt Altdorf nach § 34 Baugesetzbuch entsprechend...
Frau Vicky Rothmund
Grundstück zum Kauf 250.000 € 990 m² Grundstück Hegnenberg Altdorf 90518
250.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
Hegnenberg, Altdorf (90518)
Kurzbeschreibung Viel Platz mitten in der Natur für Ihr Eigenheim! Objekt Schönes, ruhig gelegenes Grundstück am Ortsrand von Hegnenberg mit einer Größe von 990 m². Umgeben von viel Natur und Weitsic...
Grundstück zum Kauf 2.300.000 € 35.800 m² Grundstück Weinhof Altdorf bei Nürnberg 90518
2.300.000 € 64,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.800 m² Grundstück
Weinhof, Altdorf bei Nürnberg (90518)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historische Architektur, moderne Komfortstandards und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf über 35.800 m² naturnah gestalteter Fläche. Ideal für Familien, Gen...
Frau Vicky Rothmund
Grundstück zum Kauf 375.000 € 926 m² Grundstück Oberferrieden Burgthann 90559
375.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Oberferrieden, Burgthann (90559)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück in ruhiger Wohngebietslage Objekt Das Grundstück befindet sich in einem bestehenden Wohngebiet in ruhiger Lage von Oberferrieden. Es gilt der Bebauungsplan Nr. 24: ...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 3.242 m² Grundstück Köstlbach Postbauer-Heng 92353
500.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.242 m² Grundstück
Köstlbach, Postbauer-Heng (92353)
Dieses einmalige Angebot umfasst ca. 3.242 m² Grund. Das zugehörige Mehrfamilienhaus ist nicht in der Offerte enthalten - der Verkauf dieses Anwesens mit 330m² Wohnfläche und ca. 3.113 m² Grund wird ...
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.500 m² Grundstück Burgthann 90559
450.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Es gibt Orte, die man nicht einfach kauft - sondern bewusst auswählt. Orte, die ein Gefühl auslösen, noch bevor der erste Stein gesetzt ist. Dieses außergewöhnliche Baugrundstück in Burgthann gehört ...
Herr Andreas Boy
Grundstück zum Kauf 207.000 € 690 m² Grundstück Burgthann 90559
207.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Grundstück zum Kauf 264.000 € 580 m² Grundstück Burgthann 90559
264.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Burgthann (90559)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint idyllische Lage, beeindruckende Aussicht und hervorragendes Potenzial für die Verwirklichung Ihres Traumhauses. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebu...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Grundstück zum Kauf 169.000 € 2.041 m² Grundstück Breitenbrunn Offenhausen / Breitenbrunn 91238
169.000 € 82,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.041 m² Grundstück
Breitenbrunn, Offenhausen / Breitenbrunn (91238)
Kurzbeschreibung Bauland in Breitenbrunn Objekt In ruhiger, naturnaher Lage von Offenhausen / Breitenbrunn bieten wir zwei zusammengehörige Grundstücke im Paket zum Kauf an. Es handelt sich um einen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?