Grundstücksfläche: Ca. 521 m², voll erschlossen, ebenerdig, bebaubar nach §34 (Nachbarbebauung). Bebauung mit freistehenden Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Mehrfamilienhaus möglich. Baugenehmigung f...
1 / 1
48.600 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Grundstücksfläche: Ca. 540 m², voll erschlossen, Hanglage. Bauweise U + I + D.
1 / 1
Neu
179.000 € 297 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Präsentieren Sie Ihr Unternehmen an einem erstklassigen Standort: Dieses herausragend gelegene Gewerbegrundstück befindet sich in einer der meist frequentierten Lagen Gemündens - im Herzen des Gewerb...
1 / 2
77.490 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
738 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Sehr geehrte Interessentinnen, Sehr geehrte Interessenten. Wir freuen uns, Ihnen ein sonniges Baugrundstück mit Weitblick über das Maintal in Gemünden zum Kauf anbieten zu dürfen. Ein qualifizierter ...
1 / 1
198.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Die aktuelle Grundstücksfläche beträgt ca. 1.169 m² und ist vollerschlossen. Das Grundstück besteht aus 2 Flurnummern (1045: ca. 980 m², 2499/6: ca. 189 m²) und wird bei einem Verkauf neu vermessen u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemünden am Main, 97737
Herr Hannes Ott
1 / 8
69.500 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
669 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein schön gelegenes Baugrundstück mit ca. 669m² in Karlstadt-Gambach. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße in gewachsener Umgebung. Die Hanglage bietet gute Vorausse...
Herr Toni Riedmann
1 / 7
59.500 € 30,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.973 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein wunderschön gelegenes Baugrundstück in Gambach. Es handelt sich um eines der letzten freien Grundstücke in dieser Straße. Durch die Hanglage haben Sie einen unverbaubaren Blick auf ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
37.450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.603 m² Grundstück
Karsbach (97783)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald, sowie verpachtete A...
1 / 1
37.450 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.603 m² Grundstück
Karsbach (97783)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, sowie verpachtete Acker- und Grünlandflächen; diverse Flurstücke mit Ausweis entsprechender Einzelwerte
1 / 4
72.000 € 89,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Viel Platz zum Bauen in Rieneck! Das sonnige Baugrundstück befindet sich in einer gewachsenen Wohnsiedlung in ruhiger und attraktiver Lage am Südhang und umfasst ca. 806 m² Grundstücksgröße. Aktuell ...
1 / 1
140.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Steinbach, Lohr (97816)
Im beliebten Lohrer Ortsteil Steinbach steht dieses gut dimensionierte Baugrundstück mit einer Fläche von 640 m² zum Verkauf. Die Lage verbindet die Vorzüge eines gewachsenen Wohngebietes mit der Näh...
Herr Michael Nogolica
1 / 5
150.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sendelbach, Lohr-Sendelbach (97816)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Lohr-Sendelbach, im Neubaugebiet "Am Romberg". Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für ...
1 / 4
950.000 € 54,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
17.465 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dieses außergewöhnliche Entwicklungsareal umfasst drei zusammenhängende Flurstücke mit insgesamt ca. 17.465?m² - eine seltene Gelegenheit, in dieser Größenordnung und Geschlossenheit zu investieren. ...
Dorsemagen & Staudt UG (haftungsbeschränkt)
1 / 3
529.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.450 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Lohr, Lohr am Main (97816)
Wohnbaugrundstück mit Baugenehmigung und Brandschutzgutachten für 11-Familien-Haus mit ca. 772,56 m2 Wohnfläche und Tiefgarage. Auf Wunsch kann das Projekt auch & schlüsselfertig gebaut übernomme...
1 / 3
207.350 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.595 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Grundstücksfläche: Ca. 1.595 m², voll erschlossen, Südhanglage, unverbaubarer Cityblick. bebaubar nach §34 Nachbarbebauung. Bauweise: Eingeschossig mit Kniestock. Eine Planung für 6 Tiny-Häuser und 5...
Herr Toni Riedmann
1 / 6
39.500 € 42,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
937 m² Grundstück
Laudenbach, Karlstadt (97753)
Verkauft wird ein Baugrundstück in Klein-Laudenbach, nur einen Steinwurf von der sehr beliebten Stadt Karlstadt entfernt. Gesucht werden erfahren Bauherren, die bereits sind, die Ärmel hinter zu krem...
von privat
1 / 2
90.000 € 97,51 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
923 m² Grundstück
Zum Bauholz 13, Obereschenbach, Hammelburg (97762)
Unsere Immobilie befindet sich in einer ruhigen familienfreundlichen Lage in der Gemeinde Obereschenbach. Am Ortsrand gelegen erreichen sie Hammelburg in nur 8 Minuten (5km).
1 / 1
52.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Rodenbach, Lohr am Main / Rodenbach (97816)
Baugrundstück in Rodenbach - Platz für neue Wohnideen Dieses vielseitige Grundstück weißt eine ansehnliche Fläche von ca. 480m² auf und ist bereits teilweise erschlossen. Die Freifläche liegt in ruhi...
1 / 2
39.900 € 67,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
668 m² Grundstück
Hundsbach, Eußenheim (97776)
Einmal gefunden, nie wieder losgelassen - dieses Grundstück in Hundsbach ist mehr als nur ein Stück Land. Es ist die Bühne für Ihr neues Zuhause, Ihr Rückzugsort, Ihr Lebensraum mit Zukunft. Inmitten...
Blaumoser Immobilien
1 / 0
30.000 € 45 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Schlittenweg 8, Rechtenbach (97848)
Schön gelegen ist voll erschlossen ist Baugrundstück ohne Bauzwang zu verkaufen.
1 / 1
Neu
80.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Orbecer Straße 24, Frammersbach (97833)
Frammersbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im Landkreis Main-Spessart. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine leichte Hanglage, ist gut geeignet für einen Aufbau mit Keller oder Einlie...
1 / 1
Neu
44.500 € 74,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 600 m² befindet sich in der Spessartgemeinde Rechtenbach. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann sofort bebaut werden. Entweder mit einem freistehe...
1 / 1
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 1.400?m². Der untere Grundstücksbereich umfasst rund 890?m² und ist als Bauland ausgewiesen, während die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
49.000 €
Grundstück zum Kauf
1.524 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Ein brachliegendes Grundstück wird zur gleichen Zeit wie drei Wohnungen versteigert. Für das rechteckige Grundstück liegt ein genehmigter Bebauungsplan vor. Es weist ein deutliches Gefälle von Norden...
von privat
1 / 3
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Traumhaftes Baugrundstück in Arnstein/Halsheim – ca. 1.400 m² mit Panoramablick Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Halsheim, einem Ortsteil von Arn...
von privat
1 / 3
120.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Baugrundstück in ruhiger Lage in Frammersbach zu verkaufen. Das Grundstück ist 660qm groß. Frammersbach ist ein staatlich anerkannter Erholungsort im unterfränkischen Landkreis Main-Spessart, gelegen...
1 / 3
Neu
39.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frammersbach (97833)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und voll erschlossenes Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Frammersbach. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 480 m² bietet es ideale Voraussetzungen fü...
1 / 1
Neu
115.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einer der malerischsten Gegenden der Region! Dieses herrliche Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in unmittelbarer Nähe zur berühm...
von privat
1 / 6
31.500 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Eine Oase für Entspannte tolle Momente gegenüber von Main wartet auf neue Idee. Garten Grundstück ist in der nähe von Zellingen wo alle Einkaufmöglichkeiten und tolle Freibad erreichbar sind . Es gib...
Herr Ralph Schaupp
1 / 11
140.000 € 346 €/m²
Grundstück zum Kauf
405 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Lage & Beschreibung Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 405 m² befindet sich im gewachsenen Altort von Zellingen am Main - einer charmanten Gemeinde im mainfränkischen Landkreis ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?