Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Gerolzhofen, 97447

Grundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Gerolzhofen 97447
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerolzhofen (97447)
Kaufpreis auf Anfrage In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gerolzhofen eröffnet sich mit diesem rund 2.200 m² großen Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Realisierung hochwertiger Wohnkonzepte....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerolzhofen, 97447
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.508.442 € 98.225 m² Grundstück Altenschönbach Prichsenstadt / Altenschönbach 97357
1.508.442 € 15,36 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
98.225 m² Grundstück
Altenschönbach, Prichsenstadt / Altenschönbach (97357)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 66.572 € 7.480 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
66.572 € 8,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.480 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
In der ertragsstarken Agrarregion rund um Prichsenstadt bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erwerb einer erstklassigen landwirtschaftlichen Nutzfläche. Die zum Verkauf stehende Fläche von ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 115.000 € 787 m² Grundstück Schönaich Oberschwarzach 97516
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Schönaich, Oberschwarzach (97516)
Grundstücksfläche ca. 787 m², vollerschlossen, Hanglage. Bebauungsplan vorhanden. Gestaltungsspielraum vorhanden, (Ziegelwahl, Giebelmaße etc.) Der Preis ist verhandelbar.
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
220.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untertheres, Theres (97531)
Besonders attraktive und ruhige Ortsrandlage in 97531 Theres mit Blick in die schöne umliegende Natur in gepflegtem Wohngebiet von Obertheres. Der Bauplatz ist voll erschlossen. Natürlich sind neben ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 150.000 € 720 m² Grundstück frei ab sofort Fahr Volkach 97332
150.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr, Volkach (97332)
Grundstücksfläche: Ca. 720 m², ebenerdig und vollerschlossen. Bebauung: Mischgebiet. Kein Bebauungsplan. Bauvoranfrage notwendig! Baumbestand: 1 große und 2 kleine Zwetschgenbäume.
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 100.000 € 271 m² Grundstück Obertheres Theres 97531
100.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Obertheres, Theres (97531)
Grundstücksfläche: Ca. 271 m². Bebauung mit Reihenendhaus. Das Projekt zur Errichtung des REH in einer modernen Reihenhausanlage ist bereits in einem fortgeschrittenen Planungsstadium. Im Preis entha...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Freizeitgrundstück zum Kauf 16.020 € 2.670 m² Grundstück Forst Schonungen 97453
16.020 € 6 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.670 m² Grundstück
Forst, Schonungen (97453)
Grundstücksfläche: Ca. 2.670 m², unerschlossen, Hanglage. Steiniges, stark bewachsenes Grundstück mit Büschen und Hecken. Lage im Außenbereich gemäß § 35 BauGB. Kein ausgewiesenes Freizeitgebiet. Zie...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 595 m² Grundstück Neuses am Berg Dettelbach 97337
89.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
595 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Lage Lage Lage -Leben, wo andere Urlaub machen- Bauplatz mit 595 qm -unerschlossen- zu verkaufen Der Verkauf erfolgt nach dem Bieterverfahren. Der angegebene Preis entspricht dem Mindestgebot. Ihre G...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 426 m² Grundstück Neuses am Berg Dettelbach 97337
139.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Zum Verkauf steht eins der wenigen noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Dettelbach OT Neuses am Berg. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 426 m² und voll erschlossen (...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.600 m² Grundstück Sennfeld 97526
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Sennfeld (97526)
Aus dem Gesamtgrundstück Gib (Industriebereich) mit insgesamt 7.651 m² können 2 Teilgrundstücke (2.248 m², 3.750 m²) erworben werden. Es können auch 2 Teilgrundstücke zusammengelegt werden. Das Grund...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 619 m² Grundstück Seelohe 20 Knetzgau 97478
100.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
619 m² Grundstück
Seelohe 20, Knetzgau (97478)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich vielseitiges Baugrundstück in bester Lage von Knetzgau. Das Areal besteht aus zwei bereits rechtlich getrennten Flurstücken (4030/2 mit 312 m²...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 380 m² Grundstück Schweinfurt 97526
169.000 € 445 €/m²
Grundstück zum Kauf
380 m² Grundstück
Schweinfurt (97526)
An alle Schweinfurter Häuslebauer! Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 380 m² Fläche in einem begehrten Wohngebiet. Zum Grundstück gehören zusätzlich 223 qm Miteigentumsanteil an ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.041 m² Grundstück Haßfurt 97437
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.041 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Es handelt sich um eine freistehende Gewerbeimmobilie mit 1 Anbau, welche ca. 2014 (Baubeginn) – 2017 (Fertigstellung) erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 5.041 m² und die Nutzfläche ca. ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.304 m² Grundstück Bergrheinfeld 97493
550.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Bergrheinfeld (97493)
Der Kaufpreis ist verhandelbar. Auf dem Grundstück (1.304 qm) befindet sich im oberen Bereich (leichte Hanglage) ein Zweifamilienhaus mit ausbaufähigem Dachgeschoss (Beschreibung weiter unten), einig...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 300.000 € 600 m² Grundstück Oberndorf Schweinfurt 97424
300.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Grundstücksfläche: Ca. 600 m² aus zwei Gesamtgrundstücken mit insgesamt ca. 2.000 m², welche noch verschmolzen werden, voll erschlossen, ebenerdig, Satteldach (35° bis 50°), offene Bauweise, Mischgeb...
Grundstück zum Kauf 2.000 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Oberndorf Schweinfurt 97424
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Schweinfurt-Oberndorf. ;Bauen Sie Ihr Traumhaus! Baugrundstück mit Bauplänen und Baugenehmigung ;Eigentumswohnung selbst gestalten! Baugrundstück mit fertigen Pl...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 570 € 2.230 m² Grundstück Oberndorf Schweinfurt 97424
570 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.230 m² Grundstück
Oberndorf, Schweinfurt (97424)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in Oberndorf, einem beliebten Ortsteil von Schweinfurt, und bietet eine Gesamtfläche von ca. 2.230 m². Aufgrund der Lage im Mischgebiet sind sowohl Wohn- al...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 766 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Neu
259.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
766 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Das angebotene Grundstück befindet sich als unbebaute Baulücke in der Deutschhöfer Straße und umfasst eine Fläche von rund 766 m². Die Grundstücksgeometrie eignet sich ideal für eine wohnorientierte ...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 196 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Bergl Schweinfurt 97424
110.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
196 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bergl, Schweinfurt (97424)
In einer ruhigen Wohnlage von Schweinfurt (Bergl) erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Größe von 196 m². Es liegt bereits eine genehmigte Planung für eine moderne Doppelhaushälfte m...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 93.000 € 805 m² Grundstück frei ab sofort Abersfeld Schonungen 97453
93.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Abersfeld, Schonungen (97453)
Die Grundstücksfläche beträgt ca. 805 m². Der Bauplatz ist ebenerdig,bereits erschlossen und befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet. Bebauung: - Nur Einzelhäuser zulässig, I+D - Grundflächenza...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Bahnhofstraße Waigolshausen 97534
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Bahnhofstraße, Waigolshausen (97534)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Derzeitige Bebauung: unbebaut Weitere Details zum Energieausweis: Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück) Energie...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 95 € 675 m² Grundstück Burgwindheim 96154
95 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 675 m² + ca. 76 m² (Weg), teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Es handelt sich um ein Gesamtgrundstück von ca. 1.351 m². Die Teilung würde vom Ve...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 398.000 € 793 m² Grundstück Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
398.000 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
Grundstücksfläche: ca. 793 m², vollerschlossen, leichte Hanglage, offene Bauweise, beste Wohnlage, Zufahrt vorhanden, Baugenehmigung liegt vor. Bebauung mit Einzelhaus oder Doppelhaus zulässig. GFZ: ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 90 € 1.351 m² Grundstück Burgwindheim 96154
90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.351 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 1.351 m², teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Teilung würde vom Verkäufer übernommen werden, sodass 2 Bauplätze mit jeweils ca. 675 m² entstehen...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 310.000 € 550 m² Grundstück Deutschhof Schweinfurt 97422
310.000 € 564 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Deutschhof, Schweinfurt (97422)
Grundstücksfläche: Ca. 550 m², ebenerdig, voll erschlossen, ohne Bauzwang und mit Satteldach. Auf dem Grundstück steht ein gemauertes Gartenhäuschen und das Grundstück ist außerdem auf 27 m mit Lorbe...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 427 m² Grundstück Nördlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
200.000 € 468 €/m²
Grundstück zum Kauf
427 m² Grundstück
Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Zum Kauf bietet sich Ihnen ein schön geschnittenes, attraktiv gelegenes Grundstück mit einer Grundstücksfläche von etwa 427 Quadratmetern. Die Lage abseits vielbefahrener Straßen bildet die perfekte ...
Herr Rainer Hagelüken
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 350.000 € 960 m² Grundstück Nördlicher Stadtteil Schweinfurt 97422
350.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
960 m² Grundstück
Nördlicher Stadtteil, Schweinfurt (97422)
Zum Kauf bietet sich Ihnen eine attraktiv gelegene Immobilie mit einer beachtlichen Grundstücksfläche von rund 940 Quadratmetern. Die Lage abseits vielbefahrener Straßen bildet die perfekte Grundlage...
Grundstück zum Kauf 825 m² Grundstück Am Geheegberg Hochfeld-Steinberg Schweinfurt 97422
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
825 m² Grundstück
Am Geheegberg, Hochfeld-Steinberg, Schweinfurt (97422)
SELTEN ZU FINDEN! Tolles Baugrundstück in Schwienfurt für gehobene Ansprüche.
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 100 € 897 m² Grundstück Prühl Oberscheinfeld 91483
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Prühl, Oberscheinfeld (91483)
Es handelt sich um 4 Bauplätze in Oberscheinfeld, OT. Grundstücksflächen: Ca. 897 m² , ca. 962 m², ca. 1.014 m² und ca. 1.032 m². Nicht erschlossen, leichte Südhanglage. Zu jedem Bauplatz muss eine A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?