Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Hausen b. Würzburg, 97262

VEYS IMMOBILIEN
Frau Irina Doba
VEYS IMMOBILIEN
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 337 m² Grundstück Erbshausen Hausen bei Würzburg 97262
65.000 € 193 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
337 m² Grundstück
Erbshausen, Hausen bei Würzburg (97262)
Zum Verkauf steht ein attraktives Freizeitgrundstück mit einer Fläche von ca. 337 m² in ruhiger Lage von Erbshausen/Hausen bei Würzburg. Das Grundstück ist mit einem Bestandsbau versehen, der entwede...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen b. Würzburg, 97262
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 237.500 € 950 m² Grundstück Arnstein 97450
237.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Grundstücksfläche: Ca. 950 m², voll erschlossen, ebenerdig, ohne Bauverpflichtung. Bebauung nach §34 BauGB. Kaufpreis: 250,-- EUR pro m²
Herr Michael Nogolica
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 110.000 € 710 m² Grundstück Arnstein 97450
110.000 € 155 €/m²
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Hier könnte Ihr neues Familiendomizil entstehen! Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in toller, gehobener Lage und mit Fernblick in der beliebten Gemeinde Arnstein. Ideal für Familien...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 280 € Arnstein 97450
280 €/m²
Grundstück zum Kauf
 
Arnstein (97450)
mehrere Bauplätze, ca. 450 m² bis ca. 840 m² (Übersicht kann angefordert werden). Offene Bauweise. Geeignet für Einfamilienhaus- und Doppelhausbebauung. Kein Flachdach erlaubt. Es besteht Baupflicht....
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 774 m² Grundstück Heugrumbach Arnstein 97450
498.000 € 643 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Heugrumbach, Arnstein (97450)
Das Haus für Ihre Familie Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Diese ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 200.000 € 3.335 m² Grundstück Heugrumbach Arnstein 97450
200.000 € 59,97 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.335 m² Grundstück
Heugrumbach, Arnstein (97450)
Daten und Fakten zum Gewerbegrundstück: - Grundstücksfläche: ca. 3.335m² - sowohl Eigen- als auch Fremdnutzung möglich - verschiedene gewerbliche Nutzungsmöglichkeiten - verkehrsgünstige Lage Bei Fra...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei Bahnhofstraße Waigolshausen 97534
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Bahnhofstraße, Waigolshausen (97534)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Derzeitige Bebauung: unbebaut Weitere Details zum Energieausweis: Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück) Energie...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Traumhaftes Baugrundstück in Arnstein/Halsheim – ca. 1.400 m² mit Panoramablick Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Halsheim, einem Ortsteil von Arn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.524 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
Neu
49.000 €
Grundstück zum Kauf
1.524 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Ein brachliegendes Grundstück wird zur gleichen Zeit wie drei Wohnungen versteigert. Für das rechteckige Grundstück liegt ein genehmigter Bebauungsplan vor. Es weist ein deutliches Gefälle von Norden...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 49.500 € 1.400 m² Grundstück Halsheim Arnstein 97450
49.500 € 35,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Halsheim, Arnstein (97450)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Grundstück in Hanglage mit einer Gesamtfläche von ca. 1.400?m². Der untere Grundstücksbereich umfasst rund 890?m² und ist als Bauland ausgewiesen, während die...
Grundstück zum Kauf 90.000 € 257 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
90.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
257 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
In einer ruhigen, verkehrsberuhigten Lage in Würzburg-Versbach wartet dieses ca. 257?m² große, voll erschlossene Grundstück auf seine zukünftige Bebauung. Eingebettet in ein gewachsenes Wohngebiet am...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 150.000 € 720 m² Grundstück frei ab sofort Fahr Volkach 97332
150.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr, Volkach (97332)
Grundstücksfläche: Ca. 720 m², ebenerdig und vollerschlossen. Bebauung: Mischgebiet. Kein Bebauungsplan. Bauvoranfrage notwendig! Baumbestand: 1 große und 2 kleine Zwetschgenbäume.
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 165.000 € 804,1 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
165.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
804,1 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Objektnr: 1069558 In Feldrandlage von Würzburg, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, steht dieses etwa 804 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Plat...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 388 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
Neu
165.000 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
388 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Das angebotene Grundstück befindet sich in attraktiver und ruhiger Lage im Würzburger Stadtteil Versbach und bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Mit e...
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 660 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
199.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf stehen 2/4 Miteigentumsanteile an einem Grundstück in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Würzburger Stadtteil Versbach. Das insgesamt 1.320 m² große Grundstück befindet sich in einem etabli...
VEYS IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 100.000 € 2.289 m² Grundstück Schleerieth Werneck 97440
100.000 € 43,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.289 m² Grundstück
Schleerieth, Werneck (97440)
Landwirtschaftsflächen in Werneck - Schleerieth zu verkaufen Zum Verkauf stehen zwei landwirtschaftlich genutzte Grundstücke in idyllischer Lage am Ortsrand von Werneck-Schleerieth. Die Flächen sind ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 320.950 € 917 m² Grundstück frei ab sofort Oberdürrbach Würzburg 97080
320.950 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Grundstücksfläche: Ca. 917 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamilienhäuser sind grundsätzlich möglich unter Beachtung der Festset...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 630.000 € 1.881 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Oberdürrbach Würzburg 97080
630.000 € 335 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.881 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Gesamtgrundstücksfläche: Ca. 1.881 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg und Zufahrtsrecht. Die Grundstücke sind bereits geteilt. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamil...
Nötzold Immobilien               (Ihr Immobilienmakler für Würzburg und Umgebung)
Grundstück zum Kauf 3.750.000 € 7.000 m² Grundstück Lengfeld Würzburg 97076
3.750.000 € 536 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.000 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg (97076)
Baugrundstück, Wohnen und Gewerbe, Stadtgebiet Würzburg, ca. 7.000 m2 Fläche Wir dürfen Ihnen im Stadtgebiet von Würzburg ein Baugrundstück mit 7.000 m2 zusammenhängender Fläche, sehr gut erschlossen...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 779 m² Grundstück Versbach Würzburg / Versbach 97078
155.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
In einem beliebten Wohnviertel von Würzburg - Versbach wartet dieses ca. 779?m² große Grundstück auf Sie. Ob zur Eigennutzung oder als Bauprojekt - hier haben Sie die Möglichkeit, Ihr Vorhaben zeitna...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Zwei brachliegende Grundstücke, teilweise mit Beton- und Bruchsteinmauern bebaut, bilden eine wirtschaftliche Einheit. Die Immobilie genießt eine erstklassige Lage und befindet sich in einem Gebiet m...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 567.000 € 1.408 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, zwei unbebaute Grundstücke in wirtschaftlicher Einheit, teilweise mit Stützmauern aus Beton und Bruchstein bebau...
Argetra GmbH
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.408 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, zwei unbebaut...
Grundstück zum Kauf 567.000 € 1.408 m² Grundstück Am Wandberg xxx Oberdürrbach Würzburg 97080
Neu
567.000 €
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Am Wandberg xxx, Oberdürrbach, Würzburg (97080)
unbebaute Grundstücke - teilweise mit Stützmauern aus Beton und Bruchstein bebaut, sonst Rasenfläche und Bepflanzungen
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 340 € 967 m² Grundstück Oberdürrbach Würzburg 97080
340 €/m²
Grundstück zum Kauf
967 m² Grundstück
Oberdürrbach, Würzburg (97080)
Grundstücksfläche: Ca. 967 m². Hanglage, erschlossen und mit bester Aussicht auf Würzburg. Es sind nur Einzelhäuser zulässig. Mehrfamilienhäuser sind grundsätzlich möglich unter Beachtung der Festset...
Büro Würzburg
Freizeitgrundstück zum Kauf 55.000 € 806 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
55.000 € 68,24 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Manchmal steht man auf einem Fleckchen Erde und einem bleibt fast die Spucke weg! Und dann wird aus diesem einfachen "SCHÖN HIER" - Gedanken ein Wille, nämlich ein "ICH WILL" - Wille. Das Spiel könnt...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.318 m² Grundstück frei ab sofort Hopfenberg 0 Unterdürrbach Würzburg 97080
129.900 € 56,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hopfenberg 0, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Inmitten der Natur, in der erholsamen Umgebung Am Hopfenberg zwischen Würzburg und Unterdürrbach, wird ein großzügiges Freizeit- und Gartengrundstück verkauft. Diese Oase der Ruhe ist perfekt für Nat...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 2.318 m² Grundstück Hopfenberg 0 Unterdürrbach Würzburg 97080
Neu
129.900 € 56,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.318 m² Grundstück
Hopfenberg 0, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.500 € 1.600 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
31.500 € 19,69 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.600 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Eine Oase für Entspannte tolle Momente gegenüber von Main wartet auf neue Idee. Garten Grundstück ist in der nähe von Zellingen wo alle Einkaufmöglichkeiten und tolle Freibad erreichbar sind . Es gib...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 368 m² Grundstück Retzbach Zellingen 97225
Neu
115.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
368 m² Grundstück
Retzbach, Zellingen (97225)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in einer der malerischsten Gegenden der Region! Dieses herrliche Baugrundstück bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in unmittelbarer Nähe zur berühm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?