Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein attraktives Baugrundstück in begehrter Wohnlage im Neubaugebiet von Hitzhofen-Hofstetten zum Kauf an. Das ca. 415 m² große Grundstück bietet Ihnen die ideale Grundl...
1 / 3
226.100 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Dieses ca. 532 m² große Baugrundstück in Hitzhofen-Hofstetten befindet sich im attraktiven Neubaugebiet "Hofstetten Südost" und bietet hervorragende Voraussetzungen für modernes Wohnen. Die Grundstüc...
1 / 2
527.176 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.364 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.364 m² in attraktiver Wohnlage von Hitzhofen-Hofstetten. Das Grundstück befindet sich in einem regulären Wohngebiet und biete...
1 / 2
236.725 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
557 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Wir bieten Ihnen hier exklusiv ein attraktives Baugrundstück in Hitzhofen-Hofstetten im begehrten Neubaugebiet "Hofstetten Südost" zum Kauf an. Das ca. 557 m² große Grundstück bietet ideale Vorausset...
1 / 2
411.825 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 969 m² in gefragter Wohnlage von Hitzhofen-Hofstetten. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet hervorragende Vo...
1 / 2
388.007 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
In attraktiver Wohnlage von Hitzhofen-Hofstetten steht dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 913 m² zum Verkauf. Das Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und bietet ausgezeichne...
1 / 2
448.375 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.055 m² im gefragten Neubaugebiet von Hitzhofen-Hofstetten. Das Grundstück befindet sich im Mischgebiet (MI) und bietet dadurch eine äußerst f...
1 / 2
222.275 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
523 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
1 / 2
462.825 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit ca. 1.089 m² im gefragten Neubaugebiet von Hitzhofen-Hofstetten. Das Grundstück befindet sich im Mischgebiet (MI) und bietet somit eine äußerst fle...
1 / 1
860.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.600 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen / Hofstetten (85122)
Baugrundstück in 85122 Hofstetten - Entwicklungspotenzial für bis zu 12 Baugrundstücke Zum Verkauf steht ein ca. 7.600 m² großes Baugrundstück im rechtskräftigen Bebauungsplan Nr. 34 "Hofstetten Südo...
1 / 2
189.550 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Dieses ca. 446 m² große Baugrundstück in Hitzhofen-Hofstetten bietet die perfekte Grundlage für ein modernes und effizient geplantes Einfamilienhaus. Die kompakte Grundstücksgröße ermöglicht eine opt...
1 / 2
198.475 € 425 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Dieses ca. 467 m² große Baugrundstück in Hitzhofen-Hofstetten überzeugt durch seine ideale Größe für modernes Wohnen mit Garten. Das Grundstück bietet ausreichend Fläche für ein stilvolles Einfamilie...
1 / 2
241.920 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
576 m² Grundstück
Hofstetten, Hitzhofen (85122)
Mit ca. 576 m² zählt dieses Baugrundstück zu den großzügigeren Parzellen im Neubaugebiet "Hofstetten Südost". Hier haben Sie ausreichend Platz für ein repräsentatives Einfamilienhaus mit großzügiger ...
1 / 2
399.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Hitzhofen (85122)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Hitzhofen und umfasst eine Grundstücksfläche von ca. 742 m². Eine Bebauung ist gemäß Vorgaben mit einem Einzelhaus oder Doppelhaus möglich. Die Grundf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hitzhofen, 85122
1 / 3
399.000 € 613 €/m²
Grundstück zum Kauf
651 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Das zu verkaufende Grundstück liegt an exponierter Stelle am Südhang des Juraanstiegs am Reisberg . Das Baurecht ist durch Bebauungsplan der Marktgemeinde Gaimersheim gesichert. Flächenangaben sind c...
*** TOP WOHNLAGE - GAIMERSHEIM / LIPPERTSHOFEN *** Mit diesem Angebot bieten wir Ihnen eine tolle Gelegenheit, ein großes und herrlich sonnig gelegenes Grundstück in hervorragender Wohnlage von Gaime...
1 / 2
289.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eitensheim (85117)
Hier ist Platz für Ihr Traumhaus! Bauen Sie auf diesem voll erschlossenem Baugrundstück in ruhiger Lage in Eitensheim. Das 522 m² große, gut geschnittene Grundstück ist bebaubar gemäß § 34 BauGB (Nac...
1 / 2
675.000 € 547 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.234 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
1 / 1
Neu
695.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Grundstück in Lippertshofen bei Gaimersheim – Nähe Erholungsgebiet Reisberg, teilbar, 1.018 m² In besonders angenehmer Wohnlage von 85080 Gaimersheim, Ortsteil Lippertshofen, kommt dieses großzügige ...
Primat Wirtschaftsservice GmbH
1 / 2
640.000 € 681 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Lippertshofen, Gaimersheim (85080)
Das ca. 940m² große, unbebaute, ebene Grundstück ist erschlossen und ist sofort bebaubar. Ein Bauzwang besteht nicht. Das Grundstück ist geeignet für die Errichtung eines Einfamilienhauses, von 2 Dop...
1 / 1
248.000 € 641 €/m²
Grundstück zum Kauf
387 m² Grundstück
Eitensheim (85117)
Zum Verkauf steht ein attraktives, derzeit unbebautes Grundstück in guter Lage für zwei Doppelhaushälften von Eitensheim, das sofort bebaubar ist. Ein Teilverkauf einer Fläche für eine Doppelhaushälf...
1 / 4
395.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tauberfeld, Buxheim (85114)
Großzügiges Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger Wohnlage am Ortsrand von Tauberfeld Allgemeines: - Grundstücksgröße 862 m² - Sofort verfügbar - Kein Bebauungsplan - Die mögliche Bebauung richtet ...
1 / 14
495.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Eitensheim (85117)
Verkauft wird ein ca. 751m² großes Grundstück, in ebener Südausrichtung im süd-östlichen Teil von Eitensheim. Das sonnige Grundstück ist frei von Bebauung (mit Ausnahme einer kleinen Gartenhütte) und...
1 / 1
850.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.250 m² Grundstück
Schelldorf, Kipfenberg / Schelldorf (85110)
Zum Verkauf steht ein ca. 4.250 m² großes Grundstück mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf dem Anwesen befinden sich derzeit ein Zweifamilienhaus aus den 1960 Jahren, mehrere kleinere Hallen sowie ...
1 / 8
251.405 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
653 m² Grundstück
Sommerstraße 9, Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Preis pro m² 385,-- EUR - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Wohngebiet (WA) - GRZ 0,4 - GFZ 0,5 Erschließung: - Erstmalige Herstellung Flächenerschließung Abwasser/Wasser im Kaufpreis enthalte...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
An der Au, Schelldorf, Kipfenberg (85110)
Fakten: - Provisionsfrei für den Käufer. - Ein Bebauungsplan liegt vor! - Allgemeines Wohngebiet (WA). - Grundstücksgrößen von 309 qm bis 624 m² (erschlossen). - Kaufpreise ab 118.975,-- EUR bis 240....
Herr Johannes Meyer
1 / 4
790.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.286 m² Grundstück
Buxheim (85114)
- voll erschlossen - sonniges und ruhiges Wohngebiet - Vorortlage Ingolstadt - gute Anbindung mit KFZ und ÖPNV - Bebauungsplan auf Anfrage mit Exposé (E+DG oder E+/+DG) - kein Bauzwang - kurzfristig ...
1 / 5
1.200.000 € 634 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.894 m² Grundstück
Gaimersheim (85080)
Mit unverbaubarem Blick in ruhiger Lage von Gaimersheim bietet dieses großzügige Grundstück eine hervorragende Möglichkeit für Bauträger oder Privatnutzer. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 1.894?m...
1 / 3
395.000 € 614 €/m²
Grundstück zum Kauf
643 m² Grundstück
Buxheim (85114)
Privat von Dominik
1 / 11
Neu
680.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
852 m² Grundstück
Rackertshofener Str. 6, Gaimersheim (85080)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes 852 m² großes Grundstück mit Altbestand in begehrter Lage von Gaimersheim. Zulässig ist eine Bebauung nach Bebauungsplan mit GRZ 0,4 und GFZ 0,5. Das leersteh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?