Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Grundstücke zum Kauf in Höchberg, 97204

FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 299.000 € 692 m² Grundstück Höchberg 97204
299.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Grundstücksfläche: Ca. 692 m², voll erschlossen, Hanglage. Bauplatz ist mit Festungsblick und liegt in einer Sackgasse. Bauweise: I + D, II + D, Bebauungsplan vorhanden. Bebauung mit Einzelhaus oder ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.335 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Winterleitenweg Höchberg 97204
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Winterleitenweg, Höchberg (97204)
Zuschlagen lohnt sich - zu günstigen Konditionen erhältlich Hier bieten wir Ihnen ein unbebautes großzügiges Grundstück zur Wohnbebauung mit Vorgenehmigung der Möglichkeit zur Bebauung eines Zweifami...
Grundstück zum Kauf 860 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höchberg 97204
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höchberg (97204)
Kaufpreis auf Anfrage Ein Grundstück wie dieses ist selten: ruhig gelegen, sonnig ausgerichtet und mit idealen Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohnprojekts in einer der gef...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 783 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Am Schindanger 16 Höchberg 97204
590.000 € 754 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
783 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Am Schindanger 16, Höchberg (97204)
Zum Verkauf steht ein großzügiger, 783 m² großer Bauplatz in einem etablierten und ruhigen Wohngebiet. Das Grundstück bietet durch den rechtsgültigen Bebauungsplan ("Frankenwarte Nord", reines Wohnge...
Grundstück zum Kauf 465.000 € 692 m² Grundstück Höchberg 97204
465.000 € 672 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Höchberg in einer verkehrsarmen Anliegerstraße (Sackgasse) und bietet eine Fläche von 692 m². Die Umgebung ist geprä...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 975.000 € 1.890 m² Grundstück Höchberg 97204
975.000 € 516 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.890 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Manche Orte strahlen von Natur aus das aus, wonach viele lange suchen: Ruhe, Großzügigkeit, Stil. Dieses Grundstück in Höchberg ist ein solcher Ort - geschaffen für Menschen, die sich nicht einfach e...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 695.000 € 1.790 m² Grundstück Höchberg 97204
695.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.790 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Dieses großzügige Grundstück im beliebten Höchberg an der Würzburger Stadtgrenze bietet viele Möglichkeiten und Potential, Ihre Ideen von Ihrem Traumhaus oder Ihrem Investitionsvorhaben zu verwirklic...
Grundstück zum Kauf 175.000 € 494 m² Grundstück Höchberg 97204
175.000 € 446 €/m²
Grundstück zum Kauf
494 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Willkommen in Höchberg, einer charmanten Gemeinde, die eine ideale Kombination aus naturnahem Wohnen und städtischer Nähe bietet. Hier stellt sich Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück zum Kauf vor...
299.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Das Grundstück besticht durch seine großzügige Fläche und bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Ob modernes Architektenhaus oder gemütliches Familienheim, hier können S...
Gesponsert
Firma VR-ImmoService Mainfranken GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 660 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
199.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Zum Verkauf stehen 2/4 Miteigentumsanteile an einem Grundstück in bevorzugter, ruhiger Wohnlage im Würzburger Stadtteil Versbach. Das insgesamt 1.320 m² große Grundstück befindet sich in einem etabli...
Immowelt logo
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
299.000 € 432 €/m²
Grundstück zum Kauf
692 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Sie warten nur noch auf das richtige Grundstück, um Ihren besonderen Traum vom Neubauhaus zu verwirklichen? Dann haben wir in Höchberg genau das Richtige für Sie! Es handelt sich um ein Wohnbaugrunds...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 494 m² Grundstück Höchberg 97204
Neu
199.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
494 m² Grundstück
Höchberg (97204)
Grundstück ohne Maklerprovision direkt vom Eigentümer. Kurzfristig bebaubar, Hanglage. Das Grundstück wird ausschließlich in Verbindung mit einem RENSCH-HAUS veräußert. Dadurch profitieren Sie von ei...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 720 m² Grundstück Höchberg 97204
499.000 € 693 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Höchberg (97204)
absolut ruhiges Grundstück Bebauung Einfamilienhaus oder Doppelhaus möglich Vorplanung vorhanden weitere Infos auf Anfrage!
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchberg, 97204
Grundstück zum Kauf 190.000 € 457 m² Grundstück Eisingen 97249
190.000 € 416 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Kurzbeschreibung Grundstück in guter Lage von Eisingen mit ca. 457,00 m² Fläche. Objekt Grundstück (noch nicht erschlossen) in guter Lage von Eisingen mit ca. 457,00 m² Fläche.
Grundstück zum Kauf 149.000 € 350 m² Grundstück Kist 97270
149.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Kist (97270)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück in guter Lage mit sehr guter Verkehrsanbindung Objekt Entdecken Sie diesen attraktiven Bauplatz in der charmanten Gemeinde Kist, ideal für Ihr individuelles...
Grundstück zum Kauf 1.300 m² Grundstück Steinbachtal 97082
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Steinbachtal (97082)
Kaufpreis auf Anfrage Attraktives Grundstück in zweiter Reihe im Steinbachtal, Würzburg - vielseitig bebaubar mit direkter Waldlage. Es ist auch denkbar das Grundstück bei zwei Parteien zu teilen. Zu...
Grundstück zum Kauf 699.000 € 945 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
699.000 € 740 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Mit großer Freude möchten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit bester Ausrichtung und Lage im Steinbachtal vorstellen. Bestehend aus zwei Flurstücken, können Sie sich auf eine gesamte Grundstücksfl...
Grundstück zum Kauf 895.000 € 1.387 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 42 Steinbachtal Würzburg 97082
Neu
895.000 € 645 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.387 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 42, Steinbachtal, Würzburg (97082)
Das Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1972, bietet mit einer Wohnfläche von 156 m² und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von 1.387 m² ein geräumiges Zuhause für Familien. Die Immobilie liegt in e...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 1.424 m² Grundstück Heinrich-Zeuner-Straße 50 Steinbachtal Würzburg 97082
990.000 € 695 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.424 m² Grundstück
Heinrich-Zeuner-Straße 50, Steinbachtal, Würzburg (97082)
1.424 m² Villengrundstück über Würzburg zu verkaufen, hoch über der Hitze des Talkessels und direkt am Guttenberger Forst und nicht weit vom Waldfriedhof. Zur Haltestelle vom Bus der Linie 8 Richtung...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.200 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
360.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Grundstücksfläche: Ca. 1200 m². Das Grundstück ist nicht erschlossen, leichte Hanglage. Das Grundstück liegt im Außenbereich, kein Bebauungsplan vorhanden. Derzeit liegt für das Grundstück kein Baure...
Gewerbegrundstück zum Kauf 149.500 € 1.064 m² Grundstück Alfred-Nobel-Straße 7 Dürrbachau Würzburg 97080
149.500 € 141 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.064 m² Grundstück
Alfred-Nobel-Straße 7, Dürrbachau, Würzburg (97080)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ OBJEKTBESCHREIBUNG Das angebotene ...
Herr Volker Brand
Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 495.000 € 965 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
495.000 € 513 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in begehrter Lage vom Würzburger Nikolausberg präsentieren zu dürfen. Das Grundstück befindet sich in einem gewachsenen und beliebten Wohnumfeld un...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 563 m² Grundstück Steinbachtal Würzburg 97082
449.000 € 798 €/m²
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Steinbachtal, Würzburg (97082)
Mit großer Freude möchten wir Ihnen dieses schöne Grundstück mit bester Ausrichtung und Lage im Steinbachtal vorstellen. Das untere Grundstück hat eine gesamte Grundstücksfläche von 1.125 m². Eine Te...
Grundstück zum Kauf 50.000 € 2.194 m² Grundstück Unterdürrbacher Straße 164 Unterdürrbach Würzburg 97080
50.000 € 22,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.194 m² Grundstück
Unterdürrbacher Straße 164, Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf kommt das Gartengrundstück in der Unterdürrbacher Straße in 97080 Würzburg. (Nähe Nr.154) Flurnummer 7935 mit 2.194 m2. Das Hanggrundstück ist ein Freizeitgrundstück = kein Bauland/kein B...
Herr Alexander Hupp
LBS Landesbausparkasse Süd
Grundstück zum Kauf 3.190.000 € 6.071 m² Grundstück Margetshöchheimer Straße 70 Zell 97299
3.190.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.071 m² Grundstück
Margetshöchheimer Straße 70, Zell (97299)
Auf diesem weitläufigen Areal realisieren Sie ein zukunftsorientiertes Quartier, das Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander verknüpft. Mit insgesamt 58 projektierten Wohneinheiten bedient dieses Kon...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.882 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg 97080
60.000 € 31,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Zum Verkauf kommt das Gartengrundstück im Albertsleitenweg in 97080 Würzburg. (Nähe Nr.83-87) Die Grundstücksgröße beträgt ca. 1.882 m² laut Grundbuchauszug. Das Hanggrundstück ist ein Freizeitgrunds...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 1.702 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
340.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.702 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren Grundstück in attraktiver Lage? Am Unteren Kirchbergweg in Würzburg-Heidingsfeld steht ein Grundstück zum Verkauf, das durch seine flexible Nutz...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 586 m² Grundstück Unterdürrbach Würzburg / Unterdürrbach 97080
199.000 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Unterdürrbach, Würzburg / Unterdürrbach (97080)
In einer der begehrtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen des Dürrbachtals bietet sich Ihnen eine außergewöhnliche Chance. Dieses ca. 586 m² große Baugrundstück ist das letzte verfügbare Grun...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 788 m² Grundstück frei ab sofort Unterdürrbach Würzburg 97080
225.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterdürrbach, Würzburg (97080)
Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit, ein traumhaftes Baugrundstück mit Südhanglage und unvergleichlichem Blick auf die historische Festung Marienberg zu erwerben. Das Grundstück liegt in eine...
Gewerbegrundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet Heidingsfeld Würzburg 97084
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Der 1. Bauabschnitt wurde bereits 2018 errichtet. Dieser ist voll vermietet und die Mieterstruktur ist hervorragend. Nun wird das Grundstück inklusive Baugenehmigung sowie fertiger Planung (Änderbar ...
Herr Rainer Durmich
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Grundstück zum Kauf 269.000 € 665 m² Grundstück Heidingsfeld Würzburg 97084
269.000 € 405 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Heidingsfeld, Würzburg (97084)
Seltene Chance in Würzburg-Heidingsfeld Dieses ca. 665 m² große Baugrundstück überzeugt mit ruhiger Wohnlage, hervorragender Infrastruktur und vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten nach Bebauungsplan. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?