Objektnr: 1070759 Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1364 m² in ruhiger Lage am Feldrand in Hohenthann. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe hinter einem bestehende...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenthann, 84098
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 1
280.000 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rottenburg (84056)
Das Baugrundstück hat gesamt ca. 1600 m², es kann teilvermessen verkauft werden. ca. 10 Minuten Fußweg zum Zentrum. Kein Bauzwang, voll erschlossen
Immobilien Seidenwand
1 / 5
459.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Steinmühle, Mirskofen (84051)
Dieses ca. 1000 qm große, erschlossene Grundstück liegt am Ende einer kleinen Straße in absolut ruhiger Höhenlage in Essenbach - Mirskofen. Die unverbaubare Lage lässt keine Wünsche offen. Eine Trepp...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Unterglaim, Ergolding (84030)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 670.000 verfügbare WER...
1 / 5
450.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.173 m² Grundstück
Siegensdorf, Ergoldsbach (84061)
Ein Traumgrundstück in Siegensdorf bei Ergoldsbach wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden! Mit über 1100 Quadratmetern bietet es vielfältige Möglichkeiten für Ihr zukünftiges Zuhause oder als In...
1 / 6
797.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.520 m² Grundstück
Martin-Schmal-Straße 5, Rottenburg (84056)
Objektdetails: - Gesamtfläche: ca. 4.520 m² - Baulich nutzbare Fläche: ca. 3.490 m² - Grundflächenzahl (GRZ): 0,4 - Bruttogeschossfläche: ca. 1.396 m² - Wohnfläche (Wfl): ca. 1.116,8 m² Das Grundstüc...
1 / 2
259.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.057 m² Grundstück
Oberhatzkofen, Rottenburg (84056)
Verwirklichen Sie sich hier Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Das gut geschnittene Grundstück, mit leichter Hanglage, besitzt eine Größe von 1.057 m² und ist kommunal vollständig erschlossen. Die ruhi...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Ergoldsbach (84061)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Herr Michael Wenninger
1 / 14
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.254 m² Grundstück
Mirskofen, Essenbach / Mirskofen (84051)
Grundstück: Dieses aktuell brach liegende Grundstück mit einer Fläche von 3.254 m² bietet eine ausgezeichnete Möglichkeit für Neubauprojekte aller Art. Durch die gute Verkehrsanbindung und die zentra...
Ihr McMakler Team
1 / 5
145.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.192 m² Grundstück
Bogenhausen, Rottenburg an der Laaber (84056)
Objektnr: 1068822 In Rottenburg an der Laaber steht dieses etwa 1.192 m² große Grundstück zum Verkauf. Das voll erschlossene Bauland bietet nicht nur Platz für Ihr individuell planbares Familiendomiz...
1 / 30
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage DHH incl. Grundstück ab 699 000€ sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
1 / 4
464.000 € 442 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Arth, Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm sollten sie ein Grundstück suchen sprechen sie uns an
1 / 1
444.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.050 m² Grundstück
Furth (84095)
auf anfrage nur zur info : DER BODENRICHTWERT IN FURTH LIEGT ZUR ZEIT ÜBER 400€/qm
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Essenbach (84051)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Schaltdorf, Neufahrn in Niederbayern (84088)
1 / 3
295.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Pfeffenhausen (84076)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf diesem idyllischen Grundstück mit ca. 740 m² Fläche. Genießen Sie die Ruhe einer verkehrsberuhigten Lage, die bereits vollständig erschlossen ist und k...
1 / 3
459.000 € 504 €/m²
Grundstück zum Kauf
910 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Furth (84095)
weiteres auf anfrage
1 / 3
365.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Ganslberg, Altdorf (84032)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger und begehrter Lage bei Altdorf bietet auf ca. 690 m² ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Ob Einfamilienhaus oder...
Objektbeschreibung Das Baurecht ermöglicht hier neben einer Einfamilienwohnhausplanung eine weitere optimale Flächennutzung. Siehe hierzu insbesondere die als Anlage beigefügten PDF-Dateien a) Planun...
1 / 5
Neu
1.970.000 € 737 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.674 m² Grundstück
Rosenweg 4-8, Piflas, Ergolding / Piflas (84030)
Wenn Sie uns eine Anfrage zu diesem Angebot über das Kontaktformular hier auf dieser Seite schicken, erhalten Sie - unabhängig von unseren Büroöffnungszeiten zu jeder Tag- und Nachtzeit innerhalb wen...
1 / 4
Neu
359.000 € 605 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Grundstück mit Altbestand in ruhiger Lage - ca. 573 m² Grundstücksfläche Zum Verkauf steht ein ca. 573 m² großes Grundstück mit Altbestand, das gemäß den Vorgaben eines qualifizierten Bebauungsplans ...
1 / 51
Neu
880.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Grundstück mit Bestand in begehrter Lage von Auloh - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf 1.117 m² In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Auloh bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großz...
1 / 10
1.795.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
943 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Rarität an der Isar! Baugrundstück mit genehmigtem Vorbescheid in begehrter Lage! Bei diesem exklusiv von uns angebotenem Baugrundstück handelt es sich um eine absolute Rarität: ein ca. 943m² großes ...
1 / 1
499.000 € 1.044 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Grundstück befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet in Landshut Schönbrunn. Das Grundstück selbst bietet aufgrund seiner Struktur und Lage sehr gute Voraussetzungen für eine wohn...
1 / 1
1.795.000 € 1.904 €/m²
Grundstück zum Kauf
943 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei diesem Grundstu?ck handelt es sich um einen Traum direkt an der Isar in der Stadt Landshut - ein ca. 943m² großes Baugrundstu?ck in absolut ruhiger Lage und sonniger Ausrichtung direkt an der Isa...
1 / 14
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Entdecken Sie diese herausragende Möglichkeit in Landshut, die Ihnen als Projektentwickler oder Bauunternehmer vielfältige Optionen bietet! Auf einem großzügigen Grundstück von 2.320 m², das sich im ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Peter u. Paul, Landshut (84028)
1 / 14
1.100.000 € 944 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.165 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das Anfang der 50er Jahre erbaute Haus ist sanierungsbedürftig. Es liegt kein Bebauungsplan vor.
1 / 4
330.750 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
735 m² Grundstück
Unterlenghart, Bruckberg (84079)
Dieses 735 m² große Grundstück in Bruckberg-Unterlenghart bietet die ideale Basis für den Bau Ihres Traumhauses. Es fügt sich harmonisch in die gewachsene Nachbarschaft ein und ist gemäß §34 BauGB na...
1 / 3
1.150.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
2.320 m² Wohnbaugrundstück mit vielfältigem Entwicklungspotenzial - zentral und zukunftssicher! Projektideen - Ihr Schlüssel zum Erfolg: Mehrfamilienhaus / Wohnanlage: Perfekt für modernen Geschosswo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?