Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Illertissen, 89257

Grundstück zum Kauf 179.000 € 684 m² Grundstück Jedesheim Illertissen / Jedesheim 89257
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Jedesheim, Illertissen / Jedesheim (89257)
Ihr Logenplatz in Jedesheim - Hier werden Wohnträume wahr! Sie suchen den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Wir bieten Ihnen ein exklusives Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 684 m² in...
Immowelt logo
270.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Au, Illertissen (89257)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Illertissen, 89257
Grundstück zum Kauf 300.000 € 600 m² Grundstück Bellenberg 89287
300.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Eine seltene Gelegenheit, um Ihre Wohnträume mitten im Ort zu verwirklichen! Abseits der Hauptstraße und doch mitten im Ort liegt dieses gut geschnittene Grundstück perfekt um sich eine Wohlfühloase ...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 730 m² Grundstück Oberbalzheim Balzheim 88481
155.000 € 212 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Oberbalzheim, Balzheim (88481)
Willkommen zu Ihrem Traumgrundstück! Dieses großzügige 730 qm große Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Hier sind die wichtigsten Details, die dieses Angebot s...
Herr Simon Dilger
Scheffold Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 89.900 € 765 m² Grundstück Hörenhausen Schwendi 88477
89.900 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Hörenhausen, Schwendi (88477)
Willkommen in Schwendi-Hörenhausen - hier erwartet Sie ein attraktives, charmant am Hang gelegenes Baugrundstück in idyllischer und gewachsener Ortslage. Das großzügige Areal ist schön eingewachsen u...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 3.000 m² Grundstück Sinningen Kirchberg an der Iller 88486
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Sinningen, Kirchberg an der Iller (88486)
Zum Kauf wird ca. 25 km um 88486 Kirchberg a. d. Iller (BC) dringend Acker- & Grünland gesucht. __ geplante Bewirtschaftung durch aktiven Landwirt Vorort. __ Kaufpreis: Gerne geben wir Ihnen auf ...
Grundstück zum Kauf 811.850 € 1.249 m² Grundstück Weißenhorn 89264
Neu
811.850 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.249 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Weißenhorn vereint zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf 1.249 m² ebener Fläche eröffnen sich viele Möglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohn...
Grundstück zum Kauf 668.000 € 3.814 m² Grundstück Kirchberg Kirchberg / Iller 88486
668.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.814 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg / Iller (88486)
Das Grundstück liegt in der Ortsmitte in 88486 Kirchberg / Iller, direkt neben dem Rathaus. Das Grundstück liegt im Sanierungsgebiet der Gemeinde. Sanierungsträger ist die STEG Stadtentwicklung GmbH ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 744 m² Grundstück Kellmünz 89293
149.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Kellmünz (89293)
Bitte alle Anfragen über das Kontaktformular! Angeboten wird ein Grundstück mit einer Gesamtfläche von 744m² im Zentrum von Kellmünz, in unmittelbarer Nähe zum archäologischen Park "Caelius Mons"! Ak...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 575 € 1.047 m² Grundstück Pfarrer-Moog-Weg 5 Senden 89250
575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.047 m² Grundstück
Pfarrer-Moog-Weg 5, Senden (89250)
Frau Mina Sabanovic
Grundstück zum Kauf 138.000 € 330 m² Grundstück Senden 89250
138.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Senden (89250)
In ruhiger und begehrter Lage in Senden steht ein ca. 660 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Durch eine geplante Teilung bietet sich die ideale Möglichkeit zur Realisierung eines Doppelhauses. Alte...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 662 m² Grundstück Senden 89250
270.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Senden (89250)
Dieses Grundstück bietet Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu realisieren. Mit einer Fläche von 662 m² eröffnet es großzügigen Raum für den Bau Ihres individuellen...
Grundstück zum Kauf 348.000 € 552 m² Grundstück frei ab sofort Senden 89250
348.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senden (89250)
Das angebotene Baugrundstück ist 552 m² groß und befindet sich in einer der exklusivsten Wohnlagen der Stadt. Sehr ruhig und doch zentrumsnah gelegen, bauen Sie hier in einem sozial adäquaten Umfeld....
Grundstück zum Kauf 2.890.000 € 6.490 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
2.890.000 € 445 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.490 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Auf Ihrem neuen Anwesen auf ca. 6490 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein extravagantes Wohnhaus mit Anbau sowie eine Gewerbehalle mit Büro- und Lagerfläche mit insgesamt ca.1453 m² Nutzfläche. Ihr ...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 790 m² Grundstück Oberkirchberg Illerkirchberg 89171
139.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das hier zum Verkauf angebotene Baugrundstück befindet sich in beliebter und ruhiger Lage in Illerkirchberg im Teilort Oberkirchberg. Im Ort selbst ist eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 299.500 € 958 m² Grundstück Babenhausen 87727
299.500 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
958 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Im Neubaugebiet "Bei den zwei Linden" im nordöstlichen Orstrandbereich von Babenhausen dürfen wir Ihnen dieses Angebot unterbreiten. 3 zusammenhängende, vermessene Flurstücke mit insgesamt 958 qm Grö...
Laser Immobilien
Grundstück zum Kauf 189.000 € 451 m² Grundstück Babenhausen 87727
189.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
451 m² Grundstück
Babenhausen (87727)
Baugrundstück für MFH mit 3 Einheiten - Stellplätze & Außenanlagen bereits vorhanden Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 451 m² Fläche, geeignet für die Errichtung eines Mehrfamil...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 630 m² Grundstück Niederhausen Pfaffenhofen an der Roth 89284
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Niederhausen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Dieses erschlossene, ebenerdige Eckgrundstück mit 630 m² in ruhiger Wohnlage von Pfaffenhofen an der Roth im Ortsteil Niederhaussen bietet Raum für Ihr neues Zuhause mit viel Privatsphäre. Ideal für ...
Grundstück zum Kauf 853.000 € 2.844 m² Grundstück Hauptstraße 41 Pfaffenhofen Pfaffenhofen a.d.Roth 89284
853.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.844 m² Grundstück
Hauptstraße 41, Pfaffenhofen, Pfaffenhofen a.d.Roth (89284)
unbebautes, freigelegtes Grundstück im Ortszentrum an einer Hauptverkehrsstraße. unverbindlich ist davon auszugehen, dass folgende Bebauung genehmigungsfähig sein könnte: Mehrfamilienhausbebauung an ...
Jan Thiergen Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.000 € 725 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Waltenberg Ebershausen 86491
159.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Waltenberg, Ebershausen (86491)
Angeboten wird ein schöner, ruhiger, sonniger und ebener Bauplatz. Hier können Sie Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen. Gern bin ich Ihnen dabei behilflich. Der Bauplatz ist sofort bebaubar.
Freizeitgrundstück zum Kauf 65.000 € 5.841 m² Grundstück Waltenberg Ebershausen / Waltenberg 86491
65.000 € 11,13 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.841 m² Grundstück
Waltenberg, Ebershausen / Waltenberg (86491)
Einzigartiges Naturparadies mit eigener Quelle - absolute Idylle & Rückzugsort der Extraklasse! Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches und in dieser Form seltenes Freizeitgrundstück direkt am Or...
65.000 € 11,13 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.841 m² Grundstück
Waltenberg, Ebershausen / Waltenberg (86491)
Frau Mina Sabanovic
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 541 m² Grundstück Laupheim 88471
160.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
541 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein sofort bebaubares, ruhiges Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. Es befindet sich in Laupheim, nur 6 Gehminute...
Manuel Weber
Grundstück zum Kauf 319.000 € 501 m² Grundstück Laupheim 88471
319.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück für Ihr persönliches Bauprojekt? Ob Einfamilienhaus oder Doppelhaus - hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses exklusiv...
Grundstück zum Kauf 5.575 m² Grundstück Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.575 m² Grundstück
Fellheim (87748)
Im schönen Fellheim entsteht auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 qm eine moderne, bereits genehmigte Mehrfamilienhausanlage. Drei ansprechend gestaltete Baukörper mit Satteldach bieten insgesam...
Manuel Weber
Grundstück zum Kauf 1.039.000 € 1.659 m² Grundstück Laupheim 88471
1.039.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.659 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück für Ihr persönliches Bauprojekt? Ob Einfamilienhäuser, oder Doppelhäuser - hier haben Sie die Chance, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses exklusiv...
Manuel Weber
Grundstück zum Kauf 389.000 € 608 m² Grundstück Laupheim 88471
389.000 € 640 €/m²
Grundstück zum Kauf
608 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Grundstück zum Kauf - Erstbezug 478.000 € 357 m² Grundstück Boos 87737
478.000 € 1.339 €/m²
Grundstück zum Kauf - Erstbezug
357 m² Grundstück
Boos (87737)
Dieses attraktive Neubau-Einfamilienhaus bietet zahlreiche Highlights. Es entspricht dem förderfähigen KfW 40 Plus Standard (mit QNG Sigel) und ist mit einer Luft-Wasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 5.575 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Fellheim 87748
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.575 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Fellheim (87748)
Objektbeschreibung Genehmigtes Grundstück für den Bau einer modernen Mehrfamilienhausanlage. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 5.575 m². In drei ansprechend gestalteten Baukörper mit Satteldach mit...
Herr Felix Schöffmann
Scheffold Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.090.000 € 3.847 m² Grundstück Laupheim 88471
1.090.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.847 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Zentrumsnahes Entwicklungsgrundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung für Wohn- und Geschäftshausprojekt! Das 3.847 m² große Grundstück in zentrumsnaher Lage von Laupheim bietet Investoren und Baut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?