Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Mömlingen, 63853

Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.225 m² Grundstück Mömlingen 63853
315.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Das weitgehend rechteckig geschnittene Grundstück hat eine Breite von ca. 19 m und eine mittlere Tiefe von ca. 62 m. Aktuell ist das Areal mit einem Altbauhausbestand (Grundsbaujahr ca. 1939) und ein...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Carina Perez
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 685 m² Grundstück Groß-Umstadt 64823
369.000 € 539 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
685 m² Grundstück
Groß-Umstadt (64823)
SELTENE GELEGENHEIT! Entdecken Sie ein außergewöhnliches Grundstück in Groß-Umstadt, ideal für Ihr zukünftiges Wohnprojekt. Dieses Wohnbaugrundstück erstreckt sich über 685 m² und bietet eine maleris...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mömlingen, 63853
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.815 m² Grundstück Wenigumstadt Großostheim-Wenigumstadt 63762
990.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.815 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim-Wenigumstadt (63762)
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.263 m² Grundstück Hainstadt Breuberg 64747
139.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.263 m² Grundstück
Hainstadt, Breuberg (64747)
Willkommen bei Ihrem Traumgrundstück! Dieses einzigartige Grundstück bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume in einer malerischen ländlichen Umgebung zu verwirklichen. Gelegen auf einem Hang, u...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.299.000 € 3.400 m² Grundstück Seeblick 1 b Großwallstadt 63868
2.299.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.400 m² Grundstück
Seeblick 1 b, Großwallstadt (63868)
Gewerbegrundstück 3400qm Direkt an B469 Lage an einem Kreisel für hohe Sichtbarkeit Seeblick Preis VB gerne melden
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 700 m² Grundstück Mozartring 12 Großwallstadt 63868
510.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Mozartring 12, Großwallstadt (63868)
Sehr geehrte Interessenten, Zum Verkauf steht hier ein ca. 700 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in attraktiver Lage in mitten von Großwallstadt. Das Grundstück befindet sich in einer Top-B...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.101 m² Grundstück Großostheim 63762
980.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.101 m² Grundstück
Großostheim (63762)
In einer zentrumsnahen Lage von Großostheim, zwischen Bachgauhalle und Marktplatz gelegen, steht das Gelände einer historischen Liegenschaft zum Verkauf und ggf. eine Neubebauung an. Die aufstehenden...
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 450.000 € 659 m² Grundstück Großostheim 63762
450.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - wo Lebensqualität auf ländliche Idylle trifft! Hier bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Grundstück mit 659?m² Fläche, eingebettet in eine ruhige und...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 590 m² Grundstück Sandbach Breuberg / Sandbach 64747
119.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Sandbach, Breuberg / Sandbach (64747)
In absolut ruhiger, bevorzugter Lage in Sandbach finden Sie dieses erschlossene Grundstück mit ca. 590 m². Genießen Sie hier zahlreiche Sonnenstunden und die ruhige Ortsrandlage direkt am Wald. Mit z...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 700 m² Grundstück Mühlstraße 47 Großostheim 63762
219.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Mühlstraße 47, Großostheim (63762)
Gemarkung: Großostheim Flurstück: 8483 Ein Baugrundstück in einer Feldrandlage in Großostheim zu verkaufen! Das Grundstück kann mit einem 1-2 Familienhaus bebaut werden. Es ist zwingend notwendig an ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 552 m² Grundstück Großostheim 63762
300.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Die vordere Grundstücksfläche an der ruhigen Wohnstraße mit ca. 347 m² ist als Bauplatz ausgewiesen und erschlossen. Eine genehmigte Bauvoranfrage für ein freistehendes Einfamilienhaus liegt vor. Das...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 29.182 m² Grundstück Niedernberg 63843
Neu
280.000 € 9,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
29.182 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 29.182 m² Fläche in Niedernberg bei Aschaffenburg. Die tatsächliche Nutzung des Grundstücks ist derzeit Ackerland. Das Grundstück liegt in ruhiger...
Herr Timo Wanik
Grundstück zum Kauf 225.000 € 330 m² Grundstück Großostheim 63762
225.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - einer der begehrtesten Wohnorte im Landkreis Aschaffenburg, der durch hohe Lebensqualität, eine hervorragende Infrastruktur sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage überz...
Grundstück zum Kauf 319.000 € 570 m² Grundstück Niedernberg 63843
319.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Dieses attraktive Baugrundstück richtet sich an Familien, Bauherren und Investoren, die in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Niedernberg den Traum vom eigenen Zuhause realisieren möchten. Das ca...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.968 m² Grundstück Niedernberg 63843
899.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.968 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Wohnen Sie wo andere Urlaub machen ! Dieses wunderschöne sonnige Grundstück kann Ihnen gehören. Wohnen Sie doch einfach mitten in der Natur, zwischen dem bekannten Honig Beach und dem Main. Auf dem ...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.640 € 1.099 m² Grundstück frei ab sofort Hans-Dörr-Straße Schaafheim Schaafheim (Mosbach) 64850
395.640 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.099 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hans-Dörr-Straße, Schaafheim, Schaafheim (Mosbach) (64850)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in Schaafheim-Mosbach und ist speziell für die Bebauung mit Reihenhäusern vorgesehen. Die Grundstücksfläche beträgt insgesamt ca. 1.099 m² und eignet sich...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 788 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in zentraler Wohnlage von Sulzbach am Main und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Großes Grundstück für Sie in Sulzbach am Main. Mit Kauf eines Fischer Hauses ist das Grundstück provisionsfrei. Ohne Hauskauf von / mit der Fa. FischerHaus beträgt die Provision 3,57 % inkl. Mwst. Fä...
Grundstück zum Kauf 320.000 € 883 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
320.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ebenes Baugrundstück in begehrter Wohnlage! Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein ebenes Grundstück in ruhiger Wohnlage. Das Baufeld liegt im allgemeinen Wohngebiet nach § 4 BauNVO innerhalb e...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 507 m² Grundstück Schaafheim 64850
235.000 € 464 €/m²
Grundstück zum Kauf
507 m² Grundstück
Schaafheim (64850)
Wir verkaufen ein Baugrundstück im Herzen von Schaafheim/Hessen. Interessant für private Bauherren und natürlich auch für Investoren. Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Grundstück zum Kauf 98.000 € 948 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach 64750
98.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach (64750)
Großes Baugrundstück mit herrlichem Blick über das Tal! Bei dem Grundstück handelt es sich um ein Hanggrundstück mit schöner Aussicht. Das Baufeld liegt im allgemeinen Wohngebiet nach § 4 BauNVO inne...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Grundstück zum Kauf 130.000 € 992 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach 64750
130.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
992 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach (64750)
Das Grundstück liegt im Baugebiet "im Kirschberg" Auszüge aus dem Bebauungsplan: Allgemeines Wohngebiet offene Bauweise großzügiges Baufenster Vollgeschoss, Unter-/ Dachgeschoss GRZ/GFZ: 0,4/ 0,5 Gar...
Grundstück zum Kauf 143.000 € 358 m² Grundstück Hofstetten Kleinwallstadt 63839
Neu
143.000 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
358 m² Grundstück
Hofstetten, Kleinwallstadt (63839)
Dieses ca. 358 m² große Baugrundstück befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet Am Ölberg in Kleinwallstadt-Hofstetten - einer ruhigen und naturnahen Wohnlage mit idealen Bedingungen für junge ...
Frau Karin Schönig
PERSPEKTIVE IMMOBILIEN  Inh. Karin Schönig
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.014 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
149.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Das hier angebotene Grundstück befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Lützel-Wiebelsbach, einem Ortsteil der Gemeinde Lützelbach im Odenwaldkreis. Es umfasst eine Fläche von 1.014 m² u...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 924 m² Grundstück Seckmauern Lützelbach / Seckmauern 64750
110.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Seckmauern, Lützelbach / Seckmauern (64750)
BERK Immobilien präsentiert Ihnen ein Baugrundstück am Hang in ruhiger Wohnlage in Seckmauern. Das naturbelassene Grundstück mit Baumbestand hat eine Gesamtfläche von 924 m², ist baureif und erschlos...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 226 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg / Obernau 63743
119.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
226 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg / Obernau (63743)
Bauplatz mit genehmigtem Einfamilienhaus - sofort starten! Zum Verkauf steht ein ca. 226 m² großes Grundstück in zentraler Lage von Obernau. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für e...
Herr Tobias Dietrich
Grundstück zum Kauf 710 m² Grundstück Dornau Sulzbach 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Dornau, Sulzbach (63834)
Dieses attraktive, nahezu ebene Grundstück befindet sich in idyllischer Feldrandlage im Sulzbacher Ortsteil Dornau. Es besticht durch seine außergewöhnlich ruhige Lage sowie den unfassbar schönen Aus...
Grundstück zum Kauf 189.500 € 355 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
189.500 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in der ruhigen und begehrten Wohngegend von Obernau. Die Umgebung ist von Einfamilienhäusern und viel Grün geprägt, sodass ein hohes Maß an Lebensqualität gebo...
e-netz Südhessen AG
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 143.808 € 642 m² Grundstück frei ab sofort Maintalblick Seckmauern Lützelbach 64750
143.808 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maintalblick, Seckmauern, Lützelbach (64750)
Besonders am „Maintalblick“ lässt es sich mit einem herrlichen Blick auf das Maintal „schöner Leben“. Junge Familien, Seniorinnen und Senioren haben einen herrlichen Blick auf das Maintal. Die Einric...
Grundstück zum Kauf 622.000 € 1.754 m² Grundstück Höchst Höchst im Odenwald 64739
622.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.754 m² Grundstück
Höchst, Höchst im Odenwald (64739)
Kurzbeschreibung Großes Grundstück zur bebauung mit einem Mehrfamilienhaus und mit einem großen Bestandshaus Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen, das zum Verkauf steht. Diese großzügi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?