Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Grundstücke zum Kauf in Niedernberg, 63843

Grundstück zum Kauf 319.000 € 570 m² Grundstück Niedernberg 63843
319.000 € 560 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Dieses attraktive Baugrundstück richtet sich an Familien, Bauherren und Investoren, die in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Niedernberg den Traum vom eigenen Zuhause realisieren möchten. Das ca...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 899.000 € 1.968 m² Grundstück Niedernberg 63843
899.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.968 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Wohnen Sie wo andere Urlaub machen ! Dieses wunderschöne sonnige Grundstück kann Ihnen gehören. Wohnen Sie doch einfach mitten in der Natur, zwischen dem bekannten Honig Beach und dem Main. Auf dem ...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 29.182 m² Grundstück Niedernberg 63843
Neu
280.000 € 9,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
29.182 m² Grundstück
Niedernberg (63843)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit ca. 29.182 m² Fläche in Niedernberg bei Aschaffenburg. Die tatsächliche Nutzung des Grundstücks ist derzeit Ackerland. Das Grundstück liegt in ruhiger...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.295 € 720 m² Grundstück Strietwald Aschaffenburg 63741
2.295 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Strietwald, Aschaffenburg (63741)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, Wiesenfläche
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niedernberg, 63843
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Großes Grundstück für Sie in Sulzbach am Main. Mit Kauf eines Fischer Hauses ist das Grundstück provisionsfrei. Ohne Hauskauf von / mit der Fa. FischerHaus beträgt die Provision 3,57 % inkl. Mwst. Fä...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 788 m² Grundstück Sulzbach Sulzbach am Main 63834
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
788 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in zentraler Wohnlage von Sulzbach am Main und bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die Bebauung richtet sich nach § 34 BauGB u...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 226 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg / Obernau 63743
119.000 € 527 €/m²
Grundstück zum Kauf
226 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg / Obernau (63743)
Bauplatz mit genehmigtem Einfamilienhaus - sofort starten! Zum Verkauf steht ein ca. 226 m² großes Grundstück in zentraler Lage von Obernau. Für das Grundstück liegt bereits eine Baugenehmigung für e...
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach am Main (63834)
Grundstück zum Kauf 189.500 € 355 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
189.500 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
355 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Das hier angebotene Baugrundstück liegt in der ruhigen und begehrten Wohngegend von Obernau. Die Umgebung ist von Einfamilienhäusern und viel Grün geprägt, sodass ein hohes Maß an Lebensqualität gebo...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 700 m² Grundstück Mühlstraße 47 Großostheim 63762
219.000 € 313 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Mühlstraße 47, Großostheim (63762)
Gemarkung: Großostheim Flurstück: 8483 Ein Baugrundstück in einer Feldrandlage in Großostheim zu verkaufen! Das Grundstück kann mit einem 1-2 Familienhaus bebaut werden. Es ist zwingend notwendig an ...
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 450.000 € 659 m² Grundstück Großostheim 63762
450.000 € 683 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - wo Lebensqualität auf ländliche Idylle trifft! Hier bieten wir Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Grundstück mit 659?m² Fläche, eingebettet in eine ruhige und...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.299.000 € 3.400 m² Grundstück Seeblick 1 b Großwallstadt 63868
2.299.000 € 676 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.400 m² Grundstück
Seeblick 1 b, Großwallstadt (63868)
Gewerbegrundstück 3400qm Direkt an B469 Lage an einem Kreisel für hohe Sichtbarkeit Seeblick Preis VB gerne melden
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 440 m² Grundstück Obernau Aschaffenburg 63743
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
440 m² Grundstück
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Schönes Grundstück in Obernau für Ihre DHH. Mit Kauf eines Fischer Hauses ist das Grundstück provisionsfrei. Ohne Hauskauf von / mit der Fa. FischerHaus beträgt die Provision 3,57 % inkl. Mwst. Fälli...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 552 m² Grundstück Großostheim 63762
300.000 € 543 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Die vordere Grundstücksfläche an der ruhigen Wohnstraße mit ca. 347 m² ist als Bauplatz ausgewiesen und erschlossen. Eine genehmigte Bauvoranfrage für ein freistehendes Einfamilienhaus liegt vor. Das...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 700 m² Grundstück Mozartring 12 Großwallstadt 63868
510.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Mozartring 12, Großwallstadt (63868)
Sehr geehrte Interessenten, Zum Verkauf steht hier ein ca. 700 m² großes, voll erschlossenes Baugrundstück in attraktiver Lage in mitten von Großwallstadt. Das Grundstück befindet sich in einer Top-B...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 2.101 m² Grundstück Großostheim 63762
980.000 € 466 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.101 m² Grundstück
Großostheim (63762)
In einer zentrumsnahen Lage von Großostheim, zwischen Bachgauhalle und Marktplatz gelegen, steht das Gelände einer historischen Liegenschaft zum Verkauf und ggf. eine Neubebauung an. Die aufstehenden...
Herr Timo Wanik
Grundstück zum Kauf 225.000 € 330 m² Grundstück Großostheim 63762
225.000 € 682 €/m²
Grundstück zum Kauf
330 m² Grundstück
Großostheim (63762)
Willkommen in Großostheim - einer der begehrtesten Wohnorte im Landkreis Aschaffenburg, der durch hohe Lebensqualität, eine hervorragende Infrastruktur sowie eine ruhige und gewachsene Wohnlage überz...
Herr Tobias Dietrich
Grundstück zum Kauf 710 m² Grundstück Dornau Sulzbach 63834
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
710 m² Grundstück
Dornau, Sulzbach (63834)
Dieses attraktive, nahezu ebene Grundstück befindet sich in idyllischer Feldrandlage im Sulzbacher Ortsteil Dornau. Es besticht durch seine außergewöhnlich ruhige Lage sowie den unfassbar schönen Aus...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 462 m² Grundstück Nilkheim Aschaffenburg 63741
399.000 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
462 m² Grundstück
Nilkheim, Aschaffenburg (63741)
Dieses Baugrundstück befindet sich im neuen Baugebiet "Anwandeweg" im beliebten Aschaffenburger Stadtteil Nilkheim. Das Grundstück ist sofort bebaubar. Die folgenden Festsetzungen sind im Bebauungspl...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 518 m² Grundstück Nilkheim Aschaffenburg 63741
579.000 € 1.118 €/m²
Grundstück zum Kauf
518 m² Grundstück
Nilkheim, Aschaffenburg (63741)
Sie sind auf der Suche nach einem repräsentativen Grundstück für sich und Ihre Familie? - Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses exklusive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 518 m² bietet eine ...
Frau Bettina Müller
Grundstück zum Kauf 228.000 € 293 m² Grundstück frei ab sofort Schweinheim Aschaffenburg 63743
228.000 € 778 €/m²
Grundstück zum Kauf
293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Grundstück befindet sich in sehr guter Lage des beliebten Aschaffenburger Stadtteils Schweinheim. Sie wohnen in einer Sackgasse, so dass Sie die absolute Ruh...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 1.111 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
750.000 € 675 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.111 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
Sie wünschen sich ein zentral in Schweinheim gelegenes Grundstück, welches zudem naturnah nach Süden ausgerichtet und bezahlbar ist? Klingt zu gut um wahr zu sein? Theoretisch schon, aber wir haben f...
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.225 m² Grundstück Mömlingen 63853
315.000 € 257 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Mömlingen (63853)
Das weitgehend rechteckig geschnittene Grundstück hat eine Breite von ca. 19 m und eine mittlere Tiefe von ca. 62 m. Aktuell ist das Areal mit einem Altbauhausbestand (Grundsbaujahr ca. 1939) und ein...
Grundstück zum Kauf 424.000 € 424 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
424.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
424 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Dieses absolut seltene Baugrundstück befindet sich in unverbaubarer Feldrandlage im begehrten Neubaugebiet "Rotäcker" Bebaubar mit einem freistehend 1-2 Familienhaus mit sonnigem Süd-West-Garten! Ein...
Grundstück zum Kauf Schweinheim Aschaffenburg 63743
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Bankdirektor mit Familie sucht im Neubaugebiet "Rotäcker" ein sonniges Grundstück zu kaufen, Kostenfreie Vermittlung für Verkäufer! Belohnung für Tippgeber!
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.815 m² Grundstück Wenigumstadt Großostheim-Wenigumstadt 63762
990.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.815 m² Grundstück
Wenigumstadt, Großostheim-Wenigumstadt (63762)
Grundstück zum Kauf 550.000 € 532 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Innenstadt Aschaffenburg 63739
550.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
532 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
- Es besteht die Möglichkeit für einen Neubau in Süd-West Ausrichtung - Top-Wohnlage am Fuß des Godelsbergs - 532 qm ebenes Baugrundstück - Voll erschlossen - ca. 272 qm Grundfläche zum Wohnen mit vo...
Grundstück zum Kauf 450.500 € 399 m² Grundstück Schweinheim Aschaffenburg 63743
450.500 € 1.129 €/m²
Grundstück zum Kauf
399 m² Grundstück
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Baugrundstück ideal für Ein/Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte. Traufhöhe 6,50 m, Dachneigung 35-42 Grad, Satteldach. Bis 2 Vollgeschosse und 1 ausgebautes Dachgeschoss möglich.
Grundstück zum Kauf 489.000 € 349 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
489.000 € 1.401 €/m²
Grundstück zum Kauf
349 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Mitten in Aschaffenburg wartet dieses erschlossene Grundstück (349 m²) auf Ihr Wohnprojekt. In zentraler Lage sind 34 Vollgeschosse realistisch ideal für ein Mehrfamilienhaus oder ein modernes Stadth...
Frau Bettina Müller
Grundstück zum Kauf 666.000 € 570 m² Grundstück Innenstadt Aschaffenburg 63739
666.000 € 1.168 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses große Baugrundstück befindet sich in begehrter Wohnlage von Aschaffenburg - dem Godelsberg. Sie wohnen direkt am Kühruhgraben und die Innenstadt ist problemlos erreichbar. Ebenso haben Sie ein...
Grundstück zum Kauf 795.000 € 756 m² Grundstück Lamprechtstraße 41 Innenstadt Aschaffenburg 63739
795.000 € 1.052 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Lamprechtstraße 41, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Willkommen auf einem der seltensten innerstädtischen Grundstücke Aschaffenburgs - ein echtes Juwel für Visionäre und Stadtliebhaber! In erhöhter, zurückgesetzter Lage über der ruhigen Lamprechtstraße...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?