Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Oberschwarzach, 97516

FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 115.000 € 787 m² Grundstück Schönaich Oberschwarzach 97516
115.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Schönaich, Oberschwarzach (97516)
Grundstücksfläche ca. 787 m², vollerschlossen, Hanglage. Bebauungsplan vorhanden. Gestaltungsspielraum vorhanden, (Ziegelwahl, Giebelmaße etc.) Der Preis ist verhandelbar.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberschwarzach, 97516
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.508.442 € 98.225 m² Grundstück Altenschönbach Prichsenstadt / Altenschönbach 97357
1.508.442 € 15,36 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
98.225 m² Grundstück
Altenschönbach, Prichsenstadt / Altenschönbach (97357)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
VON POLL IMMOBILIEN Kitzingen - Domo Mea Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 66.572 € 7.480 m² Grundstück Prichsenstadt 97357
66.572 € 8,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.480 m² Grundstück
Prichsenstadt (97357)
In der ertragsstarken Agrarregion rund um Prichsenstadt bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit zum Erwerb einer erstklassigen landwirtschaftlichen Nutzfläche. Die zum Verkauf stehende Fläche von ...
Grundstück zum Kauf 2.200 m² Grundstück frei ab sofort Gerolzhofen 97447
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerolzhofen (97447)
Kaufpreis auf Anfrage In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Gerolzhofen eröffnet sich mit diesem rund 2.200 m² großen Grundstück eine seltene Gelegenheit zur Realisierung hochwertiger Wohnkonzepte....
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 100 € 897 m² Grundstück Prühl Oberscheinfeld 91483
100 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Prühl, Oberscheinfeld (91483)
Es handelt sich um 4 Bauplätze in Oberscheinfeld, OT. Grundstücksflächen: Ca. 897 m² , ca. 962 m², ca. 1.014 m² und ca. 1.032 m². Nicht erschlossen, leichte Südhanglage. Zu jedem Bauplatz muss eine A...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 90 € 1.351 m² Grundstück Burgwindheim 96154
90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.351 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 1.351 m², teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Teilung würde vom Verkäufer übernommen werden, sodass 2 Bauplätze mit jeweils ca. 675 m² entstehen...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 95 € 675 m² Grundstück Burgwindheim 96154
95 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Burgwindheim (96154)
Grundstücksfläche: ca. 675 m² + ca. 76 m² (Weg), teilerschlossen, Hanglage. Kein Gewerbe möglich, reines Wohngebiet. Es handelt sich um ein Gesamtgrundstück von ca. 1.351 m². Die Teilung würde vom Ve...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 3.171 m² Grundstück Kirchrimbach Burghaslach 96152
339.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.171 m² Grundstück
Kirchrimbach, Burghaslach (96152)
Das großzügige Grundstück mit über 3.171 Quadratmetern in bester Lage im Steigerwald bietet Fernsicht in die herrliche Landschaft.
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.000 m² Grundstück Kirchrimbach Burghaslach 96152
129.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kirchrimbach, Burghaslach (96152)
Das ideale Grundstück für Ihr neues Zuhause und zur Errichtung eines individuelen Wohnhauses. Das rechteckige und großzügige Grundstück mit ca. 1000 qm Quadratmetern in bester Lage im Steigerwald bie...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 595 m² Grundstück Neuses am Berg Dettelbach 97337
89.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
595 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Lage Lage Lage -Leben, wo andere Urlaub machen- Bauplatz mit 595 qm -unerschlossen- zu verkaufen Der Verkauf erfolgt nach dem Bieterverfahren. Der angegebene Preis entspricht dem Mindestgebot. Ihre G...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 426 m² Grundstück Neuses am Berg Dettelbach 97337
139.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Neuses am Berg, Dettelbach (97337)
Zum Verkauf steht eins der wenigen noch verfügbaren attraktiven Baugrundstück in begehrter Wohnlage von Dettelbach OT Neuses am Berg. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 426 m² und voll erschlossen (...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 100.000 € 619 m² Grundstück Seelohe 20 Knetzgau 97478
100.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
619 m² Grundstück
Seelohe 20, Knetzgau (97478)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich vielseitiges Baugrundstück in bester Lage von Knetzgau. Das Areal besteht aus zwei bereits rechtlich getrennten Flurstücken (4030/2 mit 312 m²...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 150.000 € 720 m² Grundstück frei ab sofort Fahr Volkach 97332
150.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr, Volkach (97332)
Grundstücksfläche: Ca. 720 m², ebenerdig und vollerschlossen. Bebauung: Mischgebiet. Kein Bebauungsplan. Bauvoranfrage notwendig! Baumbestand: 1 große und 2 kleine Zwetschgenbäume.
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 375.000 € 4.818 m² Grundstück Iphofen 97346
375.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.818 m² Grundstück
Iphofen (97346)
Grundstücksfläche: Ca. 4.818 m² (das landwirtschaftliches Grundstück liegt in einem Wohngebiet), unerschlossen. Kaufpreis: 375.000,--€
Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
220.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untertheres, Theres (97531)
Besonders attraktive und ruhige Ortsrandlage in 97531 Theres mit Blick in die schöne umliegende Natur in gepflegtem Wohngebiet von Obertheres. Der Bauplatz ist voll erschlossen. Natürlich sind neben ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 3.157 m² Grundstück Scheinfeld 91443
250.000 € 79,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.157 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Angebot-Nr. 619/2: Am nördlichen Stadtrand von Scheinfeld (91443) befindet sich in parkähnlicher Lage dieses interessante "Projektgrundstück". Im Westen grenzt die rund 3.150 m² große Fläche an das S...
Gewerbegrundstück zum Kauf 60 € 13.484 m² Grundstück Scheinfeld 91443
60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
13.484 m² Grundstück
Scheinfeld (91443)
Angebot-Nr. 612/6: Am südwestlichen Rand des Gewerbegebietes Nürnberger Straße und Bauhofstraße der Stadt Scheinfeld (91443) liegt diese, derzeit landwirtschaftlich genutzte, Nutzfläche. Prüfungen be...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 100.000 € 271 m² Grundstück Obertheres Theres 97531
100.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Obertheres, Theres (97531)
Grundstücksfläche: Ca. 271 m². Bebauung mit Reihenendhaus. Das Projekt zur Errichtung des REH in einer modernen Reihenhausanlage ist bereits in einem fortgeschrittenen Planungsstadium. Im Preis entha...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 16.700 € 3.389 m² Grundstück Vollmannsdorf 96138
Neu
16.700 €
Grundstück zum Kauf
3.389 m² Grundstück
Vollmannsdorf (96138)
Grundstück, bestehend aus Fahrsilos und einer Güllegrube auf dem Gelände. Aufgrund der vorhandenen Bebauung ist das Grundstück nicht für landwirtschaftliche Nutzung geeignet. Es hat eine Neigung von ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
16.700 €
Grundstück zum Kauf
3.389 m² Grundstück
Vollmannsdorf (96138)
Grundstück zum Kauf 490.000 € 1.970 m² Grundstück Mainbernheim 97350
490.000 € 249 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.970 m² Grundstück
Mainbernheim (97350)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit 1.970 m² Fläche in Mainbernheim, in einer bereits seit vielen Jahren gewachsenen Siedlung. Das Grundstück ist von der Straße aus gut zugänglich in ...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 897 m² Grundstück Kitzingen 97318
Neu
230.000 € 256 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Bei dieser exklusiv von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein sehr schönes Grundstück mit altem Baumbestand in attraktiver Lage von Kitzingen. Es befindet sich im Bereich des rechtsverbind...
Grundstück zum Kauf 248.500 € 671 m² Grundstück Kitzingen 97318
248.500 € 370 €/m²
Grundstück zum Kauf
671 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
KEINE VERLOSUNG - KEIN PUNKTESYSTEM - KEIN BAUZWANG Das Baugebiet befindet sich im westlichen Teil von Kitzingen, oberhalb der Äußeren Sulzfelder Straße. Am Ende bzw. innerhalb des Siedlungsgebietes ...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.041 m² Grundstück Haßfurt 97437
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.041 m² Grundstück
Haßfurt (97437)
Es handelt sich um eine freistehende Gewerbeimmobilie mit 1 Anbau, welche ca. 2014 (Baubeginn) – 2017 (Fertigstellung) erbaut wurde. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 5.041 m² und die Nutzfläche ca. ...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 818 m² Grundstück frei ab sofort Kitzingen 97318
239.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Der wunderschöne Bauplatz liegt im neuen Baugebiet Am Wilhelmsbühl, oberhalb der Äußeren Sulzfelder Straße, im westlichen Teil von Kitzingen und bietet einen hervorragenden Blick über den Schwanberg ...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 2.588 m² Grundstück Priesendorf 96170
270.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.588 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
Willkommen zu Ihrem potenziellen Investment in ein erschlossenes Baugrundstück! Dank der bereits vorhandenen Erschließung können Sie hier ohne Verzögerungen mit dem Bau eines renditeträchtigen Objekt...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.294 m² Grundstück Priesendorf 96170
135.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.294 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
349.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.738 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Dieses herrlich gelegene und flache Baugrundstück in Zeil am Main liegt fast am Ortsrand mit einmaligen Blick auf das auf einer Anhöhe liegende Zeiler Käppele (Wallfahrtskirche). Die Anschlüsse für S...
270.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.588 m² Grundstück
Priesendorf (96170)
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 560.000 € 3.000 m² Grundstück Schmachtenberg Zeil am Main 97475
560.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Schmachtenberg, Zeil am Main (97475)
Grundstücksfläche: Ca. 3000 m², voll erschlossen, südliche Hanglage, kein Bebauungsplan vorhanden. Bauplatz liegt innerorts, direkt an den Weinbergen, ist teilbar, es bestehen 2 Anfahrtswege. Geeigne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?