Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Pfarrweisach, 96176

Neubau- und Immobilienvermittlung Bauberatung-Baumanagement Hubert Amann
98.020 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Pfarrweisach (96176)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pfarrweisach, 96176
57.868 € 74 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Gereuth, Untermerzbach (96190)
39.408 € 34,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Maroldsweisach (96126)
63.724 € 89 €/m²
Grundstück zum Kauf
716 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Grundstück zum Kauf 284.000 € 2.938 m² Grundstück Ebern 96106
284.000 € 96,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.938 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses attraktive Grundstücksensemble besteht aus zwei unmittelbar aneinandergrenzenden Grundstücken in ruhiger Wohnlage, die gemeinsam oder auch einzeln erworben werden können. Dadurch eröffnet sich...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 57.000 € 954 m² Grundstück Heilgersdorf Seßlach 96145
57.000 € 59,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Heilgersdorf, Seßlach (96145)
Grundstücksfläche insgesamt: ca. 954 m², voll erschlossen, Hanglage. Aushubarbeiten bereits erledigt und Untergrund für Bodenplatte vorbereitet. Genehmigter Bauplan liegt vor, kann miterworben werden...
Grundstück zum Kauf 66.000 € 609 m² Grundstück Ebern 96106
66.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
609 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses voll erschlossene und unbebaute Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 609 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Die Grundstücksgröße ist opti...
Grundstück zum Kauf 66.000 € 590 m² Grundstück Ebern 96106
66.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Ebern (96106)
Dieses voll erschlossene und unbebaute Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 590 m² bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines individuellen Wohnprojekts. Die Grundstücksgröße ist opti...
54.000 € 62 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
871 m² Grundstück
Obermerzbach, Untermerzbach (96190)
36.000 € 20,41 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.764 m² Grundstück
Bodelstadt, Itzgrund (96274)
36.000 € 20,41 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.764 m² Grundstück
Bodelstadt, Itzgrund (96274)
124.000 € 61,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.021 m² Grundstück
Pülsdorf, Itzgrund (96274)
30.934 € 47,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim in Unterfranken (97461)
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Grundstück zum Kauf 149.000 € 2.539 m² Grundstück frei ab sofort Prappach Haßfurt 97437
Neu
149.000 € 58,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prappach, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Dreifachgarage (Bj. 2004) vorhanden Objekt Großzügiges Altbestandsgrundstück mit Entwicklungspotenzial in attraktiver, naturnaher Lage von Prappach. Willkommen auf einem Grundstück, ...
60.763 € 56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bundorf (97494)
62.090 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bundorf (97494)
Herrlich gelegenes Baugrundstück, ländlich, ruhig und sonnig mit traum-haften See- und Weitblick in Ortsrandlage von Walchenfeld erwartet Sie zwischen 97461 Hofheim und 97494 Bundorf in den schönen H...
60.763 € 56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.087 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bundorf (97494)
Herr Robert Pohl
Pohl GmbH
Grundstück zum Kauf 30.000 € 961 m² Grundstück Zimmerau Sulzdorf a.d.Lederhecke 97528
30.000 € 31,22 €/m²
Grundstück zum Kauf
961 m² Grundstück
Zimmerau, Sulzdorf a.d.Lederhecke (97528)
Dieser herrliche Bauplatz befindet sich in der Ortschaft Zimmerau in der Gemeinde Sulzdorf an der Lederhecke. Das Grundstück besitzt eine Größe von 961 m² und ist erschlossen.
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 130.000 € 751 m² Grundstück frei ab sofort Oberhohenried Haßfurt 97437
130.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Grundstücksfläche: Ca. 751 m², vollerschlossen. Bebaubar mit einem Einfamilienhaus. Es besteht keine Bauverpflichtung. Bebauungsplan vorhanden.
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
130.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhohenried, Haßfurt (97437)
Kurzbeschreibung Bestlage für Ihr neues Zuhause... von viel Grün und einem alten Baumbestand umgeben - jetzt informieren! Objekt Sie wollen bauen? Wir haben das passende Grundstück! Ruhig und sonnig ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 19.000 € 120 m² Grundstück An der Steige Gleisenau Ebelsbach 97500
Neu
19.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
120 m² Grundstück
An der Steige, Gleisenau, Ebelsbach (97500)
Das Grundstück mit historischem Gewölbe-Weinkeller (Länge ca. 30m) und obenauf mit einem gemauerten Stellplatz befindet sich in Ebelsbach - Gleisenau. Der Keller wurde früher als Kegelbahn genutzt un...
156.804 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Sehr geehrte Interessenten! Dieses sehr schön gelegene Baugrundstück am Ortsrand von 97475 Zeil am Main mit 876 qm für 156.804,-- € voll erschlossen sollten Sie unbedingt besichtigen. Straße, Wasser,...
Gewerbegrundstück zum Kauf 300.000 € 26.035 m² Grundstück Nedensdorf Bad Staffelstein 96231
300.000 € 11,52 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
26.035 m² Grundstück
Nedensdorf, Bad Staffelstein (96231)
Zum Verkauf steht ein 16.306 m² großes Grundstück an der Straße Hirtenberg in der Stadt Bad Staffelstein OT Nedensdorf. Das Grundstück unterliegt aktuell einer landwirtschaftlichen Nutzung und soll z...
349.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.738 m² Grundstück
Zeil, Zeil am Main (97475)
Dieses herrlich gelegene und flache Baugrundstück in Zeil am Main liegt fast am Ortsrand mit einmaligen Blick auf das auf einer Anhöhe liegende Zeiler Käppele (Wallfahrtskirche). Die Anschlüsse für S...
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Grundstück zum Kauf 560.000 € 3.000 m² Grundstück Schmachtenberg Zeil am Main 97475
560.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Schmachtenberg, Zeil am Main (97475)
Grundstücksfläche: Ca. 3000 m², voll erschlossen, südliche Hanglage, kein Bebauungsplan vorhanden. Bauplatz liegt innerorts, direkt an den Weinbergen, ist teilbar, es bestehen 2 Anfahrtswege. Geeigne...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Grundstück zum Kauf 150.000 € 740 m² Grundstück frei ab sofort Ebelsbach 97500
150.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebelsbach (97500)
Kurzbeschreibung Ein besonderer Platz zum Leben... Baugrundstück im herrlichen Kirschental - sonnig, ruhig, grün und absolut naturnah - Verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause in Best...
40.670 € 49 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Happertshausen, Aidhausen (97491)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1.440 m² Grundstück frei ab sofort Deusdorf Lauter 96169
180.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deusdorf, Lauter (96169)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll erschlossenes und großzügiges Baugrundstück mit insgesamt ca. 1.440 m² Fläche in 96169 Lauter, Ortsteil Deusdorf. Ruhige, ländliche und sonnige Wohnlage. Ideal...
Schmitt Immobilien
Grundstück zum Kauf 546 m² Grundstück Sonnenblumenring Bad Staffelstein 96231
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Sonnenblumenring, Bad Staffelstein (96231)
Grundstück für Einfamilienhaus Grundstücke für Einfamilienhäuser / Doppelhäuser
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 372.480 € 1.552 m² Grundstück Friedenslinde 15 Ebensfeld 96250
372.480 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.552 m² Grundstück
Friedenslinde 15, Ebensfeld (96250)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?