Gemeinde Reischach, Landkreis Altötting Großes (Bau)-Grundstück mit Gebäuden und Baumbestand in der Ortsmitte. Das Grundstück mit insgesamt 1.760 m² befindet sich in ruhiger Lage im Pfarrdorf Arbing ...
1 / 3
599.850 € 200 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.000 m² Grundstück
Fuchshub 18, Fuchshub, Reischach (84571)
Arbeiten, investieren und langfristig wachsen - auf einem Standort mit Zukunft. Zum Verkauf steht ein attraktives Gewerbegrundstück mit ca. 3.000 m² Fläche im Gewerbegebiet Fuchshub in 84571 Reischac...
1 / 2
305.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Reischach (84571)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Größe von 948 m² in Reischach. Das Grundstück überzeugt durch seine zentrumsnahe Lage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ein qualifiz...
1 / 2
305.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
948 m² Grundstück
Reischach (84571)
Grundstück Zum Verkauf steht ein großzügiges und malerisches Baugrundstück mit 948 m² in ruhiger Lage von Reischach. Das Grundstück ist baurechtlich erschlossen. Einen Bebauungsplan gibt es nicht, ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reischach, 84571
1 / 4
Neu
549.500 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.105 m² Grundstück
An der Kronberger Straße, Steinhöring, Winhöring (84543)
Hier haben Sie die Möglichkeit, ein Grundstück von 1105 m² zu erwerben. Dieses Grundstück kann für zwei Doppelhaushälften oder einen Dreispänner aufgeteilt werden. Die Gemeinde gibt zudem die Möglich...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Mitterhausen, Neuötting (84524)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
1 / 7
1.580.000 € 207 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
7.648 m² Grundstück
Neuötting (84524)
Das angebotene Gewerbegrundstück liegt am Rande eines florierenden Gewerbegebietes in Neuötting, in welchem viele Einzelhandelsunternehmen sowie auch ein Autohaus, mehrere Fitnesscenter, eine Tankste...
1 / 6
199.000 € 334 €/m²
Grundstück zum Kauf
595 m² Grundstück
Max-Eyth-Straße 19a, Altötting (84503)
Kreisstadt Altötting – „Das Herz Bayerns.“ - Ihr Traum vom Eigenheim. Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in der historischen Stadt Altötting anzubieten. Altötting liegt ca. 1 Autostu...
1 / 3
129.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Weichselstraße 11H, Töging, Töging a.Inn (84513)
Absolutes Schnäppchen ! Weichselstrasse Töging Kaufpreis ca. 300 Euro pro qm Aktueller Bodenrichtwert 430 Euro / qm Bebaubar mit einem Einfamilienhaus Das Grundstück ist unbebaut und gerodet und kann...
1 / 9
645.000 € 441 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.464 m² Grundstück
Altötting (84503)
+ das Gebäude befindet sich in sehr guter Lage im Mischgebiet, somit ist eine Bebauung von Wohngebäuden, Geschäfts- und Bürogebäuden, sonstige Gewerbebetriebe auf dem Grundstück möglich + für das Gru...
1 / 23
389.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn (84513)
Hier haben sie gleich zwei Optionen! Ein Baugrundstück für ein Einfamilienhaus und eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in ruhiger Lage am Stadtrand von Töging. Die Doppelhaushälfte hat aktue...
Herr Dieter Zorn
1 / 4
149.000 € 473 €/m²
Grundstück zum Kauf
315 m² Grundstück
Marktl (84533)
Wir präsentieren Ihnen eine attraktive, energiegeladene Investition in die Zukunft - ein großzügiges Grundstück in Marktl, Bayern, das sich ideal als Standort für Ihr neues Zuhause oder eine gewinnbr...
1 / 5
495.000 € 86,06 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.752 m² Grundstück
Töging, Töging am Inn / Unterhart (84513)
Dieses Gewerbegrundstück liegt verkehrsgünstig nur 900 Meter vom Anschluss an die A94 entfernt. Es bietet mit einer Gesamtfläche von 5.752 m² ideale Bedingungen für verschiedenste gewerbliche Nutzung...
1 / 2
332.000 € 369 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktl (84533)
Ihr Platz für neue Möglichkeiten – Grundstück mit Perspektive in Marktl Sie träumen vom eigenen Zuhause in praktischer Lage – oder suchen ein Grundstück mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten? Dan...
1 / 3
349.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmerting (84547)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen und familienfreundlichen Gemeinde Emmerting im Landkreis Altötting. Mit einer Fläche von ca. 906 m² bietet das Grundstück zahlreiche M...
1 / 2
159.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Emmerting (84547)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Zentrumslage - ideal für Ihr neues Zuhause Dieses wunderschöne, kleine Baugrundstück vereint eine zentrale Lage mit angenehmer Ruhe und bietet damit die perfekte ...
1 / 3
96.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
417 m² Grundstück
Gumpersdorf, Zeilarn / Gumpersdorf (84367)
Das angebotene Grundstück besticht durch seine attraktive Lage in unmittelbarer Waldrandnähe und bietet eine seltene Kombination aus Naturnähe, Ruhe und guter Erreichbarkeit. Umgeben von gewachsener ...
1 / 4
150.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Gumpersdorf, Zeilarn (84367)
Das Grundstück ist bebaut mit einer Doppelgarage. Die Garage ist mit offizieller Baugenehmigung des Landratsamtes erstellt worden. Abwasseranschluss der Gemeinde liegt bereits am Grundstück an und is...
1 / 4
234.500 € 449 €/m²
Grundstück zum Kauf
522,6 m² Grundstück
Tüßling (84577)
Bebauungsplan vorhanden, eine Rarität! Verwirklichen Sie ihren Traum vom Eigenheim mit preiswerten Grundstücken in ruhiger Lage von Tüßling Zum Verkauf angeboten sind diese wunderschön gelegenen Baug...
1 / 2
598.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.639 m² Grundstück
Weiding, Polling (84570)
Stellen Sie sich eine leere Leinwand vor, bereit, das Meisterwerk Ihres zukünftigen Traumhauses zu tragen. Dieses voll erschlossene Baugrundstück in Polling, Bayern, ist genau das. Mit einer großzügi...
1 / 3
320.000 € 478 €/m²
Grundstück zum Kauf
669,1 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Das zum Verkauf stehende Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 669 m² und eignet sich ideal für den Bau von Ein- oder Zweifamilienhäusern. Die Immobilie befindet sich im Zentrum von Eggenfelden in...
1 / 7
99.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Zimmerner Straße 1, Tann (84367)
Schönes zentrales Baugrundstück, die Einfahrt geht von der Zimmerner Straße aus, die Bebauung liegt im hinteren Teil vom Grundstück, nicht an der Straße grenzend. Bebaubar nach Nachbarbebauung, Baukö...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 5
350.000 € 583 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf am Inn (84453)
- zentral gelegenes Grundstück in Mühldorf - Sehr gut für die Realisierung eines Neubauprojekts geeignet - exzellente Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr - Bushaltestelle befindet sich direkt vo...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Das vollständige Exposé erhalten Sie gerne auf schriftliche Kontaktanfrage.
Maria Loscher
1 / 8
720 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Das ruhig gelegene Baugrundstück stellt eine Baulücke dar, mitten in einem gepflegten Wohngebiet im Norden der Stadt Mühldorf. Das Grundstück darf z. B. mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus oder ein...
1 / 10
1.149.000 € 727 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.581 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a. Inn (84453)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Grundstück mit einer Größe von 1.581 m² in der charmanten Stadt Mühldorf a. Inn. Dieses großzügige Stück Land bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Ihr Traump...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 12
395.000 € 534 €/m²
Grundstück zum Kauf
740 m² Grundstück
Polling (84570)
Sonniges und voll erschlossenes Eckgrundstück in fantastischer Lage von Polling Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Haus auf diesem vollständig erschlossenen Baugrundstück in ruhiger und naturn...
1 / 10
490.000 € 744 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Flurstücke in gefragter Lage in der Theresia-Gerhardinger-Straße in Mühldorf a. Inn. Die beiden Flurstücke weisen eine Gesamtfläche von 659 m² (330 m² un...
1 / 1
535.000 € 557 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
996 m² Grundstück
Lohmühlsiedlung 27, Mühldorf (84453)
Ein schönes Baugrundstück im aufstrebenden Stadtgebiet Mühldorf, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre eigenen Ideen zu verwirklichen. Gelegen in der Lohmühlsiedlung in Mühldorf a. Inn, bietet diese...
1 / 14
390.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf a.Inn (84453)
WILLKOMMEN IN DER KREISSTADT MÜHLDORF a.INN. Vielleicht sind Sie nun Ihrem Traum vom eigenen Zuhause ein Stück näher, als Sie jetzt vermuten. Ein tolles Grundstück (Baulücke) in absolut ruhiger Wohng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?