In ruhiger und begehrter Lage in Senden steht ein ca. 660 m² großes Baugrundstück zum Verkauf. Durch eine geplante Teilung bietet sich die ideale Möglichkeit zur Realisierung eines Doppelhauses. Alte...
1 / 4
270.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
662 m² Grundstück
Senden (89250)
Dieses Grundstück bietet Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit, Ihre persönlichen Wohnträume zu realisieren. Mit einer Fläche von 662 m² eröffnet es großzügigen Raum für den Bau Ihres individuellen...
1 / 2
348.000 € 630 €/m²
Grundstück zum Kauf
552 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Senden (89250)
Das angebotene Baugrundstück ist 552 m² groß und befindet sich in einer der exklusivsten Wohnlagen der Stadt. Sehr ruhig und doch zentrumsnah gelegen, bauen Sie hier in einem sozial adäquaten Umfeld....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Senden, 89250
1 / 5
139.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Das hier zum Verkauf angebotene Baugrundstück befindet sich in beliebter und ruhiger Lage in Illerkirchberg im Teilort Oberkirchberg. Im Ort selbst ist eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeit...
1 / 56
2.890.000 € 445 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.490 m² Grundstück
Oberkirchberg, Illerkirchberg (89171)
Auf Ihrem neuen Anwesen auf ca. 6490 m² Grundstücksfläche erwartet Sie ein extravagantes Wohnhaus mit Anbau sowie eine Gewerbehalle mit Büro- und Lagerfläche mit insgesamt ca.1453 m² Nutzfläche. Ihr ...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Finningen, Neu-Ulm (89223)
Gelegenheitskauf ist diese für Freizeit und Hobby nutzbaren Grundstück und hat einen Gesamtgrundstücksfläche von ca.1600qm. mit 5 Obstbäume Es besteht die möglichkeit auch zur kurzfristige Kauf diese...
1 / 2
105.000 € 10,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.347 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Holzheim (89291)
Zum Verkauf steht in der Gemarkung 89291 Holzheim (NU) - 26.347 m² Ackerland _ 1 Flurstück Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 56-60 Pachtvertrag verlängert sich jährlich Zufahrt von 3 Seiten über Fel...
1 / 6
Neu
811.850 € 650 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.249 m² Grundstück
Weißenhorn (89264)
Dieses voll erschlossene Wohngrundstück in Weißenhorn vereint zentrale Lage mit angenehmer Ruhe. Auf 1.249 m² ebener Fläche eröffnen sich viele Möglichkeiten, ideal für Familien, Mehrgenerationenwohn...
1 / 2
300.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Bellenberg (89287)
Eine seltene Gelegenheit, um Ihre Wohnträume mitten im Ort zu verwirklichen! Abseits der Hauptstraße und doch mitten im Ort liegt dieses gut geschnittene Grundstück perfekt um sich eine Wohlfühloase ...
unbebautes, freigelegtes Grundstück im Ortszentrum an einer Hauptverkehrsstraße. unverbindlich ist davon auszugehen, dass folgende Bebauung genehmigungsfähig sein könnte: Mehrfamilienhausbebauung an ...
1 / 0
270.000 € 551 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Au, Illertissen (89257)
1 / 6
190.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
630 m² Grundstück
Niederhausen, Pfaffenhofen an der Roth (89284)
Dieses erschlossene, ebenerdige Eckgrundstück mit 630 m² in ruhiger Wohnlage von Pfaffenhofen an der Roth im Ortsteil Niederhaussen bietet Raum für Ihr neues Zuhause mit viel Privatsphäre. Ideal für ...
1 / 7
Neu
110.000 € 35,19 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.126 m² Grundstück
Mitte, Ulm (89079)
Rückzugsort im Grünen: Grundstück mit historischem Flair und Wasserlauf Dieses außergewöhnliche Freizeitgrundstück im Außenbereich bietet eine seltene Kombination aus naturnaher Lage, historischer Su...
1 / 4
280.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
468 m² Grundstück
Offenhausen, Neu-Ulm Offenhausen (89231)
Grundstück (Bauerwartungsland) teilerschlossen: 468m² in zweiter Reihe. GRZ: geschätzt: 0,6 (Bebauungsplan für den Schlössleweg ist nicht vorhanden, Richtlinie ist Baunutzungsverordnung § 34 (Neubau ...
1 / 1
3.400.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.858 m² Grundstück
Burlafingen, Neu-Ulm / Pfuhl (89233)
"Zukunftsfähiges Nutzungskonzept in gefragter Lage - Kombination aus Nahversorgung und Wohnen" Grundstück mit Bestandsgebäuden In stark nachgefragter Lage von Neu-Ulm bietet sich eine seltene Gelegen...
1 / 10
1.363.000 € 290 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.700 m² Grundstück
Erbach (89155)
Eine seltene Gelegenheit: Gewerbegrundstück in bester Lage in Erbach! Das Grundstück befindet im Herzen des Gewerbegebietes Raitweiden mit einer Fläche von ca. 4.700 m². Das Gewerbegebiet ist der Mit...
1 / 17
2.400.000 € 800 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm (89075)
In begehrter und hervorragend angebundener Lage am Eselsberg in Ulm bietet sich eine seltene Gelegenheit zum Erwerb einer vielseitig nutzbaren Gewerbeliegenschaft. Das großzügige Grundstück mit einer...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
210.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
675 m² Grundstück
Einsingen, Ulm (89079)
Objektbeschreibung: *Bebaubar NUR MIT EINEM LIVING Haus* Wir bieten ein sofort bebaubares, ruhiges Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. -ca. 685...
Herr Simon Dilger
1 / 8
89.900 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Hörenhausen, Schwendi (88477)
Willkommen in Schwendi-Hörenhausen - hier erwartet Sie ein attraktives, charmant am Hang gelegenes Baugrundstück in idyllischer und gewachsener Ortslage. Das großzügige Areal ist schön eingewachsen u...
1 / 11
1.576.000 € 788 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.999 m² Grundstück
Erbach (89155)
Sie suchen ein besonderes Grundstück?! Ein Grundstück in Lage und Größe mit Seltenheitswert. In privilegierter, exponierter Lage präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer Fläche v...
1 / 2
179.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Jedesheim, Illertissen / Jedesheim (89257)
Ihr Logenplatz in Jedesheim - Hier werden Wohnträume wahr! Sie suchen den perfekten Ort für Ihr neues Zuhause? Wir bieten Ihnen ein exklusives Baugrundstück mit einer großzügigen Fläche von 684 m² in...
1 / 4
260.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Unterfahlheim, Nersingen (89278)
Dieses wunderschöne 885 m² Große Grundstück liegt am Ortsrand von Nersingen-Unterfahlheim. Da Grundstück ist voll erschlossen und kann nach Ihren Wünschen bebaut werden. Hinter dem Grundstück befinde...
1 / 2
100.000 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
18.401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bühl, Bibertal (89346)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 89346 Echlishausen (GZ) - 18.401 m² Ackerland _ Bodenart: Lehm Ackerzahl: 56-67 Zufahrt von 3 Seiten über Feldweg Pachtvertrag verlängert sich jährlich Verkauf erf...
1 / 1
158.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
872 m² Grundstück
Autenried, Ichenhausen / Autenried (89335)
Dieses attraktive, erschlossene Baugrundstück in ruhiger, innerörtlicher Lage von Autenried bietet Ihnen mit 872 m² Fläche die ideale Grundlage zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Ob E...
Manuel Weber
1 / 13
1.039.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.659 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück für Ihr persönliches Bauprojekt? Ob Einfamilienhäuser, oder Doppelhäuser - hier haben Sie die Chance, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses exklusiv...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
160.000 € 296 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
541 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein sofort bebaubares, ruhiges Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. Es befindet sich in Laupheim, nur 6 Gehminute...
Frau Mina Sabanovic
1 / 5
160.000 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Objektbeschreibung: Wir bieten ein sofort bebaubares, ebenes Grundstück zur Errichtung eines Living Haus Einfamilienhauses in einer begehrten Gegend an. Es befindet sich in Laupheim, nur 6 Gehminuten...
Manuel Weber
1 / 12
319.000 € 637 €/m²
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück für Ihr persönliches Bauprojekt? Ob Einfamilienhaus oder Doppelhaus - hier haben Sie die Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Dieses exklusiv...
Herr Felix Schöffmann
1 / 8
1.090.000 € 283 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.847 m² Grundstück
Laupheim (88471)
Zentrumsnahes Entwicklungsgrundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung für Wohn- und Geschäftshausprojekt! Das 3.847 m² große Grundstück in zentrumsnaher Lage von Laupheim bietet Investoren und Baut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?