Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vilseck, 92249
1 / 5
108.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
869 m² Grundstück
Tanzfleck, Freihung (92271)
1 / 1
89.000 € 93,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Thansüß, Freihung / Thansüß (92271)
Großzügiges unerschlossenes Grundstück,. Ideal für Ihr Projekt, ob für das Eigenheim oder als Investition fantastisch geeignet.
1 / 3
69.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Zum Verkauf steht ein ca. 341 m² großes Grundstück in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Sulzbach-Rosenberg, Henneberg. Der Ortsteil Henneberg bietet eine angenehme Kombination aus ländlicher Ruhe ...
Herr René Heinz
1 / 5
299.900 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.176 m² Grundstück
Nitzlbuch, Nitzlbuch, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in 91275 Auerbach i.d.OPf., Gemarkung Nitzlbuch, mit positivem und rechtskräftigem Bauvorbescheid des Landratsamtes Amberg-Sulzbach. Der Vorbescheid bestätigt die ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.268 m² Grundstück
Galileistraße 2, Sulzbach-Rosenberg (92237)
Genaue Beschreibung der Objektart: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 1268 m² Art des Ausweises: Energieausweis nicht erforderlich (Unbebautes Grundstück)
1 / 7
155.100 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.068 m² Grundstück
Hirschau (92242)
1 / 4
159.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 803 m² im charmanten Ortsteil Traßlberg der Gemeinde Poppenricht. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer...
Herr Jona Seitz
1 / 8
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Herr René Heinz
1 / 6
75.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Alleestraße 6, Auerbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumgrundstück in der Stadt Auerbach in der Oberpfalz im Landkreis Amberg-Sulzbach! Dieses einzigartige Grundstück bietet Ihnen eine Fülle von Möglichkeiten und die p...
von privat
1 / 3
375.000 € 90,27 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.154 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Gemeinde Neukirchen ist für viele Vorschläge zugänglich. Es gibt einen Bebauungsplan Einfamilienhäuser, Doppelhäuser, Reihenhäuser und Mehrfamilienhaus möglich.
1 / 4
93.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 14 mit einer Größe von 751 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und de...
1 / 6
88.400 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
665 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 2 mit einer Größe von 667,35 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und ...
1 / 4
95.900 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 12 mit einer Größe von 767 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und de...
1 / 9
95.900 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
738 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 7 mit einer Größe von 738 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
1 / 4
86.700 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
652 m² Grundstück
Ohrenbach, Auerbach in der Oberpfalz (91275)
Das Grundstück 3 mit einer Größe von 652 qm liegt Baugebiet "Ohrenbach Mitte" schließt im Süden, Osten und Westen an bereits bebaute Grundstücke an und wird als Verbindungsspanne des Altortes und der...
1 / 3
386.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.838 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Speckmannshof, Amberg (92224)
In idyllischer Lage am Rande von Amberg erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück mit 1.838 m² Fläche. Durch die unverbaute Randlage können Sie den wunderschönen Ausblick auf Felder, Wiesen und Wa...
1 / 6
395.000 € 82,93 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
Baugrundstück für mehrere EFH/ZFH für die ganze Familie und/oder Gewerbe! Auf dem Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.763 m² befindet sich derzeit ein Altbestand. Nach Abriss ist die Realisierung e...
1 / 1
88.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
386,6 m² Grundstück
Amberg (92224)
Das 386,6 m² große Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Ammersricht. Im Umfeld befinden sich gepflegte Ein- und Mehrfamilienhäuser. Einen Bebauungsplan gibt es nicht, das Grundstück...
1 / 6
395.000 € 82,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.763 m² Grundstück
Ammerthal (92260)
1 / 6
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
1 / 4
60.200 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Lintach, Freudenberg (92272)
Entdecken Sie diese hervorragende Grundstücksmöglichkeit in der charmanten Ortschaft Lintach, einem Ortsteil von Freudenberg, nur eine kurze Fahrt von Amberg entfernt. Dieses ca. 430 m² große Grundst...
Lena Schöner
1 / 10
499.000 € 423 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.180 m² Grundstück
Amberg (92224)
Im Wohngebiet Mariahilfberg in Amberg erwartet Sie ein außergewöhnliches Grundstück, das Ruhe, Panorama und Stadtnähe perfekt miteinander verbindet. In erhöhter Lage genießen Sie einen beeindruckende...
Herr Marko Will
1 / 10
114.615 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das hier angebotene Baugrundstück mit Parzelle A im Grundsriss liegt ideal im Osten vom Nürnberger Land, in der Mitte zwischen Lauf an der der Pegnitz und Sulzbach-Rosenberg gleich hinter Pommelsbrun...
1 / 1
88.000 € 227 €/m²
Grundstück zum Kauf
386,6 m² Grundstück
Amberg (92224)
Herr Fabio Altomari
1 / 4
104.500 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Velden (91235)
Es handelt sich um einen schönen Bauplatz am Rande von Velden mit ca. 865 m² Fläche. Er ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus oder Doppelhaus bestehend aus Erdgeschoss und Dachgeschoss. An Hanglagen...
1 / 11
240.000 € 16,54 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.507 m² Grundstück
Thurndorf, Kirchenthumbach (91281)
In ruhiger und naturnaher Lage von Thurndorf befindet sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 14.507 m². Das Areal bietet ein hervorragendes Potenzial für die Entwicklung eine...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Kümmersbruck (92245)
Komplett erschlossen, sofort verfügbar. Es stehen nun Parzellen von 2.000 bis 30.000 m² direkt neben der Autobahn A6 zum Kauf zur Verfügung. In Zusammenarbeit mit dem Institut für Energietechnik IfE ...
1 / 5
105.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Pressath (92690)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in einer verkehrsberuhigten und gewachsenen Wohnsiedlung von Pressath. Die ruhige Lage in Verbindung mit einer guten Anbindung macht das Grundstück beson...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Hainbronn, Pegnitz (91257)
- Grundstücksfläche insgesamt ca. 20.000 m² - die verfügbare Grundstücksfläche ist bei Bedarf flexibel parzellierbar - die Flächen sind im Flächennutzungsplan als Gewerbegrundstücke ausgewiesen - Pro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?