Sehr gute zentrale Lage nahe der Ortsmitte,ruhige Sonnenlage ohne größeren Baumwuchs,guter Schnitt,bebaut mit einem EFH Bj.:86,teilerschlossen,mit weiteren 4 EFH bebaubar,ev. 8 DHH,ev. teilbar.Bitte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenfelden, 94344
von privat
1 / 5
77.000 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
280 m² Grundstück
Hofdorf, Wörth an der Donau (93086)
Lage & Umgebung Im beliebten Ortsteil Hofdorf von Wörth an der Donau steht dieses attraktive Baugrundstück zum Verkauf. Die Lage verbindet Ruhe, Natur und Lebensqualität mit hervorragender Verkehrsan...
1 / 4
685.000 € 259 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.644 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Münster, Steinach (94377)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit genehmigten Bauplänen für ein Reihenhaus 3-Spänner mit 3 Garage und 3 Stellplätzen und ein Doppelhaus mit 2 Garagen und 2 Stellplätzen Das Grundstück ist teilersc...
1 / 9
164.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
657 m² Grundstück
Am Rußwurm 24, Falkenstein (93167)
Wir verkaufen in Falkenstein im BG Am Rußwurm Grundstücke mit Bebauung EFH/DHH/MFH (bis zu 3 Parteien). Es ist ein Baugebiet mit 28 Parzellen entstanden, mit herrlichem Ausblick zur Burg. Ein wunders...
1 / 9
63.680 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
398 m² Grundstück
Am Rußwurm 40, Falkenstein (93167)
1 / 9
65.280 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
408 m² Grundstück
Am Rußwurm 38, Falkenstein (93167)
Europa Immobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
80.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörth, Wörth/Donau (93086)
Größe: ca 8 ha. Nähere Infos und Preis auf Anfrage.
1 / 1
162.000 € 18 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.000 m² Grundstück
Wörth, Wörth an der Donau (93086)
Objektbeschreibung Hier können Sie in Grund und Boden investieren ohne selbst aktiv werden zu müssen. Der Verkäufer ist ausschließlich am Verkauf mit Rückpacht interessiert. Die Fläche hat ca. 70 Bod...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
28.586 m² Grundstück
Rotham, Steinach (94377)
Das Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 28.586 m² befindet sich in sehr guter Lage in einem Gewerbegebiet nahe der Stadt Straubing, unweit der Auffahrt auf die A3. Das Grundstück kann ge...
1 / 1
Neu
437.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.549 m² Grundstück
Brennberg (93179)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das zum Verkauf stehende großzügige Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen Lage in Brennberg. Die Autobahn A 3 ist ...
1 / 1
Neu
210.000 € 315 €/m²
Grundstück zum Kauf
667 m² Grundstück
Oberachdorf, Wörth a. d. Donau (93086)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Das schöne Baugrundstück befindet sich in zentraler Lage in Wörth an der Donau. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten des tägl...
Europa Immobilien
1 / 0
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesent (93109)
Bauerwartungsland, teilweise erschlossen, ca. 2000 m²
1 / 8
495.000 €
Grundstück zum Kauf
Mitterfels (94360)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit großzügiger Grundstücksfläche von gesamt ca. 4665 m² in Mitterfels, ideal sowohl für die persönliche Nutzung als auch als lohnenswertes Investment. ...
von privat
1 / 4
130.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Märklweg 2, Mitterfels (94360)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück in Mitterfels mit 680m². Aktuell befindet sich darauf ein Altbestand und ein Schuppen. + Ebene Fläche + Zentrale Lage + Kein Bauzwang + Ruhige Lage + Keine Provisi...
1 / 6
125.000 € 461 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bayerwaldstraße 1b, Parkstetten (94365)
Zum Verkauf steht ein 271 m² großes Eckgrundstück in ruhiger Wohnlage von 94365 Parkstetten, Bayerwaldstraße 1b. Die Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und Dachgeschoss (EFH E+D) ...
1 / 4
119.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
999 m² Grundstück
Obergoßzell, Traitsching (93455)
1 / 8
335.340 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.726 m² Grundstück
Rain (94369)
Es handelt sich um ein derzeit als Wiese genutztes Baugrundstück in schöner Wohnlage in Rain. Für diese Fläche liegt eine Einbeziehungsatzung vor und kann somit bebaut werden (z.B. Einfamilienhausbeb...
1 / 8
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
1 / 8
167.670 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.863 m² Grundstück
Rain (94369)
Herr Alexander Stumpf
1 / 6
169.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.562 m² Grundstück
Sattelpeilnstein, Traitsching (93455)
Willkommen in dieser einladenden und ruhig gelegenen Immobilie, die perfekt für Familien, Kapitalanleger und Investoren geeignet ist. Mit ihrer familienfreundlichen Ausstattung und der idyllischen La...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.333 m² Grundstück
Straubing (94315)
Bauträgergrundstück für insgesamt ca. 64 Wohneinheiten. Zu realisierende Geschossfläche ca. 3.976 m² (davon ca. 3.180 m² Wohnfläche). Die Planung sieht eine Tiefgarage für ausreichend Stellplätze vor...
Herr Maximilian Rüb
1 / 8
219.000 € 89,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.452 m² Grundstück
Dürnberger Straße 12, Süssenbach, Wald (93192)
Dieses attraktive und außergewöhnlich große Grundstück mit rund 2.452 m² Fläche bietet eine seltene Gelegenheit für Bauherren, Investoren und Privatpersonen, die sich ihren Wohntraum in idyllischer U...
1 / 2
443.400 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
+++ Beliebte Lage - Kurze Wege in die Stadt - Verwirklichen Sie HIER Ihr Traumhaus +++ Es entstehen vier voll erschlossene und ebenerdige Baugrundstücke im ruhigen Stadtteil Frauenbrünnl in der Unive...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
28.586 m² Grundstück
Straubing (94315)
Dieses Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 28.586 m² befindet sich in sehr guter Lage in einem Gewerbegebiet nahe der Stadt Bogen, direkt neben der Auffahrt auf die A3. Sollten Sie für I...
Ihr McMakler Team
1 / 10
92.000 € 80,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146,3 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Objektnr: 1064295 + Dieses Grundstück in naturnaher Lage erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Bereits voll erschlossen ermöglicht Ihnen das Grundstück in familienfr...
1 / 4
919.000 € 626 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.467 m² Grundstück
Straubing (94315)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.467qm samt villenähnlichen Einfamilienhaus in ruhiger und zentrumsnaher Lage. Das Einfamilienhaus ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Frauenbrünnl, Straubing (94315)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance und sichern sich ein voll erschlossenes Baugrundstück am Sadtpark in bester Wohnlage Straubings! Ruhig und zentrumsnah gelegen, ensteht derzeit ein neues Baugebiet südlic...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.013 m² Grundstück
Straubing (94315)
Vielseitig nutzbares Grundstück (MI, GE) für Gewerbe, Wohnen, Hotelbebauung, Ärztehaus, Systemgastronomie und vielem mehr! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.013m² befindet neben einer d...
1 / 3
80.500 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traitsching (93455)
Baugebiet Traitsching-Nord - Parzelle 38 Zum Verkauf steht eine schöne Bauparzelle in ruhiger und begehrter Lage im Neubaugebiet in Traitsching. Das Grundstück mit rund 715 m² bietet ideale Vorausset...
1 / 5
Neu
690.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.259 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzbeschreibung Baugrundstück mit Altbestand Objekt Es handelt sich hier um ein eingewachsenes ca. 1259 m² großes Baugrundstück mit einem 1959 errichteten Einfamilienhaus und 2 Garagen. Das Grundstü...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?