Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes und bereits erschlossenes Grundstück in Wilburgstetten. Das Grundstück eignet sich ideal für die Bebauung mit einem Einfamilienhaus oder einem Bungalow u...
1 / 1
55.000 € 84,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
648 m² Grundstück
Wittenbach, Wilburgstetten (91634)
Dieses potenzielle Baugrundstück in Wittenbach wartet auf Sie! Mit großzügigen 648 qm bietet es eine ideale Fläche für Ihr zukünftiges Eigenheim. Das Grundstück ist derzeit unerschlossen, aber alle n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wilburgstetten, 91634
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Unterschneidheim (73485)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Unterschneidheim, Zöbingen, Kirchheim, Bopfingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen b...
Herr Marco Wegert
1 / 5
59.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
312 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Auf Grund positiver Bauvoranfrage kann dieses schöne Grundstück in naturnaher Randlage mit einem Einfamilienhaus (2 Vollgeschosse) bebaut werden. Die versorgungstechnische Erschließung ist gesichert ...
1 / 3
49.000 € 86,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Wehlmäusel, Feuchtwangen (91555)
566 m² Baugrundstück mit Potenzial - ruhige Lage in dörflicher Umgebung von Feuchtwangen für 49.000,- EUR; In einem idyllischen Ortsteil der charmanten Stadt Feuchtwangen erwartet Sie dieses 566?m² g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
Brachliegendes Grundstück für den Wohnungsbau Es liegt ein genehmigter Bauplan für ein Einfamilienhaus mit Doppelgarage vor, datiert vom September 2022. Allerdings wurde bisher noch nicht mit dem Bau...
Argetra GmbH
1 / 4
58.386 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
789 m² Grundstück
Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebautes Wo...
1 / 2
58.386 €
Grundstück zum Kauf
789 m² Grundstück
Im Glöckle xxx, Dürrenzimmern, Nördlingen (86720)
unbebautes Wohnbaugrundstück in Nördlingen Dürrenzimmern
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.426 m² Grundstück
Bopfingen, Bopfingen / Trochtelfingen (73441)
Zum Verkauf steht eine landwirtschaftliche Fläche mit einer Gesamtgröße von ca. 4.426 m² in ruhiger, ländlicher Lage von Trochtelfingen (Bopfingen). Das Grundstück setzt sich zu ähnlich großen Teilen...
Freies und unbebautes Gewerbegrundstück im Industriegebiet. Das Grundstück ist bereits erschlossen und hat eine Größe von ca. 6.350 m2. Eine Teilung des Grundstücks ist ebenfalls möglich und kann nac...
1 / 1
Neu
249.990 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bopfingen (73441)
Objektbeschreibung: Vielseitiges Wohnglück - Ihr Baugrundstück mit Weitblick An der Schnittstelle von Uhlandstraße und Georgweg eröffnet sich Ihnen auf 1.221 m² eine seltene Gelegenheit zur Realisier...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
295 m² Grundstück
Löpsingen, Nördlingen (86720)
Dieses Kleinod Juwel befindet sich in einer sehr ruhigen Uferlage der Eger in Löpsingen. Zur Nutzung stehen eine Garage mit Lager in Holzbauweise und ein gemauertes Lagergebäude. Der Garten bietet ei...
1 / 3
81.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Röttingen, Lauchheim (73466)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
1 / 1
Neu
549.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.972 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Flochberg, Bopfingen (73441)
Großes Grundstück mit gewerblicher Nutzung in guter Lage von Bopfingen- Flochberg zu verkaufen. Ca. 4972 m² Fläche mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und sehr guter Anbindung an die Bundestraße 2...
1 / 4
500.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Die Bebauungsmöglichkeit wurde bereits schriftlich bei der Gemeinde angefragt. Das Grundstück ist mit einem Gebäude von ca. 50 m x ca. 18 m bebaubar. Die Gebäudehöhe sollte dabei der östlich angrenze...
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 73441 Trochtelfingen (Bopfingen). Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.380 m² bietet dieses Grundstück ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wo...
1 / 7
150.000 € 161 €/m²
Grundstück zum Kauf
934 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 934 m² in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet von 91555 Feuchtwangen. Das Grundstück bietet hervorragende Vorausset...
Herr Andreas Pförtsch
1 / 8
990.000 € 424 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.336 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Nördlingen (86720)
Zum Verkauf steht ein entwicklungsreifes Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung für die Errichtung einer modernen Wohnanlage, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern mit insgesamt 32 Wohneinh...
1 / 2
500.000 € 159 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.151 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Durch das hohe Verkehrsaufkommen ist das Grundstück ideal als Standort für Supermärkte, Drogeriemärkte und Einzelhandel sowie Waschanlagen. Mit der Angrenzung an die Staatsstraße sind wirkungsvolle W...
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Westhausen (73463)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Westhausen, Lauchheim, Rainau, Lippach, Röhlingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen ...
1 / 2
154.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Simpel Hausbau GmbH
1 / 2
64.999 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bechhofen (91572)
Flaches Baugrundstück ohne Hang, etc. In ruhiger Lage.Bei Interesse gerne Kontakt aufnehmen unter 0177- 26 72 689 (Eigentümer).
1 / 3
64.999 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
446 m² Grundstück
Bechhofen (91572)
Das erschlossene ca. 450 m² große Baugrundstück präsentiert sich in ebener, hervorragend nutzbarer Lage und bietet optimale Voraussetzungen für eine unkomplizierte Bebauung. Ein durchdachtes Baukonze...
1 / 3
80.000 € 47,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.671 m² Grundstück
Steinbach, Feuchtwangen (91555)
1 / 4
980.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.882 m² Grundstück
Kellerhaus, Ellwangen (Jagst) (73479)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Baugenehmigung für zwei Mehrfamilienhäuser mit 16 Wohneinheiten. Das von uns angebotene Baugrundstück umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.882 m². Hier sollen z...
1 / 1
159.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
teilbar in 2 oder 3 Bauplätze Hanglage
1 / 16
85.000 € 79,29 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Dorfgütingen, Feuchtwangen (91555)
Das Objekt liegt in Ortsrandlage von Dorfgütingen, Feuchtwangen ist ca. 6 km entfernt. Herrlich eingewachsenes Grundstück mit Gartenhaus und Geräteschuppen. Im Erdgeschoss befindet sich die Küche, da...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
867 m² Grundstück
Heidenheim (91719)
Inmitten eines ruhigen und familienfreundlichen Wohngebiets präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück als ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause oder als Investitionsmöglichkeit für die Zukunf...
1 / 5
150.000 € 206 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Balgheim, Möttingen (86753)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, den Traum vom eigenen Zuhause auf einem optimal nutzbaren Grundstück zu realisieren. Mit einer Fläche von ca. 725 ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Mooskorb, Gunzenhausen / Mooskorb (91710)
Ein Platz zum Ankommen und Durchatmen: Dieses rund 300m² große Grundstück liegt idyllisch in Mooskorb, nur wenige Gehminuten vom beliebten Altmühlsee entfernt. Ob Wochenendhaus oder Wohnhaus - hier h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?