In ruhiger, ländlich geprägter Lage im Ortsteil Freywalde der Stadt Schönewalde präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1.276 m² als vielseitig nutzbare Entwicklungsfläc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönewalde, 04916
Großzügiges Baugrundstück in traumhafter Lage auf den Schweinitzer Weinbergen Grundstücksfläche: 915 m² + ca. 21m Breite x ca. 44m Länge + idyllische Lage in ruhiger Seitenstraße + Medien (Strom, Was...
1 / 2
57.000 € 34,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Mügeln, Jessen (Elster) (06917)
Interne Objektnummer: 54635 Dieses attraktive Baugrundstück im idyllischen Ortsteil Seyda der Stadt Jessen (Elster) bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwick...
eXp Realty Germany GmbH
1 / 6
70.000 € 32,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.142 m² Grundstück
Zellendorf, Niedergörsdorf (14913)
Das hier angebotene naturnahe Grundstück befindet sich im Herzen des Dorfes "Zellendorf", in der Gemeinde Niedergörsdorf. Über eine großzügige Einfahrt kommt man auf das rechteckige begrünte Grundstü...
1 / 5
35.000 € 79,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Das idyllische Grundstück in der Baruther Straße, im westlichen Teil von Dahme/Mark, bietet auf einer großzügigen Fläche von 443 m² vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Die...
1 / 2
39.200 € 41,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
941 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jessen (06917)
Hier direkt unweit der Stadt Jessen im OT Grabo finden Sie dieses schön gelegene Plätzchen Erde. Bauen Sie hier Ihr Traumhaus! Wenn Sie nicht in einem der neu entstehenden Wohngebiete bauen wollen, b...
1 / 12
54.900 € 95,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
577 m² Grundstück
Niebendorf-Heinsdorf, Dahme/Mark (15936)
Sie wohnen in der Stadt und möchten ins Grüne? Sie suchen einen Altersruhesitz oder ein Ferienhaus? Sie möchten Ihre grüne bezahlbare Oase mit wenig Kosten? Dann ist Heinsdorf eine Idee! In 55 Minute...
Auf diesem wunderschönen Grundstück, dass nach Wunsch geteilt werden kann, stehen derzeit noch neun alte Garagen, die zum abriss bereit stehen. Nach dem Abriss bietet sich die einzigartige Möglichkei...
Kurzbeschreibung Baugrundstück in toller Lage mit Seltenheitswert! Objekt Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in einem ruhigen und begehrten Wohngebiet der südbrandenburgischen Stadt Dahme/Ma...
1 / 5
110.000 € 29,56 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.721 m² Grundstück
Jessen, Jessen (Elster) (06917)
Willkommen zu einer einmaligen Gelegenheit, ein großzügiges Gewerbegrundstück in Jessen (Elster) zu erwerben. Dieses Grundstück direkt an der B 187 liegend bietet mit einer beeindruckenden Fläche von...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
15.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.664 m² Grundstück
Nexdorf, Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Garage vorhan...
1 / 5
119.040 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.984 m² Grundstück
Döbrichau, Beilrode / Döbrichau (04886)
Entdecken Sie Ihr traumhaftes Wohngrundstück in Beilrode/Döbrichau - eine Oase für Naturliebhaber und Ruhesuchende! Diese einzigartigen Grundstücke, sofort verfügbar, bieten Ihnen eine unvergleichlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
14.000 €
Grundstück zum Kauf
1.299 m² Grundstück
Arenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
Grundstück, bebaut mit einer Garage das Gebäude ist unsaniert bis ruinös Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:0...
1 / 5
327.250 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.675 m² Grundstück
Uebigau, Uebigau-Wahrenbrück (04938)
Großzügiges Baugrundstück in ruhiger Wohnlage - teilbar oder als Gesamtfläche nutzbar Dieses attraktive Baugrundstück in Uebigau bietet vielfältige Möglichkeiten für individuelle Bauvorhaben, kleine ...
Büro Leipzig
1 / 4
99.000 € 70,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Döhlen, Beilrode (04886)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit ca. 1.396 qm Fläche im ruhigen Ort Beilrode, in direkter Nähe zur Stadt Torgau im Landkreis Nordsachsen. Das Grundstück liegt in einer gewachsenen,...
1 / 11
93.780 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
521 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Für Deine Bebauung werden 27 Baugrundstücke im neu erschlossenen Baugebiet Am Holländer am Stadtrand von Jüterbog angeboten. im Abschnitt 1 befinden sich 9 Grundstücke in den Größen: - 540m2 - 534m2 ...
1 / 1
193.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
806 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Manchmal braucht es nur einen Ort, um zu wissen: Hier gehöre ich hin. In ruhiger, gewachsener Lage von Jüterbog wartet dieses großzügige 806 m² große Baugrundstück darauf, Ihre Wohnträume Wirklichkei...
1 / 1
Neu
90.900 € 84,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.078 m² Grundstück
Damsdorf, Steinreich (15938)
Willkommen auf diesem außergewöhnlichen, voll erschlossenen Grundstück, das durch seine malerische Lage am Rande eines bezaubernden Parks besticht. Eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung, bie...
1 / 11
118.080 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
656 m² Grundstück
Nelkenweg, Jüterbog (14913)
1 / 5
97.380 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 541m² bietet optimale Voraussetzungen für den Bau Ihres Traumhauses. In einer ruhigen und familienfreundlichen Lage gelegen, profitieren Sie von der ...
1 / 22
123.310 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Holländer, Jüterbog (14913)
Die angebotenen Baugrundstücke befinden sich im neu erschlossenen Baugebiet "Am Holländer" am Stadtrand von Jüterbog. Das direkte Wohnumfeld besteht aus einer gewachsenen Wohngegend mit überwiegender...
1 / 4
232.000 € 50,04 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.636 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Das hier angebotene Grundstück liegt außerhalb des Zentrums von Jüterbog und verfügt über eine Fläche von ca. 4636 m². Laut Geoportal vom Land Brandenburg handelt es sich um baureifes Land im Mischge...
1 / 11
97.200 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Jüterbog (14913)
Die Baugrundstücke befinden sich im "Industriegebiet Standort Flugplatz Lönnewitz" im Süden des Landes Brandenburg. Baurecht besteht auf Grundlage eines rechtskräftigen Bebauungsplanes. Es steht derz...
1 / 1
Neu
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, verwilderte Freifläche mit baufälliger Doppelgarage
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
34.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.707 m² Grundstück
Werenzhain (03253)
Das Grundstück ist mit Gebäuden eines früheren Baubetriebs bebaut, darunter eine Werkstatt und eine Lagerhalle. Die Gesamtnutzfläche beträgt 705,4 m², das genaue Baujahr ist unbekannt, jedoch erfolgt...
1 / 2
60.800 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
640 m² Grundstück
Beilrode (04886)
Wir bieten Ihnen ein attraktives Wohnbaugrundstück in der idyllischen Gemeinde Beilrode an, das perfekt für Ihre Familie geeignet ist. Verwirklichen Sie sich Ihren Traum von einem eigenen Zuhause. Da...
Argetra GmbH
1 / 4
4.900 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.325 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, verwilderte F...
1 / 4
49.300 € 52,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elster, Zahna-Elster (06895)
Dieses traumhafte, baufertige Grundstück verfügt bereits über eine schall- und blickschützende Wand zur Straße. Im hinteren Teil finden sich eine liebevoll angelegte Blumenwiese und Obstbäume, die ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?