um Verkauf steht ein ca. 800 m² großes Baugrundstück in Benken, einem Ortsteil von Wiesenburg/Mark. Das Grundstück ist straßenseitig zu erschließen. Die Kosten hierfür sowie die Kosten der Vermessung...
1 / 1
106.118 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit maximal zwei Vollgeschossen + Dachgeschoss gebaut werden (Die Grundfläche von 120 m² ist einzuhalten). Bei Gebäuden mit nur einem Vollgeschoss ist eine...
1 / 1
106.118 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
Das Grundstück ist vom Eigentümer beräumt worden. Auf dem Grundstück kann ein Einfamilienhaus mit maximal zwei Vollgeschossen + Dachgeschoss gebaut werden (Die Grundfläche von 120 m² ist einzuhalten)...
1 / 1
124.548 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
642 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
Das Grundstück ist vom Eigentümer beräumt worden. Auf dem Grundstück muss ein Einfamilienhaus mit zwei Vollgeschossen + Dachgeschoss gebaut werden (Die Grundfläche von 120 m² ist einzuhalten). Die GR...
1 / 1
135.024 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Wiesenburg, Wiesenburg/Mark (14827)
1 / 1
263.000 € 55,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.750 m² Grundstück
Reetz, Wiesenburg (14827)
In der Perle des Flämings bietet dieses Freizeitgrundstück eine wunderschöne Umgebung. Genießen Sie die Natur und lassen Sie sich inspirieren. Sichern Sie sich dieses großzügige Grundstück und geben ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenburg/Mark, 14827
Herr Sebastian Radke
1 / 7
180.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.060 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Dieses Baugrundstück bietet eine attraktive Möglichkeit den Traum vom Eigenheim in einer gut angebundenen Wohnlage zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.060 m² nach Teilung steht au...
Herr Sebastian Radke
1 / 9
140.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Bad Belzig, Belzig (14806)
Attraktives Baugrundstück zwischen Natur und Innenstadt in einem Wohngebiet mit nur 17 Grundstücken über den Dächern der historischen Stadt Bad Belzig. Dieses attraktive Baugrundstück bietet eine Gru...
1 / 1
169.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Inmitten eines neu entstandenen, kleinen Wohngebiets von Bad Belzig präsentiert sich dieses interessante Baugrundstück mit einer Größe von ca. 575 Quadratmetern als seltene Gelegenheit für Bauherren ...
1 / 5
117.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
633 m² Grundstück
Bad Belzig (14806)
Das bereits voll erschlossene Grundstück ist bebaubar mit einem Einfamilienhaus, einem Generationen- oder Doppelhaus, einer Stadtvilla oder mit einem Bungalow. Die Bebaubarkeit ist durch den rechtskr...
1 / 5
30.000 € 21,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.380 m² Grundstück
Lindauer Straße 21, Deetz, Zerbst/Anhalt (39264)
Zum Verkauf steht Bauland als Eckgrundstück Lindauer Straße 21 / Ecke Amtmannsweg in 39264 Zerbst OT Deetz. Das Grundstück liegt im Ortskern.
1 / 3
100.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Niemegk (14823)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Niemegk zu verkaufen. Es ist ein Bauplatz nach § 34 der Bauordnung. Objekt 1 A - Lage. Das Baugrundstück liegt im Bereich des Geschäftszentrums und ist optimal gele...
1 / 5
126.268 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.014 m² Grundstück
Wollin (14778)
Kurzbeschreibung Wohngrundstück in Wollin zu verkaufen. Objekt Immo Paradise f7f06549 91f3164a 514694#4411
1 / 8
35.000 € 59,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Ziesar (14793)
Entdecken Sie ein attraktives, bauträgerfreies Baugrundstück in der geschichtsträchtigen Stadt Ziesar. Das Grundstück umfasst ca. 590 m² und verfügt über eine Breite von ca. 17 m sowie eine Tiefe von...
1 / 1
48.230 € 91 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Ziesar (14793)
In attraktiver und ruhiger Lage entsteht ein neues Wohngebiet, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung individueller Wohnträume bietet. Zum Verkauf stehen insgesamt rund 11 Baugrundstücke m...
1 / 6
59.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06868)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück für Ihr Traumhaus in Coswig (Anhalt) Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe, das ideale Voraussetzungen für die Verwirklich...
1 / 4
59.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
350 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06868)
Kurzbeschreibung Großzügiges Baugrundstück im Herzen von Coswig (Anhalt) Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in zweiter Reihe, das sich ideal für den individuellen Hausbau eignet. ...
Gröschel Immobilien
1 / 7
99.500 € 7,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.766 m² Grundstück
Gömnigk, Brück (14822)
Zum Verkauf steht ein ca. 12.766 m² großes Areal im Naturpark Hoher Fläming. Ungefähr die Hälfte des Grundstücks besteht aus Wasserfläche, der Rest aus Wald- und landwirtschaftlicher Fläche. Seit 199...
1 / 2
49.000 € 8,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.631 m² Grundstück
Lübars (39291)
Großzügiges Grundstück in idyllischer Lage Dieses beeindruckende Grundstück mit einer Fläche von 5.631 m² befindet sich in Lübars, einem charmanten Ortsteil der Gemeinde Möckern im Jerichower Land. D...
1 / 22
350.000 € 10,22 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.255 m² Grundstück
Lukower Straße, Meinsdorf, Dessau-Roßlau (06862)
Der ehemalige Panzer und Schießübungsplatz steht zum Verkauf. Das zuletzt durch ein Fuhrunternehmen genutzte Grundstück mit insgesamt 34.258 qm Grundstück, ca. 5.300 qm überdachter Fläche (Panzer bzw...
1 / 20
Neu
55.000 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
419 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Ein gepflegtes Wochenendhaus im Wald des südlichen Flämings bei Coswig (Anhalt) – ein Ort zum Entfalten und für Entdecker. Das 419 m² große Grundstück ist Teil einer Wochenendsiedlung und mit einem c...
1 / 6
169.000 € 38,29 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.414 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06869)
Kurzbeschreibung **Entwicklungsgrundstück in direkter Bahnhofsnähe** Objekt Dieses großzügige Entwicklungsgrundstück mit direkter Bahnhofsnähe steht zum Verkauf und erstreckt sich auf ca. 4.414 qm. I...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
300 m² Grundstück
Coswig, Coswig (Anhalt) (06868)
Kurzbeschreibung Projektgrundstück mit erhaltenswertem Klinkergebäude in Coswig (Anhalt) Objekt Dieses ca. 300 qm große Grundstück, in Coswig (Anhalt), bietet eine vielseitige Grundlage für alle, die...
1 / 2
250.000 € 19,96 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.525 m² Grundstück
Brück (14822)
12.525 m² Gewerbegrundstück mit Baurecht (GFZ 1,5) - ideal für Eigennutzer & Projektentwickler | Zwangsversteigerung mit Wertpotenzial Im etablierten Gewerbegebiet "Brück-Rottstock" eröffnet sich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
501.000 €
Gewerbegrundstück zum Kauf
12.525 m² Grundstück
Brück (14882)
Unbebaute Grundstücke Die Flächen scheinen nicht genutzt zu werden und befinden sich hauptsächlich in einem Gewerbegebiet südöstlich von Brück, das im Bebauungsplan als gewerbliche Baufläche ausgewie...
ACH Consulting GmbH
1 / 1
Neu
23.000 € 25,76 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
893 m² Grundstück
Roßlau, Dessau-Roßlau (06862)
Grundstück mit einer Fläche von 895 qm. Flurstück Nr. 12
1 / 1
501.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.525 m² Grundstück
Brück (14822)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, gewerbliche Baufläche
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
501.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.525 m² Grundstück
Brück (14822)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, gewerbliche B...
1 / 4
69.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
460 m² Grundstück
Brück (14822)
Aus einer Teilung heraus, wird ein bisher als Gartenfläche genutztes Stück Land veräußert. Das Grundstück wird ohne Abriß übergeben, alle Medien liegen in der Strasse, ebenso wurde Glasfaser verlegt....
1 / 4
78.000 € 94,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
824 m² Grundstück
Damelang, Planebruch (14822)
In einer herrlichen Grünlandschaft ca. 50 Km. südwestlich von Potsdam entfernt, befindet sich das naturbelassene Grundstück ohne Restbauten. Es handelt sich um Wiese. Eine kostenintensive Freimachung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?