4 Grundstücke zum Kauf in Glösa - Draisdorf, 09114
Ihr McMakler Team
1 / 5
Neu
147.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200,1 m² Grundstück
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Objektnr: 1069590 + In beschaulich und ruhiger Lage einer Nebenstraße, eignet sich dieses Grundstück für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Das Grundstück ist derzeit unerschlossen + Die Bebauung ...
1 / 7
75.000 € 64,27 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
1.167 m² Grundstück
Kiefernweg 16, Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Grundstücksgröße: ca. 1.167 m² Nutzfläche: ca. 35 m² (geschätzt) Baugrundstück, derzeit mit einem Bungalow und Holzschuppen bebaut und zuletzt als Garten-und Erholungsgrundstück genutzt. Der Bungalow...
In idyllischer Waldrandlage befindet sich das attraktive Grundstück. Auf ca. 2455 m² Fläche kann Ihr zukünftiges Traumhaus entstehen. Das Grundstück ist unerschlossen, alle Median liegen an der Straß...
1 / 5
99.000 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glösa-Draisdorf, Chemnitz (09114)
Das zum Verkauf stehende Grundstück ist noch mit einem baufälligen, ehemals als Gartenhaus genutzten, eingeschossigen Gebäude bebaut. Weiterhin ist es mit einigen Bäumen, aber überwiegend mit dünnstä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Glösa - Draisdorf, 09114
1 / 7
167.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Kurzbeschreibung ruhiges Baugrundstück im Bebauungsgebiet in Chemnitz 4 km Nördlich vom Zentrum Objekt Das angebotene Grundstück liegt in einem vollerschlossenen Gebiet welches erst in 2025 neu ersch...
1 / 13
26.000 € 42,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau b Chemnitz, Sachs (09244)
Das sofort verkäufliche Grundstück (Bauland mit Baugenehmigung) liegt in Lichtenau.
1 / 2
162.000 € 89,16 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.817 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Im beliebten Neubaugebiet an der Max-Planck-Straße entsteht ein hochwertiges und familienfreundliches Wohnquartier mit insgesamt 25 attraktiven Baugrundstücken. Die Grundstücksgrößen reichen von ca. ...
Am Chemnitzer Küchwald könnte Ihr neues EFH oder DHH entstehen. Sehr ruhige gewachsene Lage mit ausschließlich netter Nachbarschaft.
1 / 2
66.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
518 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
Im beliebten Wohngebiet an der Max-Planck-Straße entsteht ein hochwertiges und familienfreundliches Wohnquartier mit insgesamt 25 attraktiven Baugrundstücken. Die Grundstücksgrößen reichen von ca. 51...
1 / 2
66.500 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
714 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück im Chemnitzer Stadtteil Wittgensdorf mit einer Größe von 736 m². Empfohlen wird die Wohnbaunutzung. Hierzu gab es bereits eine positive beschiedene Bauvoranfrage d...
1 / 2
120.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
993 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 30.01.2027
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
1 / 9
73.150 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
Wittgensdorf, Chemnitz (09228)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Chemnitz! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 655 m² bietet ideale Voraussetzungen für den Bau Ihres individuellen Familiendomizils oder Alterswohns...
1 / 8
96.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
325 m² Grundstück
Borna-Heinersdorf, Chemnitz (09114)
1 / 3
197.600 € 62,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.140 m² Grundstück
Hilbersdorf, Chemnitz (09131)
Bei dem Angebot handelt es sich um 4 Grundstücke mit unterschiedlicher Nutzung, Gesamtfläche, ca. 3140 m². - davon Baugrundstück, ca. 1110 m², Gebäude- und Freifläche, - davon Grundstück, ca. 570 m²,...
1 / 4
39.990 € 49,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Baugrundstück in bevorzugter Lage von Lichtenau anbieten zu können. Das Grundstück bietet mit ca. 800 m² ausreichend Platz für die Realisierung Ihres individuell...
In einer erstklassigen Lage im Speckgürtel von Chemnitz bieten wir ein attraktives Grundstück zum Verkauf an. Vor etwa fünf Jahren wurden die Grundlagen für den Bau eines Einfamilienhauses gelegt, un...
Arcanus Immobilien GmbH
1 / 4
Neu
163.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
552 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zentrum, Chemnitz (09111)
1 / 5
225.000 € 50 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.500 m² Grundstück
Auerswalde, Lichtenau (09244)
Das angebotene Baugrundstück verfügt über eine Fläche von ca. 4.500 m² und bietet somit die Möglichkeit, eine Teilung in 4 Parzellen vorzunehmen, sowie diese mit 4 Einfamilienhäusern an Endkunden zu ...
1 / 8
55.000 € 26,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Garnsdorf, Lichtenau (09244)
Das Objekt liegt in einem charmanten Ortsteil von Lichtenau. Die Südhanglage des Grundstücks ermöglicht eine optimale Sonneneinstrahlung und bietet gleichzeitig einen wunderbaren Ausblick auf die uml...
1 / 3
99.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
541 m² Grundstück
Petersstraße 18, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein ca. 541 m² großes Wohngrundstück mit der Nutzungsart Wohnen. Das Grundstück liegt in ebener Lage ohne Hangneigung und bietet damit ideale Voraussetzungen für...
1 / 1
Neu
2.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.963 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
1 / 40
1.650.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.000 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz / Sonnenberg (09130)
Zum Verkauf steht ein ca. 15.000 m² großes Baugrundstück in zentrumsnaher Lage von Chemnitz, in der Reinhardtstraße 4, 09130 Chemnitz. Die direkte Lage am Park verbindet urbanes Umfeld mit grüner Umg...
1 / 8
97.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Kaßberg, Chemnitz (09113)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Chemnitz! Dieses 490 m² große Grundstück bietet die perfekte Gelegenheit, Ihr Einfamilienhaus zu bauen. Die Medien liegen bereits in der Straße an, sodass eine ku...
1 / 4
199.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Das zum Verkauf stehende, unbebaute Grundstück besteht aus zwei nebeneinander liegenden Flurstücken mit insgesamt 1.140 m² Grundstücksfläche. Bei 5 Vollgeschossen (wie Nachbarbebauung Altbau) wären v...
1 / 4
75.400 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Jakobstraße, Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Das Grundstück ist unbebaut. Im rechtskräftigen Flächennutzungsplan der Stadt Chemnitz ist das Gebiet als gemischte Baufläche dargestellt. Im südwestlichen Teil befindet sich wildgewachsener Baumbewu...
1 / 2
561.000 € 150 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.740 m² Grundstück
Altendorf, Chemnitz (09116)
Das Gewerbegrundstück befindet sich an der Limbacher Straße im Kreuzungsbereich Kalkstraße. Im unmittelbaren Umfeld sind hauptsächlich ein- bis mehrgeschossige, gewerbliche Nutzungen zu Handel, Diens...
Herr Ersan Aslan
1 / 5
59.900 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
390 m² Grundstück
Sonnenberg, Chemnitz (09130)
Kurzbeschreibung Baugrundtsück Leipzig Objekt Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in gewachsener urbaner Lage im beliebten Leipziger Stadtteil Reudnitz-Thonberg. Das Grundstück w...
Ihr McMakler Team
1 / 4
222.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200,2 m² Grundstück
Yorckgebiet, Chemnitz (09127)
Objektnr: 1068357 In idyllischer Feldrandlage von Chemnitz Adelsberg erwarten Sie zwei attraktive Baugrundstücke mit ca. 1.145 m² und 2.152 m² Fläche. Die Bebauung ist gemäß dem gültigen Bebauungspla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?