Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Stadtbezirk VI

Gewerbegrundstück zum Kauf 5.000.000 € 9.400 m² Grundstück Stauderstr. 213a Katernberg Essen 45327
5.000.000 € 532 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.400 m² Grundstück
Stauderstr. 213a, Katernberg, Essen (45327)
Gelegenheit, ab sofort zu verkaufen: Gewerbegrundstück (ca. 9.401 qm), bebaut mit älteren Gewerbehallen (ca. 2.500 qm). Es besteht kein Bebauungsplan. Bisherige und aktuelle Nutzungen am Standort und...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk VI
Freizeitgrundstück zum Kauf 99.000 € 411 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
99.000 € 241 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Dieses Grundstück in Essen bietet Ihnen eine Gesamtfläche von 411 m². Gelegen neben einer Kleingartenanlage, ist das Grunndstück nach § 35 BauGB zu betrachten. Ideal für Naturliebhaber und Ruhesuchen...
Grundstück zum Kauf 285.000 € 443 m² Grundstück Kray Essen 45307
285.000 € 643 €/m²
Grundstück zum Kauf
443 m² Grundstück
Kray, Essen (45307)
Dieses traumhafte Grundstück in Essen mit einer Größe von 443 m² bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Die Lage an einem Naherholungsgebiet und die gute Anbindung m...
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.000 m² Grundstück Vogelheim Essen 45356
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45.000 m² Grundstück
Vogelheim, Essen (45356)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von über 45.000 m² in Essen an. Dieses Areal eignet sich hervorragend für die Entwicklung von Wohn- und Gewerbeflächen. Der beeindruckende...
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.000.000 € 9.107 m² Grundstück Altenessen-Süd Essen 45326
3.000.000 € 3.000 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.107 m² Grundstück
Altenessen-Süd, Essen (45326)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 9.100 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide bauliche Substanz, Mieteinnahmen sowie flexible Nutz...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 8.500 € 2.100 m² Grundstück Ückendorf Gelsenkirchen 45886
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.100 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, nicht bebaubar
Schmidtlehner Real Estate
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 22.500 m² Grundstück Vogelheim Essen 45356
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22.500 m² Grundstück
Vogelheim, Essen (45356)
Wir bieten Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von über 22.500 m² in Essen an. Dieses Areal eignet sich hervorragend für die Entwicklung von Wohn- und Gewerbeflächen. Der beeindruckende...
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.075 m² Grundstück Steele Essen 45276
450.000 € 419 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.075 m² Grundstück
Steele, Essen (45276)
Das angebotene Grundstück stellt eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Bauträger und Investoren dar. Besonders attraktiv ist die bereits vorliegende gültige Baugenehmigung, die noch bis zum ...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 2.232 m² Grundstück Steele Essen / Steele 45276
990.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.232 m² Grundstück
Steele, Essen / Steele (45276)
Das hier angebotene Potenzialgrundstück befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Essen-Steele, parallel zur Steeler Straße. Es handelt sich um eine attraktive Entwicklungsfläche, welc...
Neu
8.500 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.100 m² Grundstück
Ückendorf, Gelsenkirchen (45886)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, nicht bebaubar
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 847 m² Grundstück Horst Gelsenkirchen 45899
210.000 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
Horst, Gelsenkirchen (45899)
Ein hohes Maß an Flexibilität bietet Ihnen dieses erschlossene Baugrundstück mit ca. 847 m² Fläche in Gelsenkirchen-Horst. In einer Sackgasse gelegen, haben Sie hier die Möglichkeit Ihre Kreativität ...
Grundstück zum Kauf 998.000 € 1.527 m² Grundstück Rüttenscheid Essen 45131
Neu
998.000 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.527 m² Grundstück
Rüttenscheid, Essen (45131)
Zum Verkauf steht ein kurzfristig bebaubares Grundstück mit Baugenehmigung für die Realisierung von zwei modernen Doppelhäusern. Das Projekt bietet Bauträgern die Möglichkeit, ohne zeitlichen Vorlauf...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 510 m² Grundstück Schalke Gelsenkirchen / Schalke 45881
150.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Schalke, Gelsenkirchen / Schalke (45881)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 510 m² in zentraler Lage von Gelsenkirchen-Schalke. Die Innenstadt ist nur ca. 10 Gehminuten entfernt und gewährleistet eine h...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 416 m² Grundstück Freisenbruch Essen / Freisenbruch 45279
150.000 € 361 €/m²
Grundstück zum Kauf
416 m² Grundstück
Freisenbruch, Essen / Freisenbruch (45279)
Seltene Gelegenheit! Baugrundstück in gesuchter Lage von Freisenbruch! Mit einer Breite von 10 Metern und einer Tiefe von bis 12 Metern sowie der Möglichkeit, zwei Vollgeschosse zu errichten, bietet ...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 1.553 m² Grundstück Holsterhausen Essen 45147
400.000 € 258 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.553 m² Grundstück
Holsterhausen, Essen (45147)
Das angebotene Grundstück befindet sich im Innenhofbereich eines bestehenden Quartiers in Essen. Die Gesamtgrundstücksfläche beträgt ca. 1.553 m² und setzt sich aus mehreren Flurstücken zusammen. Das...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 4.781 m² Grundstück Bismarck Gelsenkirchen 45889
1.100.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.781 m² Grundstück
Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Zum Verkauf steht eine großzügige Baugrube im Gelsenkirchener Stadtteil Bismarck mit einer Grundstücksfläche von 4.781 m². Das direkte Umfeld ist geprägt von hochwertiger Wohnbebauung. In den vergang...
Frau Margarita Kwiring
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.146 m² Grundstück Johannes-Rau-Allee 42 Bismarck Gelsenkirchen 45889
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.146 m² Grundstück
Johannes-Rau-Allee 42, Bismarck, Gelsenkirchen (45889)
Willkommen in der Marina Graf Bismarck - Werden Sie Teil eines modernen Stadtquartiers unter dem Motto: Leben und Arbeiten zwischen Wasser und Wald. Dieses durchdachte Immobilienprojekt bietet Invest...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 1.000 m² Grundstück Bedingrade Essen 45359
300.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Bedingrade, Essen (45359)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener Wohnlage von Essen-Bedingrade mit sehr guten Entwicklungsmöglichkeiten für eine Hinterlandbebauung. Das Gesamtgrundstück umfasst derzeit...
Grundstück zum Kauf 2.750.000 € 6.300 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
2.750.000 € 437 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.300 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Exklusives Grundstück mit BG + Planung + Förderzusage in Gelsenkirchen - Secret Sale Aufgrund der Exklusivität dieses Angebots wird die Immobilie im diskreten Secret-Sale-Verfahren vermarktet. Intere...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 490 m² Grundstück Erle Gelsenkirchen 45891
Neu
135.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
490 m² Grundstück
Erle, Gelsenkirchen (45891)
Grundstück mit sehr guter Infrastruktur zu verkaufen
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Grundstück zum Kauf 198.153 € 379 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
Neu
198.153 € 523 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Westenfelder Höhe - Zentral, ruhig und familienfreundlich wohnen mit idealer Verkehrsanbindung Im Bochumer Westen entsteht das neue, grüne und autoarme Quartier "Westenfelder Höhe". Auf dem Areal mit...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 1.396 m² Grundstück Höntrop Bochum 44867
540.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396 m² Grundstück
Höntrop, Bochum (44867)
Angeboten wird hier ein Grundstück mit Entwicklungspotential in beliebter Wohnlage in Bochum-Wattenscheid im Stadtteil Höntrup. Das ca. 1.396 qm große Grundstück in ruhiger Wohnlage mit traumhaftem G...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Grundstück zum Kauf 322.239 € 777 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
Neu
322.239 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
777 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Frederik Surmann
Grundstück zum Kauf 256.093 € 449 m² Grundstück Westenfeld Bochum 44867
Neu
256.093 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf
449 m² Grundstück
Westenfeld, Bochum (44867)
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Essen
Grundstück zum Kauf 625.000 € 800 m² Grundstück Bredeney Essen / Bredeney 45133
625.000 € 781 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Bredeney, Essen / Bredeney (45133)
Baugrundstück für individuelle Wohnträume Zum Verkauf steht ein äußerst attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m². Es handelt sich hierbei um eines von zwei nahezu gleich großen Grund...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Grundstück zum Kauf 359.500 € 1.203 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
359.500 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.203 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume im charmanten Gladbeck, Ortsteil Butendorf. Dieses großzügige Grundstück, mit einer Fläche von ca. 1.203 m², bietet Ihne...
Grundstück zum Kauf 289.000 € 491 m² Grundstück Weitmar Bochum 44795
289.000 € 589 €/m²
Grundstück zum Kauf
491 m² Grundstück
Weitmar, Bochum (44795)
Zum Verkauf steht ein voll erschlossenes Hinterliegergrundstück, bebaubar gemäß Bebauungsplan Nr. 446. Zulässig sind zwei Vollgeschosse, eine GRZ von 0,4 sowie eine GFZ von 0,8. Die Bebauung ist auss...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Grundstück zum Kauf 198.600 € 600 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
198.600 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Willkommen zu einem einzigartigen Angebot in Gladbeck, im charmanten Stadtteil Butendorf. Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem Eigenheim zu verwirkl...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Grundstück zum Kauf 278.500 € 850 m² Grundstück Butendorf Gladbeck 45968
278.500 € 328 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Butendorf, Gladbeck (45968)
Entdecken Sie ein einzigartiges Grundstück zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume im charmanten Gladbeck, Ortsteil Butendorf. Dieses großzügige Grundstück, mit einer Fläche von ca. 850 m², bietet Ihnen ...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 481 m² Grundstück Eppendorf Bochum 44869
218.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
481 m² Grundstück
Eppendorf, Bochum (44869)
Wenn nicht jetzt? Wann dann?
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Essen Stadtbezirk VI