Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Dietzenbach, 63128

Enjutin Immobilien
Herr Matthias Klein
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 4.110 m² Grundstück Steinberg Dietzenbach 63128
2.900.000 € 706 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.110 m² Grundstück
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Vielseitiges Büro- und Geschäftshaus mit erstklassigen Möglichkeiten Kaufpreisfaktor inklusive Nebenkosten (mit SOLL Miete) ca. 6 Bruttorendite inklusive Nebenkosten ca. 16,4 % Willkommen in diesem v...
Immowelt logo
Herr Thorsten Gräf
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 976 m² Grundstück frei ab sofort Hexenberg Dietzenbach 63128
Neu
800.000 € 2.683 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
976 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hexenberg, Dietzenbach (63128)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 976 m² in gefragter Lage von Dietzenbach-Hexenberg. Das Grundstück ist derzeit mit einem Wohnhaus sowie mehreren Garagen bebaut. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dietzenbach, 63128
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 3.554 m² Grundstück Paul-Ehrllich-Straße 3 Messenhausen Rödermark 63322
1.200.000 € 338 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.554 m² Grundstück
Paul-Ehrllich-Straße 3, Messenhausen, Rödermark (63322)
Hervorragend gelegenes Gewerbegrundstück im Süden von Rödermark. Eines der letzten verfügbaren Grundstücke in diesem Gewerbegebiet mit einer optimalen Grundstücksgeometrie. Die Liegenschaft mit ca. 4...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 43.200 € 332 m² Grundstück Urberach Rödermark 63322
43.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland, teilweise bebaut mit ehemaligem Trafohäuschen, Nutzfläche ca. 60 m²
Grundstück zum Kauf 679.900 € 1.040 m² Grundstück Heusenstamm 63150
679.900 € 654 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein besonders attraktives Baugrundstück in Heusenstamm. Mit einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 1.040 m² eröffnet das Grundstück vielseitige Mögl...
Argetra GmbH
Neu
43.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
332 m² Grundstück
Urberach, Rödermark (63322)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland, teilweise beba...
Frau Karin Ehre
MASTER Immobiliengesellschaft mbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.200.000 € 6.564 m² Grundstück Heusenstamm 63150
3.200.000 € 488 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.564 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Das Objekt wurde in 1978 gebaut und verfügt über Ausstellungs-, Produktions- und Büroflächen. Zusätzlich gibt es eine Betriebswohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche.
Grundstück zum Kauf 525.000 € 887 m² Grundstück Heusenstamm 63150
525.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Das Baugrundstück ist bebaubar mit bis zu 2 Vollgeschossen und einem ausgebauten Dachgeschoss mit Sattel/Pultdach, Dachneigung 45 Grad. Das Erdgeschoss und teilweise das Obergeschoss sollte überwiege...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 2.266 m² Grundstück frei ab sofort Ober-Roden Rödermark 63322
750.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Strategisch günstig gelegenes Gewerbegrundstück zur Errichtung eines Gewerbe-und Wohnhauses mit Büro und Werkstatt oder Lagehalle, Verkaufshalle. Max. Gebäudehöhe 12 m.
Grundstück zum Kauf 369.000 € 708 m² Grundstück Heusenstamm 63150
369.000 € 521 €/m²
Grundstück zum Kauf
708 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Dieses erschlossene Grundstück befindet sich in einem attraktiven Mischgebiet von Heusenstamm, ideal für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach verbinden möchten. Die ruhige Feldrandlage biet...
Grundstück zum Kauf 790.000 € 850 m² Grundstück Heusenstamm 63150
790.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Objekt-Highlight Zum Verkauf steht ein exzellent gelegenes Baugrundstück in erstklassiger Stadtmitte-Lage. Mit einer großzügigen Fläche von 850 m² bietet dieses Areal die ideale Basis für ein rendite...
Herr Gerhard Steinbacher
Gewerbegrundstück zum Kauf 535.000 € 887 m² Grundstück Heusenstamm 63150
535.000 € 603 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Heusenstamm (63150)
Diese Areal liegt in einem Mischgebiet, nur 6 Minuten von der A3-Abfahrt Obertshausen entfernt. Auf diesem baureifen Grundstück können Sie ein Gewerbeobjekt mit einem Wohnanteil errichten. Sie können...
Grundstück zum Kauf 1.150.625 € 1.315 m² Grundstück frei ab sofort Ostendstraße 38 Heusenstamm 63150
1.150.625 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostendstraße 38, Heusenstamm (63150)
Grundstück mit Altbestand in zentraler Lage von Heusenstamm
Herr Marc Völker
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Grundstück zum Kauf 618.000 € 884 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
618.000 € 699 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 884 m² in beliebter und gewachsener Wohnlage. Die Umgebung zeichnet sich durch eine harmonische Nachbarschaftsbebauung sowie eine hoh...
Grundstück zum Kauf 274 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Zum Kauf steht ein attraktives Baugrundstück in Rödermark, das sich ideal für ein Wohnbauprojekt eignet. Auf einer Fläche von ca. 274 m² im Neubaugebiet genießen Sie die Ruhe und Aussicht ins Grüne, ...
Grundstück zum Kauf 570.000 € 622 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
570.000 € 916 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Wohnidyll in der Hubertussiedlung: Ihr Logenplatz für die Familie! Eckgrundstück in Sackgassenlage - Viel Platz für Wohnträume in Heusenstamm-Rembrücken Suchen Sie den perfekten Ort für Ihr neues Zuh...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.470.000 € 4.749 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
2.470.000 € 520 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.749 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnlich gut positionierte Gewerbegrundstück in Heusenstamm bietet eine seltene Gelegenheit zur Realisierung eines repräsentativen Unternehmensstandortes im wirtschaftsstarken Rhein-Mai...
Herr Jonathan Neuß
Harald Dunkel
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.352 m² Grundstück Rembrücken Heusenstamm 63150
Neu
1.150.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Rembrücken, Heusenstamm (63150)
Dieses außergewöhnliche Baugrundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Heusenstamm-Rembrücken, in der idyllischen Hubertussiedlung. Die ruhige Stichstraße direkt am Waldrand biet...
Grundstück zum Kauf 239.000 € 274 m² Grundstück Ober-Roden Rödermark 63322
239.000 € 872 €/m²
Grundstück zum Kauf
274 m² Grundstück
Ober-Roden, Rödermark (63322)
Dieses Baugrundstück in einem familienfreundlichen Neubaugebiet bietet die perfekte Basis für Ihre Traum-Doppelhaushälfte. Die ersten Häuser im Quartier stehen bereits, die restlichen werden noch err...
Gewerbegrundstück zum Kauf 4.000 m² Grundstück Nieder-Roden Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Nieder-Roden, Rodgau (63110)
Grundstück zum Kauf 419.900 € 321 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
419.900 € 1.308 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Das angebotene Grundstück in Neu-Isenburg ist weit mehr als nur ein Stück Land - es ist die seltene Chance, einen Lebenstraum Wirklichkeit werden zu lassen. Hier entsteht Raum für Zukunft, Geborgenhe...
Grundstück zum Kauf 660.000 € 689 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
660.000 € 958 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Inmitten einer der gefragtesten Wohnlagen von Dreieich-Sprendlingen bietet sich Ihnen hier ein seltenes Entwicklungspotenzial: Das großzügige Grundstück ist noch bis Ende des Jahres an einen etablier...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 56.724 € 9.454 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
56.724 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.454 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.131 m² Grundstück Obertshausen 63179
1.150.000 € 1.017 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Obertshausen (63179)
In ruhiger, naturnaher Lage von Obertshausen - unmittelbar am Waldrand - befindet sich dieses 1131 m² große Grundstück mit außergewöhnlicher Lagequalität. Ein direkt am Grundstück verlaufender Weg fü...
Argetra GmbH
Neu
56.724 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.454 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Herr Harald Fels
Grundstück zum Kauf 689.000 € 839 m² Grundstück Langen 63225
689.000 € 821 €/m²
Grundstück zum Kauf
839 m² Grundstück
Langen (63225)
Langen-Innenstadt Fantastisches Abrissgrundstück in Bestlage Auf einem über 830 m² großen Grundstück in bester Innenstadtlage steht diese Grundstück zum Verkauf. Mit einer GRZ von 0,5 und einer GFZ v...
Grundstück zum Kauf 354.900 € 271 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
354.900 € 1.310 €/m²
Grundstück zum Kauf
271 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Gewerbegrundstück zum Kauf 10.200 m² Grundstück Weiskirchen Rodgau 63110
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Weiskirchen, Rodgau (63110)
Grundstück zum Kauf 749.900 € 797 m² Grundstück Neu-Isenburg 63263
749.900 € 941 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Neu-Isenburg (63263)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein attraktives Baugrundstück in Neu-Isenburg / Buchenbusch, das durch seine Lage und Größe vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Mit einer Gesam...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Grundstück zum Kauf 995.000 € 592 m² Grundstück Buchschlag Dreieich 63303
995.000 € 1.681 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Buchschlag, Dreieich (63303)
In begehrter Lage von Dreieich-Buchschlag liegt dieses schöne, sonnige Grundstück mit Südwest-Ausrichtung. Eingebettet in eine ruhige und gehobene Nachbarschaft, bietet das Anwesen eine außergewöhnli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?