Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke zum Kauf in Rimbach, 64668

Grundstück zum Kauf 399.000 € 978 m² Grundstück Rimbach 64668
399.000 € 408 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Rimbach (64668)
Das angebotene, unbebaute Grundstück mit ca. 978 m² Fläche befindet sich in einer sonnigen und ruhigen Wohnlage von Rimbach und bietet hervorragende Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwer...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.368 m² Grundstück frei ab sofort Zotzenbach Rimbach 64668
109.000 € 79,68 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zotzenbach, Rimbach (64668)
Für detaillierte Informationen, Freischaltung der 360 Grad Tour sowie weitere Bilder wird um Kontaktaufnahme über das bereitgestellte Kontaktformular gebeten. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rimbach, 64668
Grundstück zum Kauf 279.000 € 616 m² Grundstück Mörlenbach 69509
Neu
279.000 € 453 €/m²
Grundstück zum Kauf
616 m² Grundstück
Mörlenbach (69509)
Das ca. 616m² große, ebenerdige Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und bietet eine angenehme Kombination aus Ruhe, Privatsphäre und naturnahem Wohnen. Die Zufahrt erfolgt bequem über eine Einf...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.200 m² Grundstück Mackenheim Abtsteinach / Mackenheim 69518
140.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Mackenheim, Abtsteinach / Mackenheim (69518)
Das angebotene Grundstück befindet sich in der Gemeinde Abtsteinach, Ortsteil Mackenheim, in attraktiver Lage nahe Weinheim im Vorderen Odenwald. Mit einer Grundstücksfläche von über 1.400 m² bietet ...
Grundstück zum Kauf 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Fürth 64658
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürth (64658)
Dieses Grundstück, welches teilweise bebaut ist, teilt sich wie folgt auf: Wohn- & Geschäftshaus – Flurstück 329/5 = 1.276?m² (Grundstück 1) - Hierauf befindet sich, als Gebäude 1 bezeichnet, ein Sch...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 514 m² Grundstück Fürth 64658
198.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Fürth (64658)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 514 m² in absolut zentraler Lage von 64658 Fürth, Bahnhofstraße. Das Grundstück befindet sich mitten im gewachsenen Ortskern u...
Grundstück zum Kauf 135.000 € 1.023 m² Grundstück Wald-Michelbach 69483
135.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.023 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Abrissgrundstück zentral in Wald-Michelbach ideal für Ihr neues Projekt! Vorzugsweise als Grundstück für ein Mehrfamilienhaus, Reihen- oder Doppelhaus oder auch zur gewerblichen Nutzung (kein reines ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 520 m² Grundstück Hammelbach Grasellenbach / Hammelbach 64689
70.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Hammelbach, Grasellenbach / Hammelbach (64689)
Das an einem mittleren Westhang liegende Baugrundstück hat eine Größe von 520 m² (Flurstück 165). Für das Grundstück ist der Bebauungsplan "Baugebiet Auf der Hard/Weihwesel" maßgebend. Demnach befind...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 1.286 m² Grundstück Fürth Fürth Odenwald 64658
335.000 € 261 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.286 m² Grundstück
Fürth, Fürth Odenwald (64658)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in ruhiger und begehrter Wohnlage von Fürth im Odenwald. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.286 m² bietet das Grundstück vielseitige Nutzu...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 785 m² Grundstück Kreidach Wald-Michelbach / Kreidach 69483
Neu
99.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Kreidach, Wald-Michelbach / Kreidach (69483)
*** WOHNGRUNDSTÜCK UNBEBAUT *** In attraktiver Lage von Wald-Michelbach / Kreidach bietet sich Ihnen mit diesem ca. 785 m² großen Wohngrundstück eine interessante Gelegenheit zur Verwirklichung Ihres...
Grundstück zum Kauf 99.999 € 730 m² Grundstück Wald-Michelbach 69483
99.999 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
730 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Sie planen ein Bauprojekt mit mehreren Wohneinheiten? Oder auch nur Ihr Eigenheim? Baugrundstück mit Machbarkeitsstudie für ein barrierefreies Mehrfamilienhaus! Zum Verkauf steht ein attraktives Baug...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 744 m² Grundstück Reisen Birkenau 69488
229.000 € 308 €/m²
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Reisen, Birkenau (69488)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in Randlage in einem Wohngebiet in Birkenau, Ortsteil Reisen. Auf diesem Grundstück können Sie Ihren Traum von Ihrem Einfamilienhaus verwirklichen. Das G...
Rosen Immobilien
Grundstück zum Kauf 139.000 € 1.913 m² Grundstück frei ab sofort Grasellenbach 64689
139.000 € 72,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.913 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grasellenbach (64689)
Wunderschönes Baugrundstück mit zusätzlicher landwirtschaftlich nutzbarer Fläche (Wiese) zur Gartengestaltung. Das Grundstück kann gemäß § 34 BauGB nach der Nachbarschaft angepasst bebaut werden. Das...
Nadja Kraus Immobilien
Grundstück zum Kauf 78.900 € 717 m² Grundstück Wald-Michelbach 69483
78.900 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
717 m² Grundstück
Wald-Michelbach (69483)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwang.
Grundstück zum Kauf 520.000 € 1.415 m² Grundstück Sonderbach Heppenheim (Bergstraße) / Sonderbach 64646
520.000 € 367 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.415 m² Grundstück
Sonderbach, Heppenheim (Bergstraße) / Sonderbach (64646)
*** Unbebautes Grundstück in attraktiver Hanglage - Heppenheim-Sonderbach *** Zum Verkauf steht ein unbebautes Grundstück in ruhiger und begehrter Lage von Heppenheim-Sonderbach. Das Grundstück umfas...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 6.357 m² Grundstück Weschnitz Fürth-Weschnitz 64658
280.000 € 44,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.357 m² Grundstück
Weschnitz, Fürth-Weschnitz (64658)
In attraktiver Lage von Fürth (Odenwald), im Ortsteil Weschnitz, steht ein großzügiges Grundstück mit vielseitigem Entwicklungspotenzial zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich an der Hammelbache...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 504 m² Grundstück Löhrbach Birkenau 69488
140.000 € 278 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Löhrbach, Birkenau (69488)
Zur sofortigen Verfügung steht dieses 504m² große, südöstlich ausgerichtete Grundstück im Ortsteil Löhrbach der Gemeinde Birkenau. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe zur öffentlichen Verkehrsanbi...
Grundstück zur Versteigerung 299.000 € 805 m² Grundstück Unter-Flockenbach Gorxheimertal 69517
Neu
299.000 € 371 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
805 m² Grundstück
Unter-Flockenbach, Gorxheimertal (69517)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung - beispielsweise die genaue Objektadresse sowie zusätzliche Fotos. Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie hierzu automatisch e...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 991 m² Grundstück Winkel Lindenfels / Winkel 64678
Neu
99.000 € 99,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
991 m² Grundstück
Winkel, Lindenfels / Winkel (64678)
*** WOHNGRUNDSTÜCK UNBEBAUT *** In attraktiver Lage von Lindenfels / Winkel bietet dieses Wohnbaugrundstück die ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres individuellen Bauvorhabens. Das Grundstüc...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 248.900 € 583 m² Grundstück Unter-Flockenbach 69517
248.900 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
583 m² Grundstück
Unter-Flockenbach (69517)
Willkommen auf diesem bezaubernden Baugrundstück, das darauf wartet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Fläche von 583 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für Ihr zukün...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1.879 m² Grundstück Güttersbach Mossautal / Güttersbach 64756
149.000 € 79,30 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.879 m² Grundstück
Güttersbach, Mossautal / Güttersbach (64756)
In Güttersbach, einem Ortsteil der Gemeinde Mossautal, befindet sich dieses ruhige, naturnahe und unverbaubare gelegene Südhang-Grundstück.
Grundstück zum Kauf 290.000 € 413 m² Grundstück Kellereigasse 2 Heppenheim Heppenheim (Bergstraße) 64646
290.000 € 702 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Kellereigasse 2, Heppenheim, Heppenheim (Bergstraße) (64646)
Zentral. Einmalig. Ihr Baugrundstück in der Altstadt. Inmitten der charmanten Altstadt von Heppenheim, nur wenige Schritte vom historischen Marktplatz entfernt, befindet sich dieses einmalige Baugrun...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.265.000 € 1.056 m² Grundstück Starkenburgweg Heppenheim 64646
1.265.000 € 1.198 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.056 m² Grundstück
Starkenburgweg, Heppenheim (64646)
Zum Verkauf von Privat steht ein außergewöhnlich gelegenes Grundstück in zentraler Lage von Heppenheim- eine echte Rarität. Es handelt sich um das letzte unbebaute Grundstück in dieser begehrten Wohn...
59.000 € 42,93 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m² Grundstück
Grundelbachstraße 10, Weinheim (69469)
In der begehrten Nachbarschaft Weinheim eröffnet sich hier eine erstklassige Möglichkeit für Investoren und Bauherren. Mit einer großzügigen Fläche von 1560,40 qm ist dieses Areal ideal, . Die zentra...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 2.755 m² Grundstück Ober-Schönmattenwag Wald-Michelbach 69483
140.000 € 50,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.755 m² Grundstück
Ober-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Außergewöhnliches Baugrundstück mit ca. 2.755 m² in 69483 Wald-Michelbach (OT Ober-Schönmattenwag). Eine Bauvoranfrage für ein 2-Familienhaus liegt vor. Straßenseitig eben, im hinteren Bereich leicht...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 394 m² Grundstück Heppenheim 64646
349.000 € 886 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Heppenheim (64646)
Baugrundstück zur Errichtung eines Einfamilienhauses in Kettenhausbebauung. Ein Vollgeschoss mit ausgebautem Satteldach 35 Grad möglich.
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
Grundstück zum Kauf 48.000 € 633 m² Grundstück frei ab sofort Unter-Schönmattenwag Wald-Michelbach 69483
48.000 € 75,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unter-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
RESERVIERT: Gut bebaubares Grundstück in der Kirchstraße (Unter-Schönmattenwag) in der Nähe der Grundschule. Bebauung nach § 34 BauGB - der Nachbarschaft angepasst, mit einem Ein-Zweifamilienhaus.
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
Grundstück zum Kauf 998.000 € 631 m² Grundstück Lützelsachsen Weinheim / Lützelsachsen 69469
998.000 € 1.582 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Lützelsachsen, Weinheim / Lützelsachsen (69469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Weinheim-Lützelsachsen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück, mit seinem unverbaubarem Blick in die Rheinebene, als seltene Gelegenheit für an...
Frau Sina Hahn
Grundstück zum Kauf 89.500 € 732 m² Grundstück frei ab sofort Gadernheim Lautertal 64686
89.500 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses schöne Grundstück umfasst eine Größe von 732 m². Es liegt in einem familienfreundlichen Wohngebiet in Gadernheim. Dank der ruhigen Lage genießen Sie eine entspannte Atmosphäre, während die Näh...
Frau Martje Wilstermann
Rosen Immobilien
48.000 € 75,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
633 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unter-Schönmattenwag, Wald-Michelbach (69483)
Gut bebaubares Grundstück in der Kirchstraße (Unter-Schönmattenwag) in der Nähe der Grundschule. Bebauung nach § 34 BauGB - der Nachbarschaft angepasst, mit einem Ein-Zweifamilienhaus.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?