Dieses Baugrundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und hat eine Fläche von 735 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,5 die GRZ 0,4. In offener Bauweise...
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 685 m². Das Grundstück ist in offener Bauweise mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. Eine maxima...
1 / 5
58.100 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
830 m² Grundstück
Ober-Breidenbach, Romrod (36329)
Dieses Baugrundstück befindet sich in einem Dorfgebiet und hat eine Fläche von 830 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,6 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt sich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Romrod, 36329
1 / 2
35.000 € 49,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Groß-Felda, Feldatal (36325)
Dieses insgesamt 705 m² große Baugrundstück befindet sich in gewachsener Feldatal - Groß-Felda. Nutzen Sie die Gelegenheit und wirklichen Sie sich auf diesem Grundstück den Traum von Bau der eigenen ...
1 / 5
42.150 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
562 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Das 562 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt ...
1 / 8
82.575 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.101 m² Grundstück
Brauerschwend, Schwalmtal (36318)
Das 1101 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise lässt...
Das 530 m² große Grundstück befindet sich in einem Neubaugebiet, welches als allgemeines Wohngebiet ausgewiesen ist. Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,3 die GRZ 0,6. I...
1 / 3
29.000 € 4,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.460 m² Grundstück
Wettsaasen, Mücke (35325)
Hier wird ein Grundstück mit ca. 6.460 m² Fläche zum Verkauf angeboten. Es handelt sich um Bauerwartungsland angrenzend an die seitherige Bebauung. Das Grundstück ist nicht erschlossen. Das Grundstüc...
Frau Svenja Heyn
1 / 4
79.000 € 75,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.045 m² Grundstück
Berfa, Alsfeld (36304)
Zum Verkauf steht ein dreistöckiges Einfamilienhaus im Rohbaustadium auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.045 m² Fläche. Die Immobilie wurde mit einer geplanten Wohn- und Nutzfläche von ca. 340...
1 / 1
43.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.300 m² Grundstück
Homberg (35315)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
1 / 11
99.000 € 70,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Ohm) (35315)
Im mittelhessischen Vogelsbergkreis Homberg (Ohm) gelegen, eröffnet sich mit diesem ca. 1.400 m² großen Wohngrundstück eine seltene Gelegenheit - nicht nur für Eigennutzer, sondern auch lukrativ für ...
1 / 3
55.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Groß-Eichen, Mücke (35325)
Angeboten wird hier eine voll erschlossene Baulücke in dem Ortsteil Groß-Eichen.
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
43.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.300 m² Grundstück
Homberg (35315)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
1 / 7
99.000 € 81,48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.215 m² Grundstück
Lauterbach (36341)
Dieses großzügige Grundstück in Lauterbach bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 1.215 m² eröffnet sich Ihnen viel Ra...
1 / 2
22.725 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Ottrau (34633)
Schöner Bauplatz am Rand des Neubaugebietes. Ca. 909 m².
1 / 2
19.850 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
794 m² Grundstück
Ottrau (34633)
Schöner Bauplatz (Baulücke) im Neubaugebiet von Ottrau. Ca. 794 m². Flurstück 53/32
1 / 7
97.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Wasenberg, Willingshausen (34628)
Dieses attraktive Grundstück in der idyllischen Ortschaft Wasenberg bietet Ihnen die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer großzügigen Fläche von 905 m² und einer char...
1 / 9
55.566 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
567 m² Grundstück
Grebenau (36323)
Dieses 576 m² große Grundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet eines Neubaugebietes. Die Fläche ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,8 die GRZ 0,4. In offener Bauweise läs...
1 / 1
17.825 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
713 m² Grundstück
Görzhain, Ottrau (34633)
Hier können Sie Ihr neues Zuhause errichten! Am Ortsrand von Ottrau- Görzhain befindet sich der Bauplatz. Ca. 713m² stehen zur Verfügung.
1 / 9
129.900 € 55,37 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.346 m² Grundstück
Wiera, Schwalmstadt / Wiera (34613)
Sie suchen ein besonderes Grundstück? Sie möchten Ruhe, einen großen Garten, Bäume und nicht von anderen direkt eingebaut sein? Dieses Baugrundstück befindet sich in einem allgemeinen Wohngebiet und ...
1 / 4
80.960 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Loshausen, Willingshausen / Loshausen (34628)
Das 736m² große Grundstück befindet sich in einem Neubaugebiet, das als allgemeines Wohngebiet ausgewiesen ist. Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,3 die GRZ 0,5. In off...
1 / 8
79.000 € 52,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Neukirchen (34626)
Zum Verkauf wird ein 1.500m² großes Baugelände angeboten. Auf dem Grundstück befinden sich Schuppen in Holzbauweise, die abgerissen werden können oder man auch als Lager nutzen kann. Das Holz kann al...
1 / 1
22.475 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
899 m² Grundstück
Schorbach, Ottrau (34633)
Schönes am Ortsrand gelegenes Grundstück in ruhiger Wohnlage! Voll erschlossen! Wasser und Kanal bereits auf dem Grundstück, Stromanschluss in der Straße.
1 / 2
17.425 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
697 m² Grundstück
Weißenborn, Ottrau (34633)
Hier können Sie Ihr neues Zuhause errichten! Am Ortsrand von Ottrau- Weißenborn befindet sich der Bauplatz. Ca. 697 m² stehen zur Verfügung. Es besteht die Möglichkeit die Nachbarparzelle (FlSt. 107/...
1 / 2
14.575 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
583 m² Grundstück
Weißenborn, Ottrau (34633)
Hier können Sie Ihr neues Zuhause errichten! Am Ortsrand von Ottrau- Weißenborn befindet sich der Bauplatz. Ca. 583 m² stehen zur Verfügung. Es besteht die Möglichkeit die Nachbarparzelle (FlSt. 106)...
1 / 2
18.275 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
731 m² Grundstück
Weißenborn, Ottrau (34633)
Hier können Sie Ihr neues Zuhause errichten! Am Ortsrand von Ottrau- Weißenborn befindet sich der Bauplatz. Ca. 731m² stehen zur Verfügung.
1 / 5
Neu
450.000 € 148 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.043 m² Grundstück
Mardorf, Amöneburg (35287)
Objektbeschreibung Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt befindet sich in der Bauphase, eine Gelegenheit für Gewerbetreibende. Büroflächen, Praxisflächen, Studio, Bürogemeinschaft alles ist möglich. Das...
1 / 9
55.000 € 75,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Betzenrod, Schotten (63679)
Kurzbeschreibung Baulücke mit freiem Blickfeld Objekt Sie suchen ein Grundstück, welches Sie heute kaufen wollen, aber vielleicht erst später bebauen möchten? Gerade für diesen Zweck sind Baulücken i...
1 / 5
Neu
29.900 € 37,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Im Hitzbach 10, Hatterode, Breitenbach am Herzberg (36287)
Diese herrliche Baugrundstück befindet sich in dem Ortsteil Hatterode. Eine sofortige Bebauung ist möglich. Vielseitig nutzbar.
1 / 5
95.460 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Dieses Eckgrundstück bietet Ihnen insgesamt eine Fläche von 736 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus bebaubar. Die GFZ beträgt 0,4 die GRZ 0,6. In offener Bauweise lässt sich hier ein Gebäude mi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?