Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Grundstücke zum Kauf in Werra-Meißner-Kreis

Grundstück zum Kauf 149.900 € 2.173 m² Grundstück Oberrieden Bad Sooden-Allendorf 37242
149.900 € 68,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.173 m² Grundstück
Oberrieden, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges und sofort bebaubares Grundstück mit rechtskräftigen Bebauungsplan. Der Bebauungsplan wurde bereits auf die Planung für insgesamt 6 Doppelhaushälften abgestimmt...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 925 m² Grundstück Netergasse 14-16 Eschwege 37269
599.000 € 648 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
925 m² Grundstück
Netergasse 14-16, Eschwege (37269)
Besonderes Immobilienangebot im historischen Kern von Eschwege Geplantes, baurechtlich genehmigtes Gebäude mit 10 altersgerechten Wohnungen, ggf. Tagespflege und Pkw Stellplätzen Der Baubeginn kann k...
Eberhardt Immobilien
Grundstück zum Kauf 39.000 € 1.125 m² Grundstück Abterode Meißner 37290
39.000 € 34,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.125 m² Grundstück
Abterode, Meißner (37290)
Träumen Sie schon lange von einem Neubau, Ihnen fehlt aber noch das passende Grundstück? Das angebotene Grundstück in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage bietet Ihnen die Gelegenheit, sich den ...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 978 m² Grundstück Retterode Hessisch Lichtenau 37235
29.000 € 29,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Retterode, Hessisch Lichtenau (37235)
Grundstück zum Kauf 29.000 € 830 m² Grundstück Bischhausen Waldkappel 37284
Neu
29.000 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Bischhausen, Waldkappel (37284)
Die quadratische Größe des Grundstücks ermöglicht vielfältige Gestaltungsspielräume bei der Bebauung. Gern senden wir Ihnen aussagekräftige Unterlagen zu und vereinbaren mit Ihnen eine Grundstücksbeg...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 30.000 € 531 m² Grundstück Gertenbach Witzenhausen 37218
30.000 € 56,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Gertenbach, Witzenhausen (37218)
Dieses schön gelegene Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 531 m² befindet sich in einer angenehmen Ortslage und bietet beste Voraussetzungen für entspanntes Wohnen im Grünen. Die Umgebung zeichnet...
Herr Uwe HENNECKE
Gewerbegrundstück zum Kauf Uengsterode Großalmerode 37247
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
 
Uengsterode, Großalmerode (37247)
Hortensienpark Erbsmühle - Erlebnis, Ertrag & Vision Tiny-House-Siedlung an einem Standort Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Gesamtanwesen: der Hortensienpark Erbsmühle, ein überregional be...
Grundstück zum Kauf 49.000 € 1.049 m² Grundstück frei ab sofort Witzenhausen 37213
49.000 € 46,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Witzenhausen (37213)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück liegt in schöner Lage vor dem Rabensberg in Witzenhausen und bietet Ihnen gute Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das bebaubare Grundstück ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 55.930 € 658 m² Grundstück Wichmannshausen Sontra 36205
55.930 € 85 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Wichmannshausen, Sontra (36205)
In Wichmannshausen, einem Ortsteil der Stadt Sontra, bieten wir Ihnen aktuell 20 voll erschlossene Baugrundstücke zum Verkauf. Die Grundstücke liegen in einem neu entwickelten Wohngebiet am Ortsrand ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 738 € 777 m² Grundstück Bischofroda 99826
Neu
738 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
777 m² Grundstück
Bischofroda (99826)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Immowelt logo
Herr Washa Beroschwili
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.900 m² Grundstück Weißenborn 37299
220.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein außergewöhnliches Baugrundstück mit einem Tiny House, einem separaten Häuschen, einer gemauerten Garage mit Solaranlage und einem großen Garten mit Bestandsb...
Grundstück zum Kauf 59.565 € 627 m² Grundstück Großalmerode 37247
59.565 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt in ruhiger Lage von Großalmerode und bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das sofort bebaubare Grundstück hat eine Größe v...
Grundstück zum Kauf 85.025 € 895 m² Grundstück Großalmerode 37247
85.025 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
895 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 82.080 € 864 m² Grundstück Großalmerode 37247
82.080 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 88.065 € 927 m² Grundstück Großalmerode 37247
88.065 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 77.995 € 821 m² Grundstück Großalmerode 37247
77.995 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
821 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 65.170 € 686 m² Grundstück Großalmerode 37247
65.170 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Grundstück zum Kauf 64.125 € 675 m² Grundstück Großalmerode 37247
64.125 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
675 m² Grundstück
Großalmerode (37247)
Immowelt logo
Frau Romy Knauthe
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2.200 m² Grundstück Herleshausen 37293
395.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.200 m² Grundstück
Herleshausen (37293)
Immobilie in Herleshauses, welche im Jahre 1964 in massiver Bauweise errichtet und in den vergangenen Jahren umfangreich saniert wurde. Dach, Fassade, Fenster, Elektrik, Heizung und Sanitär sind unte...
Mario Winter
Grundstück zum Kauf 9.900 € 804 m² Grundstück Weißenborn 37299
9.900 € 12,31 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Weißenborn (37299)
Objekttyp: Baugrundstück Grundstücksgröße: ca. 800 m² ruhige Ortsrandlage in einem idyllischen Ort im Werra-Meißner-Kreis Einwohnerzahl: ca. 950 Erschließung: es gibt keinen Bebauungsplan für das Gru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 84.000 € 1.399 m² Grundstück Orferode Bad Sooden-Allendorf 37242
84.000 €
Grundstück zum Kauf
1.399 m² Grundstück
Orferode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
2 Baugrundstücke, jeweils bebaut mit einem Schuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
84.000 €
Grundstück zum Kauf
1.399 m² Grundstück
Orferode, Bad Sooden-Allendorf (37242)
Immowelt logo
Herr Nico Weineck
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.200 € 1.316 m² Grundstück Oetmannshausen Wehretal 37287
63.200 € 48,02 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.316 m² Grundstück
Oetmannshausen, Wehretal (37287)
Kurzbeschreibung provisionsfreies Baugrundstück mit viel Potenzial in Wehretal-Oetmannshausen Objekt Attraktives Bauland im idyllischen Ortsteil Oetmannshausen von Wehretal! Das Grundstück besteht au...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.300 € 6.688 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
Neu
11.300 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
6.688 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 70.265 € 1.924 m² Grundstück Bad Sooden-Allendorf 37242
70.265 € 36,52 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.924 m² Grundstück
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Dieses Baugrundstück liegt in ruhiger Lage am Lohbachweg in Bad Sooden-Allendorf und bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres Traumhauses. Das sofort bebaubare Grundstück hat ei...
Gewerbegrundstück zum Kauf provisionsfrei 12.125 m² Grundstück Am Eschenbornrasen 25 Witzenhausen 37213
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
12.125 m² Grundstück
Am Eschenbornrasen 25, Witzenhausen (37213)
Attraktives Grundstück mit viel Potenzial für Ihr Vorhaen in sehr guter Lage von Witzenhausen. Dieses Grundstück ohne Gebäudebestand, befindet sich in sehr guter Lage des Zentrums von Witzenhausen, l...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.200 € 1.261 m² Grundstück Heldra Wanfried 37281
132.200 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.261 m² Grundstück
Heldra, Wanfried (37281)
Zum Verkauf stehen 2 Grundstücke in Heldra (Wanfried) Zusammen oder einzeln zu erwerben. Erschlossen, Wasser, Kanal bis 1 m hinter Grundstücksgrenze inkl. Baugrundgutachten Prof. Julius-Wagner Straße...
Grundstück zum Kauf 35.000 € 1.300 m² Grundstück Sontra 36205
35.000 € 26,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Sontra (36205)
Willkommen zu Ihrem neuen Traumgrundstück in Sontra! Diese großzügige Fläche von ca. 1.300 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit für Ihre individuelle Gestaltungsmöglichkeiten in idyllischen Umgeb...
Immowelt logo
Herr Nico Weineck
Grundstück zum Kauf 32.500 € 1.699 m² Grundstück Sontra 36205
32.500 € 19,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.699 m² Grundstück
Sontra (36205)
Kurzbeschreibung Idyllisch gelegener Bauplatz mit viel Potential in Sontra Objekt Dieses attraktive Grundstück in Sontra bietet eine Fläche von ca. 1699 m² und liegt in einer ruhigen und zentralen La...
Grundstück zum Kauf 53.000 € 510 m² Grundstück Witzenhausen 37213
53.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Verkauft wird ein gut geschnittenes Baugrundstück in Witzenhausen, Am Katharinenhof (Flur 3, Flurstücke 591/592). Hier wurden zwei Flurstücke (jeweils ca. 1.000m² groß) zu einem großen Grundstück ver...
Grundstück zum Kauf 205.000 € 2.038 m² Grundstück Witzenhausen 37213
205.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.038 m² Grundstück
Witzenhausen (37213)
Verkauft wird ein großes Baugrundstück in Witzenhausen, Am Katharinenhof (Flur 3, Flurstücke 591/592). Hier wurden zwei Flurstücke (jeweils ca. 1.000m² groß) zu einem großen Grundstück verschmolzen. ...
Hödtke & Morold GmbH­
Grundstück zum Kauf 58.000 € 786 m² Grundstück Fürstenhagen Hessisch Lichtenau Fürstenhagen 37235
58.000 € 73,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
786 m² Grundstück
Fürstenhagen, Hessisch Lichtenau Fürstenhagen (37235)
Das unbebaute Grundstück, welches wir Ihnen zum Kauf anbieten, befindet sich direkt an der Leipziger Straße, gut sichtbar mit gegenüberliegendem Straßenbahnanschluss am Ortseingang von Hessisch-Licht...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?