Großzügige Parkplatzfläche in Best-Lage von Paderborn zu verkaufen - ca. 3.150 m² Im Auftrag des Eigentümers bieten wir eine ca. 3.150 m² große, befestigte Freifläche zum Verkauf an - ideal nutzbar z...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
1 / 8
70.000 € 71,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
979,1 m² Grundstück
Wewelsburg, Büren (33142)
Dieses unbebaute 979,13 m² große Grundstück befindet sich in ruhiger Lage am Ortsrand von Büren. Aufgrund der Hanglage bietet dieses Grundstück einen tollen Weitblick über die Bürener Landschaft. In ...
1 / 4
261.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Wewer, Paderborn / Wewer (33106)
Zum Verkauf steht ein Wohngrundstück mit ca. 580 m² Fläche - eine ideale Grundlage, um Ihr individuelles Bauvorhaben nach eigenen Vorstellungen zu realisieren. Das Grundstück präsentiert sich als übe...
1 / 4
1.750.000 € 946 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.850 m² und gemischter Nutzungsart. Die Liegenschaft präsentiert sich aktuell als weitgehend ebene, offen nutzbare Freifläche mi...
1 / 1
Neu
411.000 € 82,22 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
4.999 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33106)
Zum Verkauf steht ein attraktiv gelegenes Baugrundstück im Gewerbegebiet Mönkeler Süd mit einer Grundstücksgröße von 4.999m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihren rechteckigen Zuschnitt, der eine f...
1 / 5
699.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
963 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
Traumhaftes Baugrundstück in einer der begehrtesten Lagen von Paderborn mit ca. 963 m² Grundstücksgröße in unmittelbahrer Nähe zu den Fischteichen. Entfalten Sie sich und planen Sie Ihr eigenes Heim,...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
1 / 5
398.000 € 586 €/m²
Grundstück zum Kauf
679 m² Grundstück
Bad Lippspringe (33175)
In begehrter Wohnlage am Kurwald befindet sich dieses ca. 679 m² große Grundstück in ruhiger Sackgassenlage, eingebettet in ein gepflegtes und gehobenes Wohnumfeld. Die Lage vereint naturnahes Wohnen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Paderborn
1 / 4
1.110.000 € 1.054 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.053 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33098)
Dieses großzügige Grundstück in der beliebten Paderborner Südstadt eignet sich perfekt zur Bebauung eines Ein- oder Zweifamilienhauses. Durch die ausgezeichnete Lage sind alle relevanten Dinge des tä...
1 / 3
163.000 € 166 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Altenbeken (33184)
Kurzbeschreibung Attraktives Baugrundstück mit Objekt Errichten Sie auf diesem Grundstück in dieser schönen Lage von Altenbeken Ihr Familiendomizil. Wohnen mitten in grüner Umgebung - der Blick auf "...
Gesponsert
1 / 3
59.900 € 58,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Mülheim, Warstein (59581)
Verwirklichen Sie Ihren persönlichen Wohntraum auf diesem großzügigen Baugrundstück in Warstein. Mit einer stattlichen Fläche von ca. 1.018 m² bietet dieses Areal die ideale Grundlage für den Bau ein...
1 / 2
80.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Atteln, Lichtenau (33165)
Dieses Baugrundstück in Lichtenau-Atteln bietet auf rund 520 m² die optimale Möglichkeit den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das Grundstück kann nach §34 BauGB - Nachbarbebauung bebaut werden.
1 / 1
315.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33102)
***ANFRAGEN BITTE NUR ÜBER DAS KONTAKTFORMULAR !*** Exklusives Baugrundstück in der Paderborner Stadtheide für eine Bebauung eines 1,5-geschossigen Einfamilienhauses. Ein Staffelgeschoss ist hier auc...
Gesponsert
1 / 3
350.000 € 158 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.218 m² Grundstück
Neheim-Hüsten, Arnsberg (59759)
Dieses großzügige und nahezu ebenerdige Baugrundstück mit einer Fläche von 2.218 m² bietet ideale Bedingungen für die Realisierung Ihrer Bauvorhaben. Bei Fragen oder Interesse stehen wir Ihnen gerne ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Paderborn
1 / 3
300.000 € 264 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.136 m² Grundstück
Störmede, Geseke (59590)
Ideal für Investoren, die nach einem vielseitigem Grundstück mit hoher Sichtbarkeit und bester Verkehrsanbindung suchen. Die gemischte Nutzung ermöglicht flexible Nutzungsmöglichkeiten für Gewerbe, H...
1 / 3
127.000 €
Grundstück zur Versteigerung
Störmede, Geseke (59590)
Objektbeschreibung Nutzen Sie Ihre Chance und realisieren Sie Ihre Traum vom Eigenheim! Mit Town & Country Haus! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück, welches aus insgesam...
1 / 1
79.000 € 106 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Rüthener Straße, Eringerfeld, Geseke (59590)
Nutzen Sie Ihre Chance und realisieren Sie Ihre Traum vom Eigenheim! Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Grundstück, welches aus insgesamt 3 Flurstücken besteht. Auf dem 748 qm großen F...
1 / 4
139.000 € 174 €/m²
Grundstück zum Kauf
799 m² Grundstück
Kohlstädt, Schlangen / Kohlstädt (33189)
Willkommen in Schlangen, Ortsteil Kohlstädt! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 799 m², das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Diese ...
1 / 1
160.145 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
461 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
In direkter Lage von Bad Driburg stehen sechs attraktive voll erschlossene Baugrundstücke mit Grundstücksgrößen von ca. 246 m² bis 461 m² zum Verkauf. Das Baugebiet bietet vielseitige Entwicklungsmög...
1 / 1
110.122 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
317 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück in Schlangen / Oesterholz bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, Ihren Wohntraum in gewachsener Umgebung zu realisieren. Mit einer großzügigen Grundstücksfläche vo...
1 / 1
85.457 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
246 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
1 / 1
109.079 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
314 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
1 / 1
90.668 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Driburg (33014)
1 / 6
350.000 € 83,93 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.170 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von ca. 4.170 m² befindet sich im Herzen von Bad Driburg. Es bietet eine hervorragende Gelegenheit zur Realisierung von Mehrfamilienhäusern, freistehende...
1 / 1
128.186 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
369 m² Grundstück
Bad Driburg (33014)
1 / 1
Neu
439.500 € 1.221 €/m²
Grundstück zum Kauf
360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kernstadt, Lippstadt (59555)
- bei diesem Angebot handelt es sich um ein Grundstück in bester Innenstadtlage direkt im Zentrum von Lippstadt - aktuell ist das Grundstück mit einer abrissreifen Immobilie bebaut - weitere Angaben ...
In begehrter, ruhiger Wohnlage von Horn-Bad Meinberg bietet dieses attraktive Baugrundstück ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines modernen Einfamilienhauses oder eines Einfamilienhauses m...
1 / 6
150.000 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldammerweg 12, Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
Ruhiges Baugrundstück in zweiter Reihe – mit eigener Zufahrt & viel Privatsphäre (erschlossen, provisionsfrei) Ihr Rückzugsort mit echter Privatsphäre. Sie suchen kein gewöhnliches Grundstück direkt ...
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses 794 m² große, exquisite Baugrundstück überzeugt nicht nur durch seine idyllische Lage, sondern auch durch seine Vielseitigkeit. Optional liegt eine Planung eines ...
1 / 4
250.000 € 282 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold / Berlebeck (32760)
Sie sind auf der Suche nach einem Stück Land, um Ihr Traumhaus zu errichten? Hier sind Sie fündig geworden! Dieses ca. 885 m² große Grundstück bietet Ihnen alles, was Sie suchen. Eingebettet in die w...
1 / 4
88.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Berlebeck, Detmold / Berlebeck (32760)
Im Ortsteil Berlebeck, erwartet Sie dieses hanglagige Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 678 m². Eine bereits vorliegende positive Bauvoranfrage ermöglicht Ihnen die Errichtung eines Einfamil...
Herr Carsten Strunz
1 / 4
270.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
481 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Waldliesborn, Lippstadt (59556)
In einer der attraktivsten Wohnlagen von Bad Waldliesborn präsentieren wir Ihnen dieses freie und sofort verfügbare Baugrundstück mit einer Fläche von 481 m². Das Grundstück überzeugt durch seine Süd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?