Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Grundstücke zum Kauf in Osnabrück

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 45.280 m² Grundstück Fürstenau 49584
445.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
45.280 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.607 € 693 m² Grundstück Bippen 49626
68.607 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
693 m² Grundstück
Bippen (49626)
Das Grundstück Nr. 2, Flurstück 623, im neuen Baugebiet NordWest II der Gemeinde Bippen bietet Ihnen umfassende Möglichkeiten Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Sie können auf diesem Bauplat...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.874 € 726 m² Grundstück Bippen 49626
71.874 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
726 m² Grundstück
Bippen (49626)
Das Grundstück Nr. 11, Flurstück 611, im neuen Baugebiet NordWest II der Gemeinde Bippen bietet Ihnen umfassende Möglichkeiten Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Sie können auf diesem Baupla...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 84.410 € 734 m² Grundstück Bippen 49626
84.410 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
734 m² Grundstück
Bippen (49626)
Das Grundstück Nr. 19, Flurstück 619, im neuen Baugebiet NordWest II der Gemeinde Bippen bietet Ihnen umfassende Möglichkeiten eine Immobilie zur Vermietung mit 2 Wohneinheiten zu erstellen. Sie könn...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 83.160 € 840 m² Grundstück Bippen 49626
83.160 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
840 m² Grundstück
Bippen (49626)
Das Grundstück Nr. 3, Flurstück 624, im neuen Baugebiet NordWest II der Gemeinde Bippen bietet Ihnen umfassende Möglichkeiten Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Sie können auf diesem Bauplat...
Immowelt logo
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Grundstück zum Kauf 657 m² Grundstück Nortrup 49638
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Nortrup (49638)
Entdecken Sie in der schönen Gemeinde Nortrup sechs schöne Baugrundstücke, die ich hiermit im Auftrag des Grundstückseigentümers zum Verkauf anbiete. Diese attraktive Gelegenheit umfasst sechs Baugru...
Immobilienmakler Hermann Wernsing
Grundstück zum Kauf 1.325 m² Grundstück Nortrup 49638
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.325 m² Grundstück
Nortrup (49638)
Entdecken Sie in der schönen Gemeinde Nortrup drei großzügige Baugrundstücke, die ich hiermit im Auftrag des Grundstückseigentümers zum Verkauf anbiete. Diese attraktive Gelegenheit umfasst drei Baug...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.178 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
185.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.178 m² bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Liegenschaft ist teilerschlossen und kann gemäß Bebauungs...
Grundstück zum Kauf 835.000 € 4.471 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
835.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.471 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses vielseitige Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung auf einem großzügigen Grundstück und eröffnet zahlreiche Perspektiven für Unternehmer, Investoren od...
Gesponsert
Herr Karim El Yazidi
Grundstück zum Kauf 55.000 € 1.062 m² Grundstück Kleinenbremen Porta Westfalica 32457
55.000 € 51,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Kleinenbremen, Porta Westfalica (32457)
Das ca. 1.062 m² große teilerschlossene Baugrundstück befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Wohnlage in Kleinenbremen, einem Ortsteil von Porta Westfalica. Es liegt eingebettet in ein harmon...
Immowelt logo
Immobilien Nagel GmbH
Grundstück zum Kauf 399.000 € 775 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
399.000 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
In zentraler Lage von Dissen am Teutoburger Wald bietet sich mit diesem Grundstück eine hervorragende Gelegenheit für Projektentwickler und Kapitalanleger, ein vielseitig nutzbares Immobilienprojekt ...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.817 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
345.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Zum Verkauf steht ein 1.817 m² großes Eigentumsgrundstück in Hanglage mit optimaler Südausrichtung. Das Grundstück bietet einen unverbaubaren Weitblick, welcher hervorragende Voraussetzungen für die ...
­datos Immobilien GmbH
Herr Markus Pörtner
Grundstück zum Kauf 549.000 € 2.656 m² Grundstück Belm 49191
549.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.656 m² Grundstück
Belm (49191)
Das Grundstück befindet sich in einer verkehrlich hervorragend angebundenen Lage von Belm, direkt an einer gut frequentierten Straße mit hoher Sichtbarkeit. Die Umgebung ist geprägt durch eine Mischs...
Grundstück zum Kauf 600.000 € 1.540 m² Grundstück Strang Bad Rothenfelde 49214
600.000 € 390 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.540 m² Grundstück
Strang, Bad Rothenfelde (49214)
Für das angebotene Grundstück in zweiter Reihe mit einer Größe von ca. 1.540 m² liegt ein rechtskräftiger vorhabenbezogener Bebauungsplan vor. Geplant sind zwei Mehrfamilienhäuser mit einer Gesamtwoh...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 936 m² Grundstück Wimmer Bad Essen 49152
119.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Wimmer, Bad Essen (49152)
Dieses Baugrundstück wartet darauf, von Ihnen bebaut zu werden. Es besteht keine Bebauungspflicht!! Mit 936 m² Fläche bietet dieses Grundstück ausreichend Platz zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. D...
Grundstück zum Kauf 109.000 € 860 m² Grundstück Wimmer Bad Essen 49152
109.000 € 127 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Wimmer, Bad Essen (49152)
Dieses Baugrundstück wartet darauf, von Ihnen bebaut zu werden. Es besteht keine Bebauungspflicht!! Mit 860 m² Fläche bietet dieses Grundstück ausreichend Platz zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. D...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 1.200 m² Grundstück Lockhausen Bad Essen 49152
189.000 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Lockhausen, Bad Essen (49152)
Dieses wunderschön gelegene Baugrundstück mit einer Fläche von 1.200 m² wartet darauf von Ihnen bebaut zu werden. Das Grundstück ist unerschlossen. Strom, Gas, Wasser und Abwasser liegt jedoch bereit...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Dissen Dissen am Teutoburger Wald 49201
95.000 € 95 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dissen, Dissen am Teutoburger Wald (49201)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einem etablierten Gewerbegebiet in Dissen am Teutoburger Wald und bietet ideale Voraussetzungen für eine gewerbliche Nutzun...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 219.000 € 1.012 m² Grundstück Eicken-Bruche Melle 49324
219.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.012 m² Grundstück
Eicken-Bruche, Melle (49324)
Verkauft wird ein 1012m² großes Eigentumsgrundstück, welches mit einer ca. 110m² großen Doppelhaushälfte und einem gemauerten Gartenhaus bebaut ist. Das Haus ist ca. BJ 1935 und ist bereits entkernt,...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 700 m² Grundstück Hollage Wallenhorst / Hollage 49134
150.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hollage, Wallenhorst / Hollage (49134)
Großzügiges Grundstück mit Gestaltungsspielraum - Verwirklichen Sie Ihre Wohnvision! Dieses Grundstück ist die perfekte Basis für Ihr individuelles Bauprojekt. Ob klassisches Einfamilienhaus, moderne...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 16.173 m² Grundstück Bippen 49626
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
16.173 m² Grundstück
Bippen (49626)
Im Baugebiet Bippen NordWest II erschließt die Kreissparkasse Bersenbrück im 1. Halbjahr 2025 auf einer ca. 2,7 Hektar großen Fläche insgesamt 16.173 m² Bauland. Nach Abverkauf der 28 Baugrundstücke ...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 938 m² Grundstück Bohmte 49163
150.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
Bohmte (49163)
Dieses ebenerdige Grundstück mit 938 m² bietet Ihnen die Chance, Wohnträume nach §34 BauGB im gewachsenen Umfeld zu verwirklichen. In der Nachbarschaft finden sich sowohl Einfamilien- als auch Mehrfa...
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 275.880 € 6.897 m² Grundstück Fürstenau 49584
275.880 € 40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.897 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Kurzbeschreibung Gewerbegrundstück in verkehrsgünstiger Lage von Fürstenau Objekt Dieses verkehrsgünstig gelegene Gewerbegrundstück in Fürstenau bietet Ihnen bei der Ansiedlung Ihres Unternehmens vie...
Gesponsert
Frau Hannah Südhoff
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 397 m² Grundstück Schotthock Rheine 48429
210.000 € 529 €/m²
Grundstück zum Kauf
397 m² Grundstück
Schotthock, Rheine (48429)
*EmsAuenQuartier* Inmitten der Naherholungsgebiete, zwischen Walshagenpark und Ems entsteht auf rund 100.000 m² ein völlig neues Stadtquartier mit absoluter Naturnähe. Unter Erhalt von alten Baumbest...
Argetra GmbH
Neu
445.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
45.280 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Grundstück zum Kauf 695.000 € 4.111 m² Grundstück Gaste Hasbergen 49205
695.000 € 169 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.111 m² Grundstück
Gaste, Hasbergen (49205)
Das unbebaute Grundstück in Hasbergen-Gaste bietet zahlreiche Möglichkeiten! Mit einer Grundstücksfläche von 4111 m² und bereits erschlossenem Gelände, können hier Wohn-, Gewerbe- und Mischbebauungen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Grundstück zum Kauf 1.360 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Dieses großzügige, ca. 1.360 m² umfassende und ideal geschnittene Baugrundstück erwartet Sie in verkehrsberuhigter Siedlungslage von Quakenbrück. Von hier erreichen Sie die beliebte Quakenbrücker Inn...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 696 m² Grundstück Belm 49191
165.000 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Belm (49191)
Ein Platz, der nach Zuhause klingt - Ihr Baugrundstück in Belm Stellen Sie sich vor, Sie fahren nach einem langen Tag in eine Straße ein, die leise wird. Die Nachbarschaft wirkt aufgeräumt, vertraut,...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 397.000 € 950 m² Grundstück Alt-Georgsmarienhütte Georgsmarienhütte 49124
397.000 € 418 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Alt-Georgsmarienhütte, Georgsmarienhütte (49124)
**Traumhaftes Grundstück für Investoren: Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen** Willkommen zu Ihrem zukünftigen Bauprojekt auf diesem großzügigen Grundstück mit 950 m² Fläche. Die perfekte Gelegenheit fü...
Grundstück zum Kauf 198.000 € 945 m² Grundstück Melle-Mitte Melle 49324
198.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
945 m² Grundstück
Melle-Mitte, Melle (49324)
Perfekt für Familien oder Paare, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten! Das Wohngrundstück in Melle bietet mit seiner großzügigen Grundstücksfläche von 945 m² genügend Raum für individu...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 548 m² Grundstück Fürstenau 49584
95.000 € 173 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
Dieses Wohngrundstück in Fürstenau eignet sich perfekt für Familien, die ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen möchten. Mit einer Grundstücksfläche von 548 m² bietet es genügend Platz für individue...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 2.200 m² Grundstück Natrup-Hagen Hagen Hagen am Teutoburger Wald 49170
695.000 € 316 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.200 m² Grundstück
Natrup-Hagen, Hagen, Hagen am Teutoburger Wald (49170)
Das Eigentumsgrundstück hat eine Größe von 2.200 m² und ist erschlossen. Es liegt in einem Mischgebiet und ist ab November 2026 verfügbar. Weitere Informationen: B-Plan für MFH-Bau vorhanden. Baugene...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?