Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Grundstücke zum Kauf in Gütersloh

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 283 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
283 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 265.000 € 834 m² Grundstück frei ab sofort Spexard Gütersloh 33334
265.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spexard, Gütersloh (33334)
Dieses großzügige Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 834 m² und befindet sich im beliebten Stadtteil Gütersloh-Spexard . Es liegt in einem Wohngebiet und bietet somit eine ideale Komb...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 466 m² Grundstück Halle 33790
Neu
159.000 € 341 €/m²
Grundstück zum Kauf
466 m² Grundstück
Halle (33790)
Dieses erschlossene Wohngrundstück in Halle (33790) mit 466 m² vereint ruhige Wohnlage ohne Durchgangsverkehr mit der Nähe zur Innenstadt. Ideal für Familien, Paare oder Kapitalanleger, die grün, sic...
Donhauser Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 592 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh / Avenwedde 33335
295.000 € 498 €/m²
Grundstück zum Kauf
592 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh / Avenwedde (33335)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich im Tobiasweg in 33335 Gütersloh-Avenwedde und bietet ideale Voraussetzungen zur Verwirklichung Ihres Wohntraums. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 592 m...
Grundstück zum Kauf 222.000 € 767 m² Grundstück Schloß Holte Schloß Holte-Stukenbrock 33758
222.000 € 289 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Schloß Holte, Schloß Holte-Stukenbrock (33758)
Kurzbeschreibung Den Bebauungsplan können Sie in unserem Web-Exposé herunterladen. Die dargestellte Visualisierung wurde von einem Architekten erstellt. Auf Wunsch können wir einen Kontakt herstellen...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 4 - das Gebäude ist bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt unterliegt derzeit einem laufenden Umlegungsverfahren und ist verschiedenen verfahrenstechnischen Einschränkungen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 11.200 € 9.501 m² Grundstück Bokel Halle 33790
Neu
11.200 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Bokel Halle 33790
Neu
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Bokel, Halle (33790)
Wohnungseigentum Nr. 35 - das Gebäude wurde bereits abgerissen Das zu bewertende Objekt befindet sich derzeit in einem laufenden Umlegungsverfahren und unterliegt verschiedenen verfahrenstechnischen ...
Grundstück zum Kauf 649.000 € 3.218 m² Grundstück Versmold 33775
649.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.218 m² Grundstück
Versmold (33775)
Dieses großzügige Grundstück in ruhiger und zentraler Wohnlage von Versmold bietet mit einer Fläche von ca. 3.218 m² vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Umgebung zeichnet sich durch eine angen...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 45.280 m² Grundstück Fürstenau 49584
445.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
45.280 m² Grundstück
Fürstenau (49584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Ackerland
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 6.900 € 9.501 m² Grundstück Halle 33790
6.900 €
Grundstück zum Kauf
9.501 m² Grundstück
Halle (33790)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 283 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
Neu
79.000 €
Grundstück zum Kauf
283 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Unbebautes Grundstück/Bauland Bisher nur über einen im Rohbauzustand befindlichen Privatweg mit Geh-, Fahr- und Leitungsrecht erschlossen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, ...
Grundstück zum Kauf 549.000 € 641 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
549.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Attraktive Entwicklungschance in guter Lage von Gütersloh. Zum Verkauf steht ein 642 m² großes, bebautes Grundstück in Gütersloh-Stadt. Derzeit befindet sich auf dem Grundstück ein Dreifamilienhaus m...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 670 m² Grundstück Werther 33824
300.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Werther (33824)
Kurzbeschreibung Es ist ein Gebäude der Gebäudeklasse 4 (oberster Fußboden über 7 m über Gelände) möglich. Ein zweiter, baulicher Rettungsweg ist erforderlich. Dieser kann durch eine Außentreppe oder...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 818 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
260.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
818 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
Baugrundstück in begehrter Wohnlage in Gütersloh! Grundstücksgröße: ca. 818 m² GRZ (Grundflächenzahl): 0,4 GFZ (Geschossflächenzahl): 0,5 Zulässige Bebauung: Einzel- oder Doppelhäuser, 1 Vollgeschoss...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Grundstück zum Kauf 429.000 € 1.200 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
429.000 € 358 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses Mehrparteienhaus aus dem Jahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.200?m² Fläche in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Immobilie umfasst aktuell drei Wohneinheiten mit ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 132.400 € 540 m² Grundstück Julius-Hesse-Strasse Borgholzhausen 33829
132.400 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Julius-Hesse-Strasse, Borgholzhausen (33829)
Wir bauen individuelle Massivhäuser / Architektenhäuser: Auf dem Grundstück können Sie ein Ein-oder Zwefamilienhaus bauen lassen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 720.525 € 488 m² Grundstück Wiedenbrück Rheda-Wiedenbrück 33378
720.525 € 1.476 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
488 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Neubau-Einfamilienhäuser im östlichen Stadtteil von Wiedenbrück Familienfreundliches Neubaugebiet KfW40-Energieeffizienzstandard Luftwasser-Wärmepumpe, Fußbodenheizung Wir planen nach Ihren Vorstellu...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 239.900 € 620 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
239.900 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen und ruhigen Umgebung von Rheda-Wiedenbrück, Stadtteil Rheda. Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer beeindruckenden Größe von ca. 620 ...
Grundstück zum Kauf 439.900 € 1.123 m² Grundstück Rheda Rheda-Wiedenbrück 33378
439.900 € 392 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.123 m² Grundstück
Rheda, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen und ruhigen Umgebung von Rheda-Wiedenbrück, Stadtteil Rheda. Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer beeindruckenden Größe von ca. 1.12...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 3.347 m² Grundstück Theenhausen Werther 33824
335.000 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.347 m² Grundstück
Theenhausen, Werther (33824)
Attraktives Baugebiet mit Entwicklungspotenzial in Werther (Westf.) Wir bitten zu beachten, dass ein Erwerb im Rahmen einer aufschiebenden Bedingung bei diesem Angebot nicht vorgesehen ist! In bevorz...
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 799 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
799 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
DIESES ANGEBOT IST VERKAUFT! Aktuelle Angebote siehe: https://www.brokbals-immobilien.de/Angebote.htm 2-geschossige Bauweise möglich: Feines Baugrundstück in guter Lage für bis zu 3 Wohnungen Wohnen ...
Immowelt logo
Anja Brokbals ImmobilienBewertung & ImmobilienVermittlung
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 961 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33334
175.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
961 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33334)
Grundstück - bauträgerfrei - ländliche Lage - bebaubar gemäß § 35 BauGB - zur Eigennutzung - für Sie und Ihre Familie Das Foto zeigt zwei Grundstücke. Insgesamt ca. 1.889 m². Das linke Teilstück ist ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 68.607 € 693 m² Grundstück Bippen 49626
68.607 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
693 m² Grundstück
Bippen (49626)
Das Grundstück Nr. 2, Flurstück 623, im neuen Baugebiet NordWest II der Gemeinde Bippen bietet Ihnen umfassende Möglichkeiten Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Sie können auf diesem Bauplat...
Grundstück zum Kauf 11.000.000 € 191.048 m² Grundstück Avenwedde Gütersloh 33335
11.000.000 € 57,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
191.048 m² Grundstück
Avenwedde, Gütersloh (33335)
Nutzen Sie die Chance, ein großzügiges Grundstück in einer der dynamischsten Städte Nordrhein-Westfalens zu erwerben. Mit einer Gesamtfläche von 191.048 m2 und der Möglichkeit zur gemischten Nutzung ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
79.000 €
Grundstück zum Kauf
283 m² Grundstück
Wiedenbrück, Rheda-Wiedenbrück (33378)
Freizeitgrundstück zum Kauf 45.000 € 1.354 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33334
45.000 € 33,23 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.354 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33334)
Dieses Grundstück wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Laura Stolke Telefon: 05241 - 211 99 90 Freies Grundstück im Außenbereich | ca. 1.354 m² | § 35 BauGB | Gütersloh - Nordhorn Das ...
Grundstück zum Kauf 556.920 € 1.326 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33332
556.920 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.326 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33332)
In absolut ruhiger und begehrter Wohnlage von Gütersloh-Kattenstroth können wir Ihnen dieses bauträgerfreie und großzügige Grundstück zum Kauf anbieten. Das angenehme Wohnumfeld ist geprägt durch ein...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 315.000 € 1.179 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
315.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.179 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Willkommen in Ihrem Traumhaus! Das letzte verfügbare Grundstück in einer etablierten Siedlung bietet nicht nur Ruhe, sondern auch einen atemberaubenden Blick in West-Süd Ausrichtung mit spektakulären...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 685 m² Grundstück Innenstadt Gütersloh 33330
Neu
270.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
685 m² Grundstück
Innenstadt, Gütersloh (33330)
Dieses seltene Grundstück in Toplage von Gütersloh bietet eine entspannte und gut vernetzte Wohnsituation am Rande der Innenstadt. Am Ende einer ruhigen Sackgasse gelegen, befindet es sich in einer g...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 586 m² Grundstück Halle Halle (Westf.) 33790
119.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
586 m² Grundstück
Halle, Halle (Westf.) (33790)
Zum Verkauf steht ein interessantes Baugrundstück mit einer Fläche von rund 586 m² in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Halle (Westfalen). Das Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten zur ind...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 1.000 m² Grundstück Langenberg 33449
330.000 € 330 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Langenberg (33449)
Mit atemberaubendem Blick über die malerische Landschaft von Langenberg. Das großzügige Grundstück bietet genügend Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Ideal für Naturliebhaber und Ruhesu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?