3 Grundstücke zum Kauf in Philippinenhof / Warteberg, 34127
1 / 3
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses in ruhiger Anliegerstraße und in guter Wohnlage schön gelegene Grundstück mit ca. 680 m² Größe bietet sich als idealer Ort für Ihren neuen Lebensmittelpunkt, oder als ertragreiche Investition ...
1 / 3
310.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht dieses traumhaft schöne 998 m² große Baugrundstück in einer hervorragenden Lage von Kassel in Philippinenhof / Warteberg. Das Grundstück liegt in einer leichten Hanglage in einer we...
1 / 3
Neu
200.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
680 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Dieses wunderschönes Grundstück in Kassel bietet Ihnen nicht nur eine hervorragende Verkehrsanbindung, sondern auch eine atemberaubende Aussicht. Mit einer Grundstücksfläche von 680 m² haben Sie genü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippinenhof / Warteberg, 34127
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
5.165 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
5.165 m² Bauland in Fuldatal-Ihringshausen! Etwas Großes schaffen - in solch einer Dimension ist das selten möglich. Hier wäre es machbar! Wir freuen uns, Ihnen das herausragende Baugrundstück in de...
1 / 4
940.000 € 106 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
8.900 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Wolfsanger (34125)
Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um einen Gebäudeteil einer ehemaligen ambulanten Altenpflegeeinrichtung mit Krankenstation und betreutem Wohnen. Hier befanden sich früher eine Mens...
1 / 5
199.000 € 266 €/m²
Grundstück zum Kauf
749 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit 749 m² in begehrter Höhenlage von Vellmar-Nord. Die Lage überzeugt durch einen beeindruckenden Weitblick über Kassel und das Umland. Das Grundstück...
1 / 7
125.000 € 389 €/m²
Grundstück zum Kauf
321 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Jungfernkopf (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Baugrundstücke in einem ausgewiesenen Bebauungsplangebiet, vorgesehen für die Errichtung von zwei Doppelhaushälften. Hierfür stehen Ihnen jeweils ca. 325 m² zu Verfügung. Für ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.131 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Dieses exklusive Grundstück liegt in einer begehrten, ruhigen Umgebung in Kassel, ist daher also bestens für Familien geeignet und bietet eine großzügige Fläche von 1.131m². Die Anbindung an das Stad...
von privat
1 / 3
550.000 € 458 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Das Grundstück befindet sich in bester Lage von Kassel-Harleshausen, mit einer sehr schönen Aussicht über die Stadt. Das Grundstück FL 13 ist erschlossen und im beigefügten Katasterauszug zur Rasenal...
Privat von Hartmut Hetzler
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
637 m² Grundstück
Wiener Straße 21, Frommershausen, Vellmar (34246)
Stadtnähe - Natur - Herkulesblick ----------------------------------------- Angeboten wird ein sehr schönes Baugrundstück in phantastischer Lage. Familienfreundlich, naturnah, ... und dennoch stadtna...
1 / 6
106.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
533 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Willkommen zu einem einzigartigen Baugrundstück in Fuldatal-Simmershausen! Das Grundstück umfasst 1066 m² und kann optional in zwei Parzellen von je 533 m² geteilt werden. In einer ruhigen Wohngegend...
AS.K Maklerplus GmbH
1 / 0
750.000 € 532 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.410 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Herr Alexander Panzer
1 / 4
249.900 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
Wir präsentieren Ihnen zwei Baugrundstücke inklusive einer Baugenehmigung für zwei Doppelhaushälften in Kassel am Jungfernkopf! Die Baugenehmigung wird noch bis Ende März erwartet und kann vom neuen ...
1 / 2
Neu
100.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Kirchditmold bieten wir ein Grundstück im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. IV/17 Brethaue an. Die ruhige Lage in einem gewachsenen Wohngebiet überzeugt durch ih...
1 / 2
2.800.000 € 467 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel / Unterneustadt (34125)
Attraktives Erbbaurechtsgrundstück in hochfrequentierter Innenstadtlage - prominente Sichtbarkeit, starke Anbindung und nachhaltige Standortqualität. Langfristig gesicherter Cashflow, Restlaufzeit 33...
1 / 2
270.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück in Fuldatal! Das insgesamt ca. 2.000 m² große Grundstück, bestehend aus den Flurstücken 19/15 und 19/16, bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten: Es kann entweder als...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses vernünftig geschnittene Grundstück ist vielfältig gewerblich (emissionsarmes Gewerbe) nutzbar. Die baurechtlichen Eckdaten gewährleisten eine optimale Ausnutzung. • Grundflächenzahl (GRZ) 0,6 ...
1 / 17
550.000 € 521 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Ein Projekt für Planer mit Plan und Kreativität! Dieses bebaute Grundstück befindet sich in zentraler Lage des Kasseler Stadtteils Bad Wilhelmshöhe, unweit des ICE-Bahnhofs. Das Grundstück verfügt üb...
1 / 4
Neu
199.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in einem modernen Neubaugebiet in Espenau mit einer Gesamtfläche von ca. 918 m². Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet ideale Voraussetzungen für...
1 / 21
Neu
699.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.888 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht hier ein ca. 2577,34 m² großes Gewerbeobjekt aus dem Ursprungsbaujahr 1976, welches aktuell als Tennishalle genutzt wird, inkl. einem ca. 337,45 m² großen Nutzflächenbereich inkl. G...
1 / 17
550.000 € 521 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
1 / 3
379.000 € 409 €/m²
Grundstück zum Kauf
975 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Kurzbeschreibung +++ Bauplatz in traumhafter La Objekt Verwirklichen Sie hier Ihren individuellen Wohntraum! In traumhafter Feldrandlage mit fantastischem Fernblick über Kassel in Richtung Innenstadt...
1 / 1
160.095 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
821 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
1 / 1
142.935 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
733 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Auf dem Kammerberg wohnen Sie ruhig und zentral. Von Familien bevorzugte gesuchte Lage, nicht zuletzt auf Grund der Nähe zur Natur. Die Gemeinde Ahnatal bietet alles was man zum täglichem Leben benöt...
1 / 1
138.255 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
709 m² Grundstück
Thomas-Mann-Weg, Heckershausen, Ahnatal (34292)
1 / 1
152.685 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
783 m² Grundstück
Schillerstraße, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Auf dem Kammerberg wohnen Sie ruhig und zentral. Von Familien bevorzugte und gesuchte Lage, nicht zuletzt auf Grund der Nähe zu Wald und Wiesen. Die Gemeinde Ahnatal bietet alles was man zum tägliche...
1 / 1
124.800 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
Schillerstraße, Heckershausen, Ahnatal (34292)
Teilerschlossen
1 / 1
2.600.000 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
Niestetalstr.12, Heiligenrode, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein ca. 6.500 m² großes Grundstück im Ortsteil Heiligenrode der Gemeinde Niestetal. Das Grundstück befindet sich im Geltungsbereich des rechtskräftigen Bebauungsp...
Herr Alexander Panzer
1 / 6
1.100.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.530 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Neubau- und Sanierungsprojekt in Kassel - Bettenhausen (Eichwald) mit Bauvoranfrage! Bestand: (Denkmalschutz) - Baugenehmigung für den Umbau/Umnutzung einer Bestandsimmobilie für 8 Wohnungen vorhande...
1 / 5
330.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel / Bettenhausen (34123)
Baugrundstück im dörflichen Stadtteilkern von Bettenhausen, nahe Losse, Grundschule und Leipziger Platz, städtische, perfekt versorgte und gleichzeitig vergleichsweise ruhige Lage in allgemeinem Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?