Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Altstadt, 39104

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 405 m² Grundstück Altstadt Magdeburg / Diesdorf 39110
103.000 € 254 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
405 m² Grundstück
Altstadt, Magdeburg / Diesdorf (39110)
Im beliebten Wohngebiet von Magdeburg-Diesdorf, genauer im Diesdorfer Graseweg, erwartet Sie dieses ca. 405?m² große Baugrundstück. Die Fläche bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, den Traum vom eig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altstadt, 39104
Frau Annika Kohnke
Grundstück zum Kauf 175.000 € 860 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
175.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das Wohnbaugrundstück wurde bisher eher als Gartengrundstück genutzt. Ein Stromanschluss und ein Brunnen sind vorhanden. Auf dem Grundstück gibt es 2 Garagen, die eigengenutzt sind. Folgende Auskunft...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.653 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
1.200.000 € 726 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.653 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das angebotene Grundstück befindet sich im zentrumsnahen Magdeburger Stadtteil Stadtfeld Ost und bietet hervorragende Voraussetzungen für die Entwicklung eines modernen Geschäftshauses. Im Zuge einer...
Grundstück zum Kauf 599.000 € 1.350 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
599.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Das Grundstück befindet sich im gefragten Stadtteil Stadtfeld Ost, einer der beliebtesten Wohnlagen Magdeburgs. Mit einer Grundstücksgröße von ca.1.350 m² bietet es ideale Voraussetzungen für ein mod...
Frau Annika Kohnke
Grundstück zum Kauf 180.000 € 956 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
180.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
956 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das Wohnbaugrundstück wurde bisher eher als Gartengrundstück genutzt. Auf dem Grundstück gibt es 2 Garagen, die eigengenutzt sind. Folgende Auskunft zur Bebauung der LHS Magdeburg liegt vor: Das betr...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 829 m² Grundstück Sudenburger Straße 11+12 Leipziger Str. Magdeburg 39112
169.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Sudenburger Straße 11+12, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen innerstädtischen Bereich im Südwesten von Magdeburg. Die Umgebung ist geprägt durch eine überwiegend wohnbauliche Nutzung mit teils historischen A...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 235.000 € 650 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
235.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Topp Grundstücke mit massiven Bungalow. Große Terrasse mit Markise, Eingangstür extra gesichert zum Bungalow, großes Wohnzimmer, komplett eingerichtet mit Fernsehens usw. Offene Küche mit Einbauküche...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 750 m² Grundstück Alte Neustadt Magdeburg 39106
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Man könnte dieses Gewerbegrundstück mit Projekt und Baugenehmigung bekommen. BAUVORBESCHEID für die Errichtung mehrgeschossiger Bebauung für Büro, Gewerbe und Wohnung ist vorhanden.
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 305.000 € 932 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
305.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Gewerbegrundstück zum Kauf 34.000 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Grundstück zum Kauf 25.000 € 5.282 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
25.000 € 4,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.282 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und besteht aus 7 Gärten, von denen noch 4 genutzt werden. Die Aufbauten der genutzten Parzellen stehen gemäß den vertraglichen Regelungen nicht im Eigentum ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 315.000 € 932 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
315.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Top Grundstück, in schöner Lage von Magdeburg.
Herr Jörg Scholze
Grundstück zum Kauf 550.000 € 2.290 m² Grundstück Cracau Magdeburg 39114
550.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.290 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
ttraktive Projektfläche im begehrten Stadtteil Magdeburg-Cracau - eine der gefragtesten Wohn- und Gewerbelagen der Landeshauptstadt! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.290 m² an der ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 198.000 € 877 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
198.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
OBJEKTBESCHREIBUNG Es handelt sich um ein Grundstück in schöner Lage von Magdeburg. Können von Ihnen zum Beispiel mit Doppelhaus, Architektenhaus oder mit einer Stadtvilla frei gebaut werden.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 105.000 € 640 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Prester Magdeburg 39114
Neu
105.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Prester, Magdeburg (39114)
Allgemeine Angaben Auf dem Grundstück (ca. 16 m Breite x 40 m Tiefe) befindet sich im hinteren Grundstücksbereich ein Wochenendbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 48 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
Grundstück zum Kauf 219.000 € 916 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg / Berliner Chaussee 39114
219.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Dieses ca. 916 m² große Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom individuellen Eigenheim in attraktiver Lage von Magdeburg erfüllen möchten. In zweiter Reihe gelege...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 570 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
330.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Im Angebot ist ein Baugrundstück im südlichen Magdeburg, welches die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses mit einer Bruttogrundfläche von 1096 m² ermöglicht und voll erschlossen ist. Das Grunds...
Grundstück zum Kauf 2.043 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.043 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich im Stadtteil „Neu Olvenstedt“ am östlichen Stadtrand von Magdeburg. Der Stadtteil ist geprägt durch das Magdeburger Städteprogramm „Stadtumbau Ost“, da...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 242.800 € 607 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
242.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In verschiedenen Größen bieten wir Ihnen in hervorrangender Lage von Magdeburg Diesdorf Ihr Traumgrundstück für Einfamilienhäuser an. Vollerschlossen, vermessen, bauträgerfrei und ohne Bauzeitverprli...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2.288 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg / Berliner Chaussee 39114
239.000 € 104 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.288 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Das ca. 2.288 m² große Grundstück im beliebten Magdeburger Stadtteil Berliner Chaussee bietet ideale Voraussetzungen für alle, die großzügiges Wohnen im Grünen mit guter Stadtnähe verbinden möchten. ...
Grundstück zum Kauf 59.900 € 644 m² Grundstück Berliner Chaussee Magdeburg 39114
59.900 € 93,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit bestehender Altbebauung (Abrissobjekt) in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Magdeburg. Das Grundstück bietet mit seiner Größe und Struktur ideale V...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 268.800 € 7.680 m² Grundstück Klusdamm Prester Magdeburg 39114
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen hier mehrere Grundstücksflächen zur individuellen Nutzung. Die Grundstücke sind nicht bebaubar. Diese könnten sich für folgende Nutzungen eignen: Landwirtschaft, Weidegrundstück, P...
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 834 m² Grundstück Diesdorfer Wuhne 78 Diesdorf Magdeburg 39110
160.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
834 m² Grundstück
Diesdorfer Wuhne 78, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 221.150 € 852 m² Grundstück Greifswalder Straße Neue Neustadt Magdeburg 39124
221.150 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
852 m² Grundstück
Greifswalder Straße, Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**Attraktives Baugrundstück in Magdeburgs Stadtteil Neue Neustadt – Parzelle 29 im Baugebiet Nachtweide** Das Baugebiet Nachtweide in Magdeburgs aufstrebendem Stadtteil Neue Neustadt hat sich in den ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.625 € 599 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
224.625 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Sie suchen? Wir haben! Im Angebot haben wir ein gut geschnittenes Baugrundstück in sehr guten Lage von Magdeburg Diesdorf für eine Bebauung mit einem Bungalow. Das Grundstück wird vermessen und im vo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.011 m² Grundstück frei ab sofort Ballenstedter Straße 1112 Lemsdorf Magdeburg 39118
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballenstedter Straße 1112, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der malerischen Nachbarschaft von Lemsdorf, Magdeburg, befindet sich dieses vielversprechende Baugrundstück. Mit einer hervorragenden Lage bietet das Grundstück eine ideale Möglichkeit zur Realisi...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.020 € 522 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
214.020 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In sehr gute Lage von Magdeburg Diesdorf steht dieses Baugrundstück zur Bebauung mit einem Doppelhaus zur Verfügung. Das Grundstück wird im vollerschlossenem Zustand bauträgerfrei und ohne Bauzeitver...
Grundstück zum Kauf 2.590.000 € 5.450 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
2.590.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.450 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Kurzprofil: Das Grundstück an der Lübecker Straße in Magdeburg bietet die Möglichkeit zur Entwicklung eines mehrgeschossigen Wohn- bzw. Spezialwohnprojekts. Als naheliegende Nutzungen gelten insbeson...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Grundstück zum Kauf in Magdeburg Altstadt