Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Grundstücke zum Kauf in Prerow, 18375

Grundstück zum Kauf 15.841 m² Grundstück Prerow 18375
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
15.841 m² Grundstück
Prerow (18375)
Dieses weitläufige Grundstück in Prerow umfasst ca. 15.841 m² und bietet eine seltene Kombination aus vorhandener Bebauung, Freiflächen und naturnahen Strukturen. Im nördlichen Bereich des Grundstück...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 750 m² Grundstück Prerow 18375
319.900 € 427 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
750 m² Grundstück
Prerow (18375)
Sie sind auf der Suche nach einem Baugrundstück im idyllischen Ostseebad Prerow, auf dem Sie nicht nur ein Wochenend- oder Ferienhaus realisieren, sondern sich auch den Traum vom eigenen Zuhause nahe...
Grundstück zum Kauf 999.000 € 1.176 m² Grundstück Waldstraße 5 Prerow 18375
999.000 € 849 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.176 m² Grundstück
Waldstraße 5, Prerow (18375)
In bester Geschäftslage können Sie hier ein Grundstück mit 1.176 qm erwerben. Das Grundstück ist mit einem Kino aus dem Baujahr 1980 bebaut und bietet Ihnen auf ca. 480 qm Nutzfläche vielfältige Mögl...
Grundstück zum Kauf 527.000 € 517 m² Grundstück Prerow 18375
527.000 € 1.019 €/m²
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
Prerow (18375)
BAUGRUNDSTÜCK IN BESTLAGE AM DEICH – 517 M² IN PREROW Dieses attraktive, 517 m² große Grundstück befindet sich in unmittelbarer Deichlage des beliebten Ostseebades Prerow und bietet damit eine selten...
Grundstück zum Kauf 375.000 € 875 m² Grundstück Prerow 18375
375.000 € 429 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Prerow (18375)
- Grundstück mit einer Fläche von ca. 875m² - unbebaut - Ost West Ausrichtung - ca. 26,5m breite Straßenfront - Grundstückstiefe ca. 32m (Nord- und Südseite) - Umgebungsbebauung Einfamilien- und Feri...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 22.000 m² Grundstück Prerow 18375
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
22.000 m² Grundstück
Prerow (18375)
Zum Angebot steht hier eine Rarität auf dem schönen Darss. Diese einzigartige Immobilie in Prerow bietet eine große, zusammenhängende Fläche in einer ruhigen und idyllischen Lage am Ende einer Sackga...
Grundstück zum Kauf 517 m² Grundstück Prerow 18375
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
517 m² Grundstück
Prerow (18375)
Nutzen Sie diese tolle Möglichkeit und verwirklichen Sie sich Ihren Wohntraum auf dem schönen Darss. Die charmante Immobilie in Prerow eignet sich perfekt für alle, die von einem Leben an der Ostsee ...
Frau Kathrin Flindt
Integral Immobilien GmbH + Co.KG
Grundstück zum Kauf 1.712 m² Grundstück Prerow 18375
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.712 m² Grundstück
Prerow (18375)
- Ortslage Ostseebad Prerow - Grundstücksgröße ca. 1712 m² - gültige Bauvoranfrage für 6 FeWo - Medien liegen in der Straße an
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prerow, 18375
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.441 m² Grundstück Born a. Darß 18375
439.000 € 305 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.441 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
Dieses schöne Baugrundstück liegt abseits von Born in 2. Reihe in unmittelbarer Nähe zum Bodden. Erfüllen Sie sich hier Ihren Wunsch nach den eigenen vier Wänden und entscheiden, wie Sie dieses Areal...
Grundstück zum Kauf 430.000 € 508 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
430.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
508 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich im schönen Wieck am Darss und bietet mit seiner Größe von 508 qm die Möglichkeit für den Bau eines freistehenden Einfamilienhauses. Das Baugrundstück b...
Grundstück zum Kauf 7.600 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.600 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Das Grundstück liegt umgeben von Einfamilienhäusern jeglicher Nutzung, mit Haupt-/Nebenwohnsitzen und auch Ferienvermietung. Südlich des Grundstück verläuft die asphaltierte Dorfstraße mit angrenzend...
Grundstück zum Kauf 2.143.750 € 2.450 m² Grundstück Wieck 18375
Neu
2.143.750 € 875 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.450 m² Grundstück
Wieck (18375)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und erwerben Sie eines der letzten großen Grundstücke in zentraler Ortslage. Das Grundstück ist vielseitig nutzbar (z.B. liegt ein Planungsentwurf für 21 Wohnunge...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 981 m² Grundstück Wieck a. Darß 18375
340.000 € 347 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Wieck a. Darß (18375)
Das unbebaute Grundstück liegt in einer ruhigen Sackgasse am Ortsrand des Boddendorfes und sucht einen neuen Eigentümer. Der Darß-Wald ist hier zum Greifen nah. Dieses wundervolle Fleckchen Erde ist ...
Grundstück zum Kauf 1.950.000 € 3.141 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
1.950.000 € 621 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.141 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Das hier zum Verkauf stehende Baugrundstück hat eine Größe von ca. 3.141 m² und befindet sich in beliebter TOP-Lage mit Nähe zum Strand im Ostseeheilbad Zingst. Das Grundstück besteht aus den Flurstü...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 296.950 € 383 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Zingst 18374
296.950 € 775 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
383 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Zingst (18374)
Zum Verkauf steht dieses sehr ruhig gelegene und ca. 383 m² große Baugrundstück mit echtem Seltenheitswert. Eine Baubindung besteht nicht. Alle benötigten Versorgungsleitungen befinden sich in der an...
15.000.000 € 1.363 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zingst (18374)
Das Grundstück für den Bau eines Hotels / Gastronomie liegt in erster Meereslinie an der Ostsee. Die Gemeinde bevorzugt ein Hotelprojekt. Einen Bebauungsplan besteht noch nicht. Sollte mit der Gemein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 779.700 € 678 m² Grundstück Zingst 18374
779.700 € 1.150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
678 m² Grundstück
Zingst (18374)
+++DIE OSTSEE ZUM GREIFEN NAH+++ In einer der begehrtesten Wohn- und Ferienlagen des Ostseeheilbads Zingst steht dieses attraktive ca. 678 m² große Baugrundstück im Kavelweg zum Verkauf. Das Umfeld i...
Grundstück zum Kauf 445.000 € 752 m² Grundstück Zingst 18374
445.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
Zingst (18374)
Dieses Grundstück befindet sich im Westteil des Ostseeheilbades Zingst und schließt an der ebenfalls von uns angebotenen Haushälfte direkt an. Das unbebaute Grundstück liegt an einem Privatweg, welch...
Grundstück zum Kauf 3.300.000 € 1.225 m² Grundstück Zingst 18374
3.300.000 € 2.694 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.225 m² Grundstück
Zingst (18374)
Im Angebot steht eine Neubau-Luxus-Villa mit einer komfortablen Grundstücksgröße von ca. 1.225 m². Die Liegenschaft befindet sich in beliebter TOP-Lage mit Nähe zum Strand im Ostseeheilbad Zingst. Da...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 848 m² Grundstück Zingst 18374
1.150.000 € 1.356 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Zingst (18374)
In absoluter Premiumlage von Zingst erwartet Sie dieses 848 m² große Baugrundstück in der Strandstraße, direkt am Anfang der beliebten Flaniermeile, die zum Ostseestrand und zur Seebrücke führt. Grun...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 601 m² Grundstück Zingst 18374
500.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Zingst (18374)
Sie sind auf der Suche nach einem Grundstück im begehrten Ostseeheilbad Zingst? Dann haben wir hier ein Filetstück für Sie! Wir bieten Ihnen diese Fläche inmitten der bezaubernden Kulisse von Zingst....
Grundstück zum Kauf 375.000 € 949 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
375.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Das ruhig gelegene Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 949 m² ist unbebaut und wartet auf Ihre Entwicklung. Es befindet sich in einer Anliegerstraße in fußläufiger Nähe zum Ortszentrum des Ostse...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 1.050 m² Grundstück Grüne Siedlung 6/8 Zingst 18374
750.000 € 714 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.050 m² Grundstück
Grüne Siedlung 6/8, Zingst (18374)
Zeitnaher Baubeginn möglich! Wir verkaufen ein Baugrundstück inclusive Baugenehmigung für insgesamt 4 Wohneinheiten gelegen in der Grünen Siedlung 6/8 in Zingst. Auf dem rechtwinklig geschnittenen Gr...
Herr Roman Bürger
Bauteam GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 351.500 € 703 m² Grundstück Zingst 18374
351.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
703 m² Grundstück
Zingst (18374)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit absolutem Seltenheitswert. Das Grundstück mit seiner Gesamtfläche von ca. 703 m² befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Wasser. Hier ein Baugrunds...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 560 m² Grundstück Zingst Ostseeheilbad Zingst 18374
Neu
325.000 € 580 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Zingst, Ostseeheilbad Zingst (18374)
Das idyllisch und sehr ruhig gelegene Grundstück mit einer Größe von ca. 560 m² ist aktuell mit einer Haushälfte aus den 1960er Jahren bebaut. Es befindet sich in einer reinen Anliegerstraße in fußlä...
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 15.000 m² Grundstück Zingst 18374
650.000 € 43,33 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15.000 m² Grundstück
Zingst (18374)
Liebhaber- Grundstück Ca. 1,5 ha groß davon ca. 6450 m² Waldfläche und ca. 8620m² Brachland
Grundstück zum Kauf 325.800 € 2.114 m² Grundstück Zur Vogelwiese Bresewitz Pruchten 18356
325.800 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.114 m² Grundstück
Zur Vogelwiese, Bresewitz, Pruchten (18356)
Zum Verkauf steht ein einmaliges Entwicklungsgrundstück in begehrter Ortsrandlage von Bresewitz, Gemeinde Pruchten. Das großzügige Flurstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.114 m² befindet sich derz...
Grundstück zum Kauf 82.649 € 400 m² Grundstück Bresewitz Pruchten 18356
Neu
82.649 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Bresewitz, Pruchten (18356)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Warum solltest du dich mit weniger zufriedengeben, wenn das Besondere greifbar ist? In der begehrten Lage von Pruchten bieten wir dir die Chance auf ein exklusives Ein...
Frau Kathrin Flindt
Integral Immobilien GmbH + Co.KG
Grundstück zum Kauf 320.000 € 1.100 m² Grundstück Born a. Darß 18375
320.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Born a. Darß (18375)
- Grundstücksgröße: ca. 1100 m² - sehr ruhige Lage - aktueller Bauvorbescheid liegt vor
Grundstück zum Kauf 97.000 € 890 m² Grundstück Fuhlendorf 18356
97.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Fuhlendorf (18356)
- unbebautes Grundstück - ruhige Lage mit unverbauter Südausrichtung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?