Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Schorssow, 17166

Grundstück zum Kauf 195.000 € 35.578 m² Grundstück Bristow Schorssow 17166
195.000 € 5,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.578 m² Grundstück
Bristow, Schorssow (17166)
Ehemalige Stallanlage, die größtenteils zurückgebaut wurde. Die Konversionsfläche ist noch bebaut mit einer großen Halle in Fertigteilbauweise, einer Werkstatt mit Büro, einem offenem Silo und einer ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schorssow, 17166
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 904 m² Grundstück Zum Landgut Teschow Teterow 17166
50.000 € 55,31 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
904 m² Grundstück
Zum Landgut, Teschow, Teterow (17166)
Das schöne Grundstück befindet sich in 17166 Teschow unweit von Teterow. (Entfernung zur Stadtmitte ca. 6 km ) In Teterow sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen , Kindergärten und Krippen , eine sehr gu...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 11.917 m² Grundstück Hohen Mistorf Alt Sührkow 17166
25.000 € 2,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.917 m² Grundstück
Hohen Mistorf, Alt Sührkow (17166)
Das Areal umfasst drei Bestandsgebäude, die abgerissen werden müssen. Die Scheune ist nach einem Brandschaden nur noch in Ihren Grundmauern vorhanden, Haus und Schweinestall sind verfallen. Die Natur...
Grundstück zum Kauf 149.900 € 3.421 m² Grundstück Mamerow Lalendorf / Mamerow 18279
149.900 € 43,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.421 m² Grundstück
Mamerow, Lalendorf / Mamerow (18279)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein herzliches willkommen zu einem Super Angebot in Lalendorf im Ortsteil Mamerow! Dieses hier zum Ver...
MAGO Immobilien
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700 m² Grundstück Kösters Eck Pisede Malchin 17139
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m² Grundstück
Kösters Eck, Pisede, Malchin (17139)
Die Kleinstadt Malchin liegt mitten in der Mecklenburgischen Schweiz zwischen den landschaftlich sehr schön gelegenen Seen Malchiner See und Kummerow See. Kösters Eck hat sich in den letzten Jahren z...
Grundstück zum Kauf 156.660 € 1.544 m² Grundstück Mamerow Lalendorf / Mamerow 18279
156.660 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.544 m² Grundstück
Mamerow, Lalendorf / Mamerow (18279)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das hier zum Verkauf stehende einzigartige, außergewöhnliche Baugrundstück ist sowohl für Investoren a...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 966 m² Grundstück Malchin 17139
59.000 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Malchin (17139)
Ein courtagefreies 966 qm großes erschlossenes Baugrundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten können wir Ihnen hier anbieten. Erfüllen Sie sich Ihren Wunsch nach einer Stadthausvilla auf großem...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 710 m² Grundstück Retzow 17139
34.000 € 47,89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
710 m² Grundstück
Retzow (17139)
Endgrundstück: Bauland mit 700 m² oder 1400 m² in ruhiger Lage.... Zwei teilerschlossene, schattenfreie Baugrundstücke mit je 710 m². Verkauf einzeln oder im Paket. Medien liegen jeweils an, wobei ei...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 129 m² Grundstück Malchin 17139
30.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
129 m² Grundstück
Malchin (17139)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße der historischen Innenstadt von Malchin - ohne Bauträgerbindung und ohne Baufrist. Das Grundstück bildet - umgebe...
Grundstück zum Kauf 37.000 € 696 m² Grundstück Malchin 17139
37.000 € 53,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Malchin (17139)
In attraktiver, innenstadtnaher Lage von Malchin erwartet Sie dieses voll erschlossene Grundstück - der ideale Ort, um Ihr neues Zuhause zu verwirklichen. Eingebettet in eine familienfreundliche Nach...
Grundstück zum Kauf 215.000 € 6.087 m² Grundstück Dalkendorf Dalkendorf / Amalienhof 17166
215.000 € 35,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.087 m² Grundstück
Dalkendorf, Dalkendorf / Amalienhof (17166)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben Willkommen auf einem außergewöhnlichen Grundstück in traumhafter Naturlage von Dalkendorf - ideal für kleine Familien, naturverbundene Paare oder Ruhestän...
Grundstück zum Kauf 400 € 1.083 m² Grundstück Lalendorf 18279
400 € 0,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Lalendorf (18279)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Grundstück zum Kauf 2.500 € 6.420 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
2.500 € 0,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.420 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 4.500 € 22.600 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
4.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.600 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 3.257 m² Grundstück Lübsee Lalendorf 18279
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.257 m² Grundstück
Lübsee, Lalendorf (18279)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet die ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres zukünftigen Zuhauses oder eine nachhaltige Kapitalanlage. In ruhiger Umgebung genießen Sie ein hohes Maß an Pr...
4.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.600 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 5.500 € 27.100 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
5.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
27.100 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 91.100 € 3.368 m² Grundstück Lelkendorf Lelkendorf / Gottin 17168
91.100 € 27,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Lelkendorf, Lelkendorf / Gottin (17168)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das hier zum Verkauf stehende Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 3.368 qm. und ist ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 19.900 € 927 m² Grundstück Stavenhagen, Reuterstadt Stavenhagen 17153
19.900 € 21,47 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Stavenhagen, Reuterstadt, Stavenhagen (17153)
Dieses 927 m² große Gewerbegrundstück in Stavenhagen bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ist bereits mit Wasser, Abwasser und Strom erschlossen. Es eignet sich ideal für die Errichtung von G...
Grundstück zum Kauf 18.000 € 1.773 m² Grundstück Zetteminer Straße 3 Jürgenstorf 17153
18.000 € 10,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.773 m² Grundstück
Zetteminer Straße 3, Jürgenstorf (17153)
Art des Grundstücks: Unbebautes Grundstück Umgebende Bebauung: Gewerbe- und Einfamilienhäuser Das zentral gelegene, unbebaute Grundstück bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Besondere Hinweise N...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 1.224 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
140.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.224 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Entdecken Sie Ihr Baugrundstück im begehrten Warener Norden, das Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Heim bietet. Mit einer großzügigen Fläche von ca. 1.224 m² eröffnet dieses Grundstück vielf...
Grundstück zum Kauf 59.900 € 2.328 m² Grundstück Mittelhof Kittendorf / Mittelhof 17153
59.900 € 25,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.328 m² Grundstück
Mittelhof, Kittendorf / Mittelhof (17153)
Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Baugrundstück mit einer Größe von 2.328 m² in ruhiger, familienfreundlicher Wohnlage im beschaulichen Örtchen Mittelhof bei Kittendorf umgeben von weiten Wie...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 934 m² Grundstück Waren 17192
159.000 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
934 m² Grundstück
Waren (17192)
Das Wohnbaugrundstück in Waren (Müritz) bietet eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 934 m² haben Sie genügend Platz, um Ihr H...
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 4.000 m² Grundstück Mierendorf 18276
80.000 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Mierendorf (18276)
Das wunderschön gelegene Baugrundstück mit viel Privatsphäre und flexibler Teilungsmöglichkeit liegt an einer befestigten Straße und ist über diese auch mit Wasser, Abwasser und Strom erschlossen.
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.760 m² Grundstück Charlottenthal Krakow a See 18292
350.000 € 73,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Das geplante Wohnprojekt richtet sich speziell an Senioren und bietet ihnen ein komfortables und barrierefreies Zuhause. Auf einer möglichen Wohnfläche von ca. 1.750m² entstehen 42 hochwertige und se...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 10.447 m² Grundstück Diekhof Laage 18299
140.000 € 13,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.447 m² Grundstück
Diekhof, Laage (18299)
Zum Verkauf steht ein gemischtes Grundstück mit einer Fläche von 10.447 m². Das Areal ist teilerschlossen und verfügt über die Anbindung an Strom und Wasser. Die genaue Bebaubarkeit ist nicht bekannt...
Grundstück zum Kauf 82.843 € 721 m² Grundstück Möllen Krakow am See - Möllen 18292
82.843 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
721 m² Grundstück
Möllen, Krakow am See - Möllen (18292)
Die Stadt Krakow am See mit ca. 4000 Einwohnern ist seit dem Jahr 2000 ein staatlich anerkannter Luftkurtort. Sie liegt im Herzen von Mecklenburg. Die abwechslungsreiche Landschaft mit Wiesen, bewald...
Grundstück zum Kauf 7.112 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.112 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Angeboten wird ein traumhaftes Wassergrundstück direkt am Ufer des Binnensee/Krakower See bebaut mit 5 modernen Bungalows. Dieses wunderschöne Grundstück bietet die perfekte Kulisse, um die Seele bau...
Grundstück zum Kauf 1.000.000 € 71.830 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
1.000.000 € 13,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
71.830 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Die idyllische Halbinsel in der Nähe von Krakow, umgeben vom malerischen Ober- und Untersee als auch geschützter Natur, bietet eine einzigartige Möglichkeit für einen Altersruhesitz, der Ruhe und Erh...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Grundstück zum Kauf 249.000 € 916 m² Grundstück Waren Waren (Müritz) 17192
249.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Waren, Waren (Müritz) (17192)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?