Das hier zum Verkauf stehende Grundstück ist frei von einer Bindung an einen Bauträger! Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom Wohnen im Ostseeraum! Die Gemeinde Schönhof ist nur ein paar Fahrminuten...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Testorf-Steinfort, 23936
1 / 2
199.999 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Upahl (23936)
Willkommen in Upahl / Boienhagen, einer friedlichen Gemeinde in Mecklenburg-Vorpommern, die die perfekte Kulisse für Ihr neues Zuhause bietet. Dieses großzügige Grundstück für Wohnzwecke mit einer Fl...
Herr Mathias Flägel
1 / 8
59.900 € 39,95 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Botelsdorf, Gadebusch / Botelsdorf (19205)
Baugrundstück in Botelsdorf - 2.000 m² Freiheit für Ihr Traumhaus In der idyllischen Gemeinde Veelböken - im besonders gefragten Ortsteil Botelsdorf - erwartet Sie dieses attraktive, teilerschlossene...
von privat
1 / 1
139.000 € 89,68 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.550 m² Grundstück
Cramonshagen (19071)
Lage: Altes Dorf. Der See ist über einen Weg erreichbar. Zum Verkauf stehen die unbebauten Flurstsücke 253/3, 253/8, Flur 1. Es existiert ein B-Plan.
1 / 10
219.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.210 m² Grundstück
Cramonshagen, Cramonshagen / Cramon (19071)
Willkommen zu diesem attraktiven Grundstücksareal, das sich über eine großzügige Fläche von ca. 1.210 m² erstreckt und sich in einem allgemeinen Wohngebiet befindet, lediglich 10 km von der Stadtgren...
1 / 1
158.400 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Dorfstr., Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
Träumen Sie von einer Bauhausvilla in Hanglage, mit Staffelgeschossen und unverbaubarem Ausblick auf den Schweriner See? Hier können Sie Ihren Traum verwirklichen. Massivhaus Wismar steht seit vielen...
Frau Norma Fitzlaff
1 / 4
119.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Das Grundstück kann sofort mit einem massahaus bebaut werden. Entweder mit einem Bungalow oder einem 1 ½ Geschosse von massahaus Der Schweriner See ist fußläufig in 10 Minuten erreichbar.
1 / 4
100.000 € 96,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Es handelt sich um ein ca. 1039 m² großes Grundstück, das entweder als Ganzes oder in zwei separaten Flurstücken bebaut werden kann. Das angrenzende Mehrfamilienhauses (MFH) steht ebenfalls zum Kauf....
1 / 1
89.900 € 71,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Bernstorf (23936)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit ca. 1.250 m² Fläche im charmanten Ort Bernstorf bei Grevesmühlen. Die ruhige, ländliche Umgebung und die dennoch gute Anbindung machen dieses Gru...
1 / 11
88.920 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 741 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für das Grundstück beträgt 88.920 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individuell na...
1 / 4
Neu
91.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Günstiger und gut geführter Kindergarten (mit Ideen) hat noch Plätze frei! Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwa...
1 / 5
Neu
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie für den Wohnungsneubau die 5 % ige steuerlichen dregressive Abschreibungsmöglichkeit und reduzieren Sie dadurch Ihre Steuerbelastung! Objekt Alle Grundstücke sind voll ers...
1 / 6
83.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
1 / 6
71.880 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 10
297.430 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Groß Stieten strahlt Ruhe aus: Kraniche auf weiten Feldern begrüßen Sie schon auf dem Weg. Hier atmet die Landschaft durch - ein Empfang, der entspannt, noch bevor Sie Ihr eigenes Gr...
1 / 6
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 5
Neu
79.250 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
1 / 6
73.600 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
736 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 4
Neu
103.625 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
829 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung letztes schönes Grundstück in ruhiger Sackgassenlage mit voller Süd-/West-Ausrichtung. Objekt Reserviert bis 10.3.2026 für Käufer aus der Region Büsum! Alternativen möglich. Alle Gru...
1 / 6
74.750 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
598 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 8
Neu
215.880 € 39,96 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwasseranschluss mit Revisionsschacht, Telefon/Internet (Glasfaser). Es handel...
1 / 6
106.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
848 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
1 / 9
Neu
16.900 € 13,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.285 m² Grundstück
Brüsewitz, Brüsewitz / Herren Steinfeld (19071)
Bei diesem Gartenland handelt sich um ein sehr schönes und großes Grundstück in Dorfrandlage von Herren Steinfeld. Es ist kein Bauland! Auf dem Gelände dürfen keine Häuser oder Schuppen gebaut werden...
1 / 25
Neu
180.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.678 m² Grundstück
Birkenstr., Warnitz, Schwerin (19057)
Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie die Schweriner In...
1 / 3
79.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Manderow (23968)
Dieses idyllisch gelegene Grundstück mit einer Fläche von ca. 376 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende oder Kapitalanleger. Auf dem Grundstück befindet sich ein k...
1 / 1
234.000 € 58,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.967 m² Grundstück
Dorf Mecklenburg, Lübow (23972)
Bauvoranfrage positiv beschieden für Bau eines: Einfamilienhaus, Doppelhaushälfte/n, Zweifamilienhaus. Das hier angebotene teilerschlossene Grundstück mit seiner großen Fläche von 3.967 m² kann kompl...
1 / 1
79.000 € 86,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Thorstorf, Warnow OT Thorstorf (23936)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück befindet sich in Ortslage von Thorstof und umfasst ca. 918 qm. Das Grundstück ist ortsüblich erschlossen. Alle Medien (Strom, Frisch- und Abwasser) liegen in de...
1 / 4
199.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
873 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, ca. 873 m² großen Baugrundstück in einem beliebten Wohngebiet von Schwerin-Friedrichsthal. Das Grundstück wird als teilweise ers...
1 / 4
194.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, ca. 849 m² großen Baugrundstück in einem beliebten Wohngebiet von Schwerin-Friedrichsthal. Das Grundstück wird als teilweise ers...
1 / 6
134.500 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Wickendorf, Schwerin-Wickendorf (19055)
Zum Verkauf angeboten wird ein 480m² großes Baugrundstück im Schweriner Ortsteil Wickendorf. Es handelt sich um das im beiliegendem Teilungsplan rötlich und mit "C" gekennzeichnete Grundstück. Die Fl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?