Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Teterow, 17166

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 904 m² Grundstück Zum Landgut Teschow Teterow 17166
50.000 € 55,31 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
904 m² Grundstück
Zum Landgut, Teschow, Teterow (17166)
Das schöne Grundstück befindet sich in 17166 Teschow unweit von Teterow. (Entfernung zur Stadtmitte ca. 6 km ) In Teterow sind Einkaufsmöglichkeiten, Schulen , Kindergärten und Krippen , eine sehr gu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teterow, 17166
Grundstück zum Kauf 215.000 € 6.087 m² Grundstück Dalkendorf Dalkendorf / Amalienhof 17166
215.000 € 35,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.087 m² Grundstück
Dalkendorf, Dalkendorf / Amalienhof (17166)
Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben Willkommen auf einem außergewöhnlichen Grundstück in traumhafter Naturlage von Dalkendorf - ideal für kleine Familien, naturverbundene Paare oder Ruhestän...
Grundstück zum Kauf 25.000 € 11.917 m² Grundstück Hohen Mistorf Alt Sührkow 17166
25.000 € 2,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
11.917 m² Grundstück
Hohen Mistorf, Alt Sührkow (17166)
Das Areal umfasst drei Bestandsgebäude, die abgerissen werden müssen. Die Scheune ist nach einem Brandschaden nur noch in Ihren Grundmauern vorhanden, Haus und Schweinestall sind verfallen. Die Natur...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 35.578 m² Grundstück Bristow Schorssow 17166
195.000 € 5,48 €/m²
Grundstück zum Kauf
35.578 m² Grundstück
Bristow, Schorssow (17166)
Ehemalige Stallanlage, die größtenteils zurückgebaut wurde. Die Konversionsfläche ist noch bebaut mit einer großen Halle in Fertigteilbauweise, einer Werkstatt mit Büro, einem offenem Silo und einer ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 34.000 € 710 m² Grundstück Retzow 17139
34.000 € 47,89 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
710 m² Grundstück
Retzow (17139)
Endgrundstück: Bauland mit 700 m² oder 1400 m² in ruhiger Lage.... Zwei teilerschlossene, schattenfreie Baugrundstücke mit je 710 m². Verkauf einzeln oder im Paket. Medien liegen jeweils an, wobei ei...
Grundstück zum Kauf 149.900 € 3.421 m² Grundstück Mamerow Lalendorf / Mamerow 18279
149.900 € 43,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.421 m² Grundstück
Mamerow, Lalendorf / Mamerow (18279)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein herzliches willkommen zu einem Super Angebot in Lalendorf im Ortsteil Mamerow! Dieses hier zum Ver...
Grundstück zum Kauf 156.660 € 1.544 m² Grundstück Mamerow Lalendorf / Mamerow 18279
156.660 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.544 m² Grundstück
Mamerow, Lalendorf / Mamerow (18279)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das hier zum Verkauf stehende einzigartige, außergewöhnliche Baugrundstück ist sowohl für Investoren a...
MAGO Immobilien
Grundstück zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 700 m² Grundstück Kösters Eck Pisede Malchin 17139
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m² Grundstück
Kösters Eck, Pisede, Malchin (17139)
Die Kleinstadt Malchin liegt mitten in der Mecklenburgischen Schweiz zwischen den landschaftlich sehr schön gelegenen Seen Malchiner See und Kummerow See. Kösters Eck hat sich in den letzten Jahren z...
Grundstück zum Kauf 400 € 1.083 m² Grundstück Lalendorf 18279
400 € 0,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Lalendorf (18279)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Grundstück zum Kauf 91.100 € 3.368 m² Grundstück Lelkendorf Lelkendorf / Gottin 17168
91.100 € 27,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.368 m² Grundstück
Lelkendorf, Lelkendorf / Gottin (17168)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das hier zum Verkauf stehende Baugrundstück erstreckt sich über eine Fläche von ca. 3.368 qm. und ist ...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 966 m² Grundstück Malchin 17139
59.000 € 61,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Malchin (17139)
Ein courtagefreies 966 qm großes erschlossenes Baugrundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten können wir Ihnen hier anbieten. Erfüllen Sie sich Ihren Wunsch nach einer Stadthausvilla auf großem...
Grundstück zum Kauf 30.000 € 129 m² Grundstück Malchin 17139
30.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
129 m² Grundstück
Malchin (17139)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Baugrundstück in einer ruhigen Anliegerstraße der historischen Innenstadt von Malchin - ohne Bauträgerbindung und ohne Baufrist. Das Grundstück bildet - umgebe...
Grundstück zum Kauf 37.000 € 696 m² Grundstück Malchin 17139
37.000 € 53,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
696 m² Grundstück
Malchin (17139)
In attraktiver, innenstadtnaher Lage von Malchin erwartet Sie dieses voll erschlossene Grundstück - der ideale Ort, um Ihr neues Zuhause zu verwirklichen. Eingebettet in eine familienfreundliche Nach...
Grundstück zum Kauf 3.257 m² Grundstück Lübsee Lalendorf 18279
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.257 m² Grundstück
Lübsee, Lalendorf (18279)
Dieses attraktive Baugrundstück bietet die ideale Grundlage für die Verwirklichung Ihres zukünftigen Zuhauses oder eine nachhaltige Kapitalanlage. In ruhiger Umgebung genießen Sie ein hohes Maß an Pr...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 140.000 € 10.447 m² Grundstück Diekhof Laage 18299
140.000 € 13,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.447 m² Grundstück
Diekhof, Laage (18299)
Zum Verkauf steht ein gemischtes Grundstück mit einer Fläche von 10.447 m². Das Areal ist teilerschlossen und verfügt über die Anbindung an Strom und Wasser. Die genaue Bebaubarkeit ist nicht bekannt...
eXp Realty Germany GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 4.000 m² Grundstück Mierendorf 18276
80.000 € 20 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.000 m² Grundstück
Mierendorf (18276)
Das wunderschön gelegene Baugrundstück mit viel Privatsphäre und flexibler Teilungsmöglichkeit liegt an einer befestigten Straße und ist über diese auch mit Wasser, Abwasser und Strom erschlossen.
Grundstück zum Kauf 4.500 € 22.600 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
4.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.600 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Herr Denny Krüger
Grundstück zum Kauf 75.000 € 3.798 m² Grundstück Dalwitz 17179
75.000 € 19,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.798 m² Grundstück
Dalwitz (17179)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von etwa 3700 Quadratmetern in Dalwitz. Aufgrund der Größe und der straßenseitigen Lage eignet sich das Grundstück ideal für Interessente...
Grundstück zum Kauf 2.500 € 6.420 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
2.500 € 0,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.420 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
4.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
22.600 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 5.500 € 27.100 m² Grundstück Kuchelmiß 18292
5.500 € 0,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
27.100 m² Grundstück
Kuchelmiß (18292)
Grundstück zum Kauf 157.800 € 2.200 m² Grundstück Liessow laage-Liessow 18299
157.800 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.200 m² Grundstück
Liessow, laage-Liessow (18299)
zum Verkauf ein ca. 2200 qm. großes, sehr gut geschnittenes Baugrundstück mit einem alten Wohnhaus sowie einer Scheune weshalb ein Abriss erforderlich wird. Das Grundstück wird Frei von Hausbaufirmen...
Herr Denny Krüger
Grundstück zum Kauf 70.000 € 3.134 m² Grundstück Lühburg 17179
70.000 € 22,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.134 m² Grundstück
Lühburg (17179)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von etwa 3.134 Quadratmetern. Die Liegenschaft befindet sich direkt an der Bundesstraße 110 und überzeugt durch ihre hervorragende Sichtb...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Grundstück zum Kauf 82.740 € 1.182 m² Grundstück frei ab sofort Dargun 17159
82.740 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dargun (17159)
Kurzbeschreibung Zum Verkauf stehen vier erschlossene Baugrundstücke ohne Auflagen, Größe je Grundstück ca. 1.182 m². Objekt In der charmanten Stadt Dargun wartet ein Traumgrundstück auf Sie! Hier ha...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.760 m² Grundstück Charlottenthal Krakow a See 18292
350.000 € 73,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Das geplante Wohnprojekt richtet sich speziell an Senioren und bietet ihnen ein komfortables und barrierefreies Zuhause. Auf einer möglichen Wohnfläche von ca. 1.750m² entstehen 42 hochwertige und se...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 4.139 m² Grundstück Glasewitzer Chaussee 33 Güstrow 18273
299.000 € 72 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.139 m² Grundstück
Glasewitzer Chaussee 33, Güstrow (18273)
Wir freuen uns, Ihnen ein erstklassiges Grundstück auf der Glasewitzer Chaussee in Güstrow zum Kauf anbieten zu können. Dieses großzügige Areal erstreckt sich über eine Gesamtfläche von 4.139 m² und ...
Grundstück zum Kauf 209.000 € 2.286 m² Grundstück Mühl Rosin 18276
209.000 € 91,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.286 m² Grundstück
Mühl Rosin (18276)
Zum Verkauf stehen drei zusammenhängende Grundstücke in Mühl Rosin mit lagemäßiger Zuordnung zur Bölkower Chaussee. Die hier angebotenen Flächen umfassen die Flurstücke 112/5 mit 1.442 m², 112/6 mit ...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.235 m² Grundstück Dargun 17159
220.000 € 98,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.235 m² Grundstück
Dargun (17159)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in zentraler Lage von Dargun. Die ca. 2.235 m² große Liegenschaft befindet sich in einem B-Plan Gebiet und muss nach dem Erwerb noch ortsüblich erschlo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.870 € 899 m² Grundstück Fritz-Reuter-Ring 67 Kritzkow Laage 18299
116.870 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
899 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Ring 67, Kritzkow, Laage (18299)
Bei dem € 116.870,-- handelt es sich um den Kaufpreis für das Grundstück mit einer Größe von 899 m² Wir fördern Familien mit Kindern Pro Kind ( im Haushalt gemeldet ) erhalten Sie € 2.500 von uns ges...
Grundstück zum Kauf 1.700.000 € 13.000 m² Grundstück Kronskamp Laage 18299
1.700.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
13.000 m² Grundstück
Kronskamp, Laage (18299)
Rostock Laage hier entsteht ein neuer Aldi und in direkter Nachbarschaft bieten wir ein interessantes Baugrundstück für die offene Bauweise mit Einfamilien- und Doppelhäusern an. Ein Teil könnte auch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?