Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Grundstück zum Kauf in Veelböken, 19205

Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Freizeitgrundstück zum Kauf 59.900 € 2.000 m² Grundstück Botelsdorf Gadebusch / Botelsdorf 19205
59.900 € 39,95 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Botelsdorf, Gadebusch / Botelsdorf (19205)
Baugrundstück in Botelsdorf - 2.000 m² Freiheit für Ihr Traumhaus In der idyllischen Gemeinde Veelböken - im besonders gefragten Ortsteil Botelsdorf - erwartet Sie dieses attraktive, teilerschlossene...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Veelböken, 19205
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 1.550 m² Grundstück Cramonshagen 19071
139.000 € 89,68 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.550 m² Grundstück
Cramonshagen (19071)
Lage: Altes Dorf. Der See ist über einen Weg erreichbar. Zum Verkauf stehen die unbebauten Flurstsücke 253/3, 253/8, Flur 1. Es existiert ein B-Plan.
Grundstück zum Kauf 199.999 € 2.000 m² Grundstück Upahl 23936
199.999 € 100 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Upahl (23936)
Willkommen in Upahl / Boienhagen, einer friedlichen Gemeinde in Mecklenburg-Vorpommern, die die perfekte Kulisse für Ihr neues Zuhause bietet. Dieses großzügige Grundstück für Wohnzwecke mit einer Fl...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 1.210 m² Grundstück Cramonshagen Cramonshagen / Cramon 19071
219.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.210 m² Grundstück
Cramonshagen, Cramonshagen / Cramon (19071)
Willkommen zu diesem attraktiven Grundstücksareal, das sich über eine großzügige Fläche von ca. 1.210 m² erstreckt und sich in einem allgemeinen Wohngebiet befindet, lediglich 10 km von der Stadtgren...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 522 m² Grundstück Schönhof 23936
65.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
522 m² Grundstück
Schönhof (23936)
Das hier zum Verkauf stehende Grundstück ist frei von einer Bindung an einen Bauträger! Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom Wohnen im Ostseeraum! Die Gemeinde Schönhof ist nur ein paar Fahrminuten...
Freizeitgrundstück zum Kauf 16.900 € 1.285 m² Grundstück Brüsewitz Brüsewitz / Herren Steinfeld 19071
Neu
16.900 € 13,15 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.285 m² Grundstück
Brüsewitz, Brüsewitz / Herren Steinfeld (19071)
Bei diesem Gartenland handelt sich um ein sehr schönes und großes Grundstück in Dorfrandlage von Herren Steinfeld. Es ist kein Bauland! Auf dem Gelände dürfen keine Häuser oder Schuppen gebaut werden...
Grundstück zum Kauf 89.900 € 1.250 m² Grundstück Bernstorf 23936
89.900 € 71,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Bernstorf (23936)
Zum Verkauf steht ein erschlossenes Baugrundstück mit ca. 1.250 m² Fläche im charmanten Ort Bernstorf bei Grevesmühlen. Die ruhige, ländliche Umgebung und die dennoch gute Anbindung machen dieses Gru...
Grundstück zum Kauf 97.000 € 1.050 m² Grundstück Gletzow Rehna 19217
97.000 € 92,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Gletzow, Rehna (19217)
Die Umgebung von Rehna/ Gletzow bietet einen guten Erholungswert und ist als ,nördliches Tor zum Biosphärenreservat Schaalsee' bekannt. Der Ort verfügt über Schulen und verschiedene Kinderbetreuungen...
Grundstück zum Kauf 100.000 € 1.039 m² Grundstück Grevesmühlen 23936
100.000 € 96,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.039 m² Grundstück
Grevesmühlen (23936)
Es handelt sich um ein ca. 1039 m² großes Grundstück, das entweder als Ganzes oder in zwei separaten Flurstücken bebaut werden kann. Das angrenzende Mehrfamilienhauses (MFH) steht ebenfalls zum Kauf....
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 129.900 € 1.134 m² Grundstück Klein Rünz Königsfeld 19217
129.900 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.134 m² Grundstück
Klein Rünz, Königsfeld (19217)
Bei diesem von uns angebotenen Grundstück handelt es sich um 1134 m² Bauland. Auf dem Grundstück wurde bereits eine Garage errichtet und auch ein Atelierhaus, welches noch nicht ganz fertiggestellt w...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.678 m² Grundstück Birkenstr. Warnitz Schwerin 19057
Neu
180.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.678 m² Grundstück
Birkenstr., Warnitz, Schwerin (19057)
Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie die Schweriner In...
Grundstück zum Kauf 194.000 € 849 m² Grundstück Friedrichsthal Schwerin 19057
194.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
849 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, ca. 849 m² großen Baugrundstück in einem beliebten Wohngebiet von Schwerin-Friedrichsthal. Das Grundstück wird als teilweise ers...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 873 m² Grundstück Friedrichsthal Schwerin 19057
199.000 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
873 m² Grundstück
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause auf einem großzügigen, ca. 873 m² großen Baugrundstück in einem beliebten Wohngebiet von Schwerin-Friedrichsthal. Das Grundstück wird als teilweise ers...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 2.030 m² Grundstück Badow 19209
63.000 € 31,03 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.030 m² Grundstück
Badow (19209)
In ruhiger Lage von Badow bietet dieses großzügige Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 2.030 m² eine seltene Gelegenheit für Bauherren und Investoren, die Wert auf Entwicklungspotenzial und Planu...
Frau Norma Fitzlaff
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 601 m² Grundstück Lübstorf 19069
119.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
601 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Das Grundstück kann sofort mit einem massahaus bebaut werden. Entweder mit einem Bungalow oder einem 1 ½ Geschosse von massahaus Der Schweriner See ist fußläufig in 10 Minuten erreichbar.
Grundstück zum Kauf 93.800 € 780 m² Grundstück Grambow 19071
93.800 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Grambow (19071)
Hier können Sie sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen. Das Grundstück ist gepflegt und erschlossen. Es bietet ausreichend Platz für verschiedene Haustypen.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 158.400 € 990 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Dorfstr. Neu Lübstorf Lübstorf 19069
158.400 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Dorfstr., Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
Träumen Sie von einer Bauhausvilla in Hanglage, mit Staffelgeschossen und unverbaubarem Ausblick auf den Schweriner See? Hier können Sie Ihren Traum verwirklichen. Massivhaus Wismar steht seit vielen...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 38.605 m² Grundstück Lankow Schwerin 19057
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
38.605 m² Grundstück
Lankow, Schwerin (19057)
n außergewöhnlicher Lage, direkt am malerischen Sodemanschen Teich im beliebten Schweriner Stadtteil Lankow, steht dieses unerschlossene Grundstück mit einer Gesamtfläche von 38.605 Quadratmetern zum...
Grundstück zum Kauf 173.250 € 693 m² Grundstück Wittenförden 19073
173.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
693 m² Grundstück
Wittenförden (19073)
Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ab Ende 2025 bebaut werden mit einem individuellen geplanten Einfamilienhaus. www. elbe-haus.de Mehr als nur Koordination am Bau Unser detailliertes Ablau...
Grundstück zum Kauf 79.800 € 890 m² Grundstück Wittenförden Stralendorf 19073
79.800 € 89,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Wittenförden, Stralendorf (19073)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung an Schwerin und kann orstüblich bebaut werden. Derzeit steht hier eine alte Scheune die genutzt oder abgerissen werden kann.
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 847 m² Grundstück frei ab sofort Wittenförden 19073
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wittenförden (19073)
Entdecken Sie dieses hervorragende Baugrundstück in der ruhigen Nachbarschaft von Wittenförden. Mit einem großzügigen Areal bietet dieses Grundstück die perfekte Grundlage für die Verwirklichung Ihre...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 5.446 m² Grundstück Rodenberg Stepenitztal 23936
179.000 € 32,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.446 m² Grundstück
Rodenberg, Stepenitztal (23936)
Stellen Sie sich vor, Sie besitzen ein Stück Land, das nicht nur Raum für kreative Ideen bietet, sondern auch eine wertvolle Kapitalanlage darstellt. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche ...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 918 m² Grundstück Thorstorf Warnow OT Thorstorf 23936
79.000 € 86,06 €/m²
Grundstück zum Kauf
918 m² Grundstück
Thorstorf, Warnow OT Thorstorf (23936)
Das zum Verkauf stehende Baugrundstück befindet sich in Ortslage von Thorstof und umfasst ca. 918 qm. Das Grundstück ist ortsüblich erschlossen. Alle Medien (Strom, Frisch- und Abwasser) liegen in de...
Grundstück zum Kauf 134.500 € 480 m² Grundstück Wickendorf Schwerin-Wickendorf 19055
134.500 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Wickendorf, Schwerin-Wickendorf (19055)
Zum Verkauf angeboten wird ein 480m² großes Baugrundstück im Schweriner Ortsteil Wickendorf. Es handelt sich um das im beiliegendem Teilungsplan rötlich und mit "C" gekennzeichnete Grundstück. Die Fl...
Grundstück zum Kauf 88.920 € 741 m² Grundstück Groß Stieten 23972
88.920 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
741 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 741 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für das Grundstück beträgt 88.920 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individuell na...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 91.500 € 732 m² Grundstück frei ab sofort Groß Stieten 23972
Neu
91.500 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
732 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Günstiger und gut geführter Kindergarten (mit Ideen) hat noch Plätze frei! Alle Grundstücke sind voll erschlossen, bis 1m auf dem Grundstück liegt an: Erdgas, Strom, Trinkwasser, Schmutz- und Regenwa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 116.765 € 965 m² Grundstück frei ab sofort Groß Stieten 23972
Neu
116.765 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Nutzen Sie für den Wohnungsneubau die 5 % ige steuerlichen dregressive Abschreibungsmöglichkeit und reduzieren Sie dadurch Ihre Steuerbelastung! Objekt Alle Grundstücke sind voll ers...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 664 m² Grundstück Groß Stieten 23972
83.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
664 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Kurzbeschreibung Sichern Sie sich Ihr bauträgerfreies Baugrundstück in Groß Stieten - ruhig gelegen zwischen der Hansestadt Wismar und der Landeshauptstadt Schwerin. Perfekt für naturnahes Wohnen mit...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 376 m² Grundstück Manderow 23968
79.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
376 m² Grundstück
Manderow (23968)
Dieses idyllisch gelegene Grundstück mit einer Fläche von ca. 376 m² bietet eine hervorragende Gelegenheit für Naturliebhaber, Ruhesuchende oder Kapitalanleger. Auf dem Grundstück befindet sich ein k...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 71.880 € 599 m² Grundstück Groß Stieten 23972
71.880 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
Groß Stieten (23972)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?