3 Grundstücke zum Kauf in Bad Münder am Deister, 31848
1 / 6
79.000 € 70,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.119 m² Grundstück
Beber, Bad Münder am Deister (31848)
Großzügiges Grundstück in süd-westlicher Feldrandlage mit einer Fläche von 1.119 m² in der naturnahen Lage von Bad Münder am Deister. Das Grundstück bietet interessierten Bauherren die Möglichkeit, d...
1 / 7
Neu
185.000 € 82,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.237,7 m² Grundstück
Flegessen, Bad Münder am Deister (31848)
Wir bieten Ihnen ein ruhig gelegenes Baugrundstück, an einem Bachlauf gelegen, im Ortsteil von Bad Münder an. Hier sind viele Möglichkeiten denkbar; für den Eigenheimbauer mit viel Platz und Abstand ...
1 / 6
49.440 € 90,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
545 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 545 m² in der ruhigen und idyllisch gelegenen Ortschaft Nienstedt. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen zur Verw...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Münder am Deister, 31848
Herr Stephan Kappmeier
1 / 4
78.750 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Wie möchten Sie künftig leben? Möchten Sie abends am Lagerfeuer sitzen ohne das Gefühl zu haben, den Nachbarn zu nerven? An einem liebenswerten Ort im direkten Umfeld, wunderschöne Natur und eine 1a ...
Herr Stephan Kappmeier
1 / 5
199.500 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.900 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Stephan Kappmeier
1 / 11
285.000 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.721 m² Grundstück
Messenkamp (31867)
Herr Christopher Grein
1 / 4
700.000 € 395 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.772 m² Grundstück
Fünfhausenstraße 8-10, Springe (31832)
In bester Lage von Springe, zentral zwischen Bahnhof und Fußgängerzone, entsteht ein exklusives Neubauprojekt, das Wohnkomfort und ideale Anbindung in einem beliebten Umfeld vereint. Springe ist ein ...
1 / 9
Neu
199.144 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Genießen Sie hier die Ruhe und den Blick ins Calenberger Land. Ebenfalls sind Sie in nur wenigen Minuten Fußweg direkt im Deister und können hier ausgiebig die Natur genießen. Auch die Feldmark ist n...
1 / 0
135.000 € 245 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Egestorf, Barsinghausen (30890)
Baulücke! Traumhaftes Baugrundstück mit direktem Zugang in gesuchter Lage von Barsinghausen-Egestorf Ideales Grundstück in Barsinghausen-Egestorf mit direktem Straßenzugang und Bebauungsmöglichkeiten...
G & A Immobilien
1 / 1
415.000 € 317 €/m²
Grundstück zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.310 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
G & A Immobilien
1 / 0
210.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
655 m² Grundstück
Kreterholzweg 10, Egestorf, Barsinghausen (30890)
1 / 4
Neu
165.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Zum Verkauf steht ein ruhig gelegenes Baugrundstück direkt in Barsinghausen, ca.10 - 15 Minuten Fußweg von der Innenstadt entfernt. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen Sie trotzdem zentrumsnah. Die...
1 / 3
330.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab 01.07.2026
Barsinghausen (30890)
Objekt: Sanierungsbedürftiges, unterkellertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit 2 Garagen und großzügigem – teilungsfähigem- Grundstück Baujahr / Sanierung: 1936 / Do-It-Yourself Sanierung Grundstück: c...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
121.440 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
759 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Die hier angebotenen Baugrundstücke befinden sich im Baugebiet Osterwaldblick in Ortsrandlage von Coppenbrügge. In diesem Neubaugebiet sind nunmehr 23 Baugrundstücke im 3. Bauabschnitt entstanden. Di...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
122.925 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
745 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
111.750 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
745 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
112.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
1 / 11
29.292 € 38,90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Nordstadt, Hameln (31787)
Hier kann Ihr Urlaub direkt vor Ort beginnen! In ruhiger Ortsrandlage von Hameln übernehmen Sie einen 2020 vollkommen neu erstellten Garten mit Mobilheim für bis zu acht Personen und riesiger Terrass...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
112.200 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
1 / 1
Neu
160.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
424 m² Grundstück
Kirchdorf, Barsinghausen (30890)
Zentral und dennoch ruhig gelegen in Barsinghausen-Kirchdorf bietet dieses attraktive Baugrundstück die ideale Grundlage für Ihr neues Zuhause. Die kompakte Grundstücksgröße eignet sich hervorragend ...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
111.900 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
746 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
126.175 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
1 / 1
57.000 € 86,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Das Grundstück liegt direkt in Bessingen/Ortsteil von Coppenbrügge und zwar im Zentrum. Genehmigter Bauantrag für ein 2 Familienhaus liegt vor. Ein B-Plan ist nicht vorhanden, es gilt die Nachbarscha...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
122.675 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
1 / 5
219.000 € 309 €/m²
Grundstück zum Kauf
709 m² Grundstück
Barsinghausen (30890)
Hier bietet sich Ihnen die traumhafte Möglichkeit, in familienfreundlicher Lage Ihr neues Eigenheim zu bauen. Genießen Sie hier die Ruhe und wohnen trotzdem zentrumsnah. Es handelt sich um ein sogena...
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
122.675 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
119.700 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
684 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
115.500 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
1 / 7
Neu
121.275 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
735 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?