2 Grundstücke zum Kauf in Bergen an der Dumme, 29468
1 / 6
44.800 € 40,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Bergen (29468)
Ihr eigenes Stück Sonnenberg in Bergen an der Dumme. Im ruhigen Wohngebiet "Sonnenberg" bietet dieses Grundstück eine seltene Kombination aus Nachbarschaft, Natur und Privatsphäre. Eingebettet in ein...
1 / 2
59.500 € 59,50 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Bergen, Bergen an der Dumme (29468)
Das Grundstück liegt am Ortsrand von Bergen an der Dumme im Gebiet des Bebauungsplans Malslebener Strasse. Die Bebauung ist mit einem Vollgeschoss und einer GRZ von 0,2 und einer GFZ von 0,2 geregelt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergen an der Dumme, 29468
1 / 3
Neu
39.900 € 63,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Brietz, Salzwedel (29410)
Das Wohngrundstück ist voll erschlossen. Die Vermessungskosten sind bereits im Kaufpreis enthalten. Es kann mit einem EFH bebaut werden.
1 / 7
50.000 € 32,09 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.558 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Das zum Verkauf stehende Grundstück befindet sich in dem schönen Ort Mahlsdorf (Hansestadt Salzwedel) im Altmarkkreis Salzwedel in Sachsen-Anhalt. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von ca. 1.55...
1 / 4
80.000 € 26,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Das Grundstück erstreckt sich über großzügige 3.000 Quadratmeter und befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung, die von Ruhe und Gelassenheit geprägt ist. Die Lage zeichnet sich durch i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
6.200 €
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Kleingarten mit einer robusten Gartenlaube, einem überdachten Freisitz und einem Schuppen, erbaut im Jahr 1970 und modernisiert im Jahr 1991. Es gibt eine Stromversorgung, aber kein Trinkwasseranschl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
6.200 €
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Böddenstedt, Salzwedel (29410)
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 8
75.000 € 42,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.772 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Das Grundstück mit einer Fläche von ca. 1772 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in einem allgemeinen Wohnbaugebiet. Die Grundflächenzahl beträgt 0,4, was Einzelhäuser und Doppelhäuser mit ein...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Dauerkleingar...
1 / 1
6.200 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.200 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Dauerkleingarten mit massiver Gartenlaube und Schuppen
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 4
49.000 € 37,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.300 m² Grundstück
Schafwedel, Bad Bodenteich / Schafwedel (29389)
Das ca. 1300 m² große Grundstück liegt in einem ursprünglichen Wochenendhausgebiet, das in ein reines Wohngebiet umgewandelt wurde. Hier finden Sie Ruhe im Herzen der Natur in einer wunderschönen Umg...
1 / 12
225.000 € 35,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.330 m² Grundstück
Lübbow (29488)
Alleinlage für ihren Neubau
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 6
36.000 € 26,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.355 m² Grundstück
Wellendorf, Suhlendorf / Wellendorf (29562)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.355?m² befindet sich in einer verkehrsberuhigten Nebenstraße des idyllischen Ortsteils Wellendorf der Gemeinde Suhlendorf, des Landkreises Uelzen. ...
1 / 2
19.900 € 4,98 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
3.994 m² Grundstück
Salzwedel (29410)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Paradies für Gartenliebhaber! Entdecken Sie dieses großzügige Gartengrundstück in der malerischen Stadt Salzwedel, das auf Sie wartet, um Ihre Träume von einem eigene...
Neustädter Str., Bodenteich, Bad Bodenteich (29389)
Wunderschönes Baugrundstück mit 4.885 m² in Bad Bodenteich. Auf diesem Grundstück, dürfen Einfamilienhäuser oder ein Mehrfamilienhaus gebaut werden. Die Käuferprovision beträgt 7,14 % inkl. MwSt. Hom...
1 / 3
837.850 € 10 €/m²
Grundstück zum Kauf
83.785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zernien (29499)
Die 8,3785?ha große Ackerfläche befindet sich in Glieneitz / Reddien, südlich des Ortes Zernien im Landkreis?Lüchow-Dannenberg. Das Grundstück liegt eingebettet in eine typische norddeutsche Kulturla...
1 / 1
29.900 € 32,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Zernien (29499)
Manche Orte entstehen einfach. Andere werden bewusst entwickelt. Hier entsteht genau so ein Ort. . Fünf Grundstücke. . Ruhig gelegen. . Eingebettet in Natur, gewachsenes Dorf und viel Luft nach vorn....
1 / 4
92.000 € 40 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tramm, Dannenberg (29451)
Stellen Sie sich vor: Ein Zuhause, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können - mit viel Platz für Kinder, die im Garten spielen, für Blumenbeete oder zum Handwerken. Genau das bietet Ihn...
1 / 2
Neu
73.000 € 33,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.169 m² Grundstück
Jeebel, Salzwedel (29410)
Wohngrundstück mit Altbestand angrenzende Pferdekoppel
1 / 1
Neu
12.000 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Saalfeld, Klötze (38486)
Wohngrundstück, erschlossen bebaubar mit einem EFH entsprechend B-Plan
1 / 15
120.000 € 27,35 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.387 m² Grundstück
Mahlsdorf, Salzwedel / Mahlsdorf (29410)
Das zum Verkauf stehende Grundstück wurde mit einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1945 und 4 weiteren Baukörpern bebaut. Die Liegenschaft befindet sich in dem schönen Ort Mahlsdorf (Hansestadt Salzw...
1 / 2
35.500 € 252 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.066 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schaafhausen, Schaafhausen, Dannenberg (29451)
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1.5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
* Schaafhausen ist ein Ortsteil der Stadt Dannenberg in der Samtgemeinde Elbtalaue im Landkreis Lüchow-Dannenberg in Niedersachsen. * * Das Dorf liegt 1,5 km südwestlich vom Kernbereich von Dannenber...
1 / 3
129.000 € 59,86 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.155 m² Grundstück
Stöcken, Oetzen (29588)
Herr Nis-Benjamin Burghard
1 / 8
123.000 € 14,78 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.322 m² Grundstück
Röhrsen, Lüder / Röhrsen (29394)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Gesamtfläche von etwa 8.322 m², welches sich ideal für eine Wohnbebauung eignet. Diese Fläche bietet ausreichend Platz für die Errichtung zweier...
Angebot vom Eigentümer
1 / 10
399.000 € 47,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
8.415 m² Grundstück
Wunderbütteler Kirchweg 4, Wittingen (29378)
Dieses Grundstück mit aufstehender Viehumschlagshalle überzeugt durch seine attraktive Größe und gute Lage. Viehumschlagshalle: - Vollständig vermietet - Vermietete Grundstücksfläche: 3.554 m² - Größ...
1 / 1
Neu
19.000 € 26,87 €/m²
Grundstück zum Kauf
707 m² Grundstück
Jeeben (38489)
Das Grundstück erstreckt sich über großzügige 707 Quadratmeter. Der Eigentümer wird die Kosten für den Schmutzwasserschacht auf dem Grundstück übernehmen, sodass das Grundstück als voll erschlossen v...
1 / 3
Neu
55.000 € 36,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.498 m² Grundstück
Wrestedt (29559)
Inmitten der idyllischen Natur der Gemeinde Wrestedt liegt dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 1.498 m². Es bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres persönlichen Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?