Am Ende einer charmanten Sackgasse liegt dieses einladende Grundstück in Drochtersen und eröffnet Ihnen einen geschützten Rückzugsort in einem bereits gewachsenen Wohnumfeld. Hier verbinden sich Ruhe...
Angebot von AFS GmbH
1 / 4
145.200 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Die AFS GmbH hat in der Gemeinde Drochtersen das Baugebiet "Kehdinger Heimat" in Ortsrandlage von Drochtersen erschlossen. Zum Verkauf stehen hier sechs attraktive, bauträgerfreie Grundstücke in eine...
Herr Arne Müller
1 / 4
330.000 € 98,07 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.365 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein 3365 m² großes Flurstück mit zwei Baufeldern. Die Bebauung ist gemäß Bebauungsplan Nr. 55 "Drochtersen - Rittscher Deichstraße" der Gemeinde Drochtersen gere...
1 / 4
66.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
827 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
In ländlicher Lage von Drochtersen-Ritsch steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. Dem Käufer steht eine 827 qm große Fläche zur Verfügung. Für das Grundstück lag bereits eine fertige Baugenehmigung v...
1 / 4
35.980 € 70 €/m²
Grundstück zum Kauf
514 m² Grundstück
Ritsch, Drochtersen (21706)
Eingebettet in eine gewachsene Wohnsiedlung steht dieses Baugrundstück zum Verkauf. In zweiter Reihe können Sie hier Ihre eigenen vier Wände errichten. Über eine gemeinsame Zufahrt mit Wegerecht ist ...
1 / 1
199.000 € 142 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Postkutschenweg, Drochtersen (21706)
Zum Verkauf steht ein unbebautes, entwicklungsfähiges Grundstück, welches aus einem ursprünglich größeren Grundstück hervorgeht. Die Vermessung hat noch nicht stattgefunden, die herauszutrennende Flä...
1 / 1
126.650 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
850 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Das Grundstück bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Wohnhauses, oder einer Kapitalanlage mit bis zu 4 Wohnungen und befindet sich im Bereich des Bebauungsplan Nr. 91 Wegefährels. Diesen üb...
1 / 1
113.985 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
765 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
1 / 1
149.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.000 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
1 / 1
119.200 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
800 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
1 / 1
89.400 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Assel, Drochtersen (21706)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drochtersen, 21706
1 / 7
65.000 € 81,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
In ruhiger und begehrter Deichlage von Wischhafen bietet dieses attraktive Wohngrundstück mit einer Fläche von ca. 800 m² hervorragende Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bauvorhabens. Die ...
von privat
1 / 7
Neu
9.999 € 8,36 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.196 m² Grundstück
Glückstadt (25348)
Maritimes Wohnen in Glückstadt Wer sich in Glückstadt niederlässt, der wohnt maritim. Aber nicht nur der Binnenhafen und die Nähe zur Elbe prägen die Stadt, ebenso die historische Innenstadt. In dire...
1 / 9
129.000 € 83,82 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.539 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
NEUER Preis Dieses Grundstück überzeugt durch seine Größe, Lage und die vielfältigen Perspektiven, die es für künftige Bau- oder Nutzungskonzepte eröffnet. Auf einer Gesamtfläche von rund 1539 m² bie...
1 / 11
450.000 € 93,75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.800 m² Grundstück
Bützfleth, Stade (21683)
Diese renditestarke Immobilie aus dem Jahr 1970 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.800 m² und bietet derzeit rund 449 m² Wohnfläche sowie zusätzliche ca. 250 m² Kellerfläche. De...
1 / 6
206.960 € 260 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 796 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 und...
1 / 4
998.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Blomesche Wildnis (25348)
Traumhaftes Grundstück mit Elbblick bei nur 45 Minuten von Hamburg entfernt. Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum von einem neuen Zuhause zu...
1 / 3
245.040 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.021 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 1.021 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 (...
1 / 3
79.860 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
726 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Bauplatz in der Fläche vom Bebauungsplan „Am Gutspark“ in der Gemeinde Hechthausen. Das Grundstück liegt zentral in der Gemeinde. Der Bahnhof wäre fußläufig erreichbar. zwecken möglich. Da das Umfeld...
1 / 1
580.000 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.518 m² Grundstück
Haddorf, Stade (21683)
Gut geschnittenes Baugrundstück am Ortsrand von Stade-Haddorf zu verkaufen, bevorzugt für ein größeres Wohnprojekt.
1 / 3
300.000 € 306 €/m²
Grundstück zum Kauf
979 m² Grundstück
Am Erlenteich, Stade (21682)
Sehr schön und vor allem ruhig gelegenes Baugrundstück in einer der gefragtesten Wohngegenden in Stade, direkt am Erlenteich gelegen. Ideal für eine Einfamilienhausbebauung.
1 / 0
144.240 € 240 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
In der idyllischen Gemeinde Seestermühe (Kreis Pinneberg) bieten wir Ihnen ein Baugrundstück mit einer Gesamtgröße von 601 m² an. Das Grundstück liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 11 und...
1 / 16
188.500 € 497 €/m²
Grundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Stade (21680)
Es handelt sich um ein ca. 379 m² großes Grundstück in begehrter Lage von Stade, bebaut mit einem Einfamilienhaus aus etwa dem Jahr 1900 sowie einer Halle bzw. ehemaligen Werkstatt mit rund 68 m² Nut...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Pinneberg
1 / 4
625.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Haselau (25489)
Inmitten der reizvollen Haseldorfer Marsch, in der charmanten Gemeinde Haselau, wartet ein außergewöhnliches Baugrundstück auf seine neuen Eigentümer. Auf ca. 2.500 m² eröffnet sich hier die seltene ...
Ö-Haus GmbH
1 / 3
499.000 € 85,39 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
5.844 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Schlickburg, Neuendeich (25436)
1 / 8
88.150 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
747 m² Grundstück
Warstade, Hemmoor (21745)
Im Herzen von Hemmoor-Zentrum erwartet Sie ein Baugrundstück mit rund 747 m² das Ihnen die ideale Grundlage für die Errichtung Ihres persönlichen Einfamilienhauses bietet. Die zentrale Lage überzeugt...
1 / 1
170.000 € 276 €/m²
Grundstück zum Kauf
617 m² Grundstück
Stade (21680)
Baugrundstück in Stade: Ihr Wohntraum auf 617 m² - Erschlossen (die Leitungen liegen an der Straße) & Baubereit! Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktives Eckgrundstück in begehrter, ...
1 / 8
369.000 € 218 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.693 m² Grundstück
Stade (21682)
Dieses außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der schönsten Lagen von Stade, am Ende einer ruhigen Sackgasse. Der Blick öffnet sich hier weit über die Stadt und schafft ein Panorama, das ...
1 / 4
149.000 € 122 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.221 m² Grundstück
In der Heide 14, Blumenthal, Burweg-Blumenthal (21709)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 1.221 m², bebaut mit einem Wohnhaus sowie einem Nebengebäude. Die vorhandene Bebauung stammt ursprünglich aus zirka dem Jahr 1975 und...
1 / 4
74.000 € 89,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
823 m² Grundstück
Krempe (25361)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gewachsener und zugleich zentraler Wohnlage von Krempe. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 823 m², eine Straßenfront von etwa 13 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?